Приданое для новорожденных

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пт ноя 08, 2013 8:57 pm

Anna Ran писал(а):а вот про детскую карту слышу впервые

Может это именно российская фишка
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Пт ноя 08, 2013 9:11 pm

Anna Ran писал(а):ну и на сайте памперс.

ещё можешь в Hipp, Almette подписатся :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Пт ноя 08, 2013 9:52 pm

Anna Ran писал(а):ТО ЕСТЬ ДЕТСКАЯ КАРТА,скажите мне,пожалуйста?

тоже в первый раз слышу :girl_pardon:
поискала инфу в инете и вот, что нашла:
Детская карта является вариантом материальной поддержки родителям, у которых появился ребенок. Существуют два вида детских карт: карта «Детская» и карта «Дошкольная». Они доступны родителям проживающим в Санкт-Петербурге .

На карту «Детская» перечисляется ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
На карту «Дошкольная» перечисляется ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет
На счет в Сбербанке или почтовое отделение перечисляется ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста


А Олеся как раз из СП :girl_yes:
У нас таких карт нет. Пособия перечисляются на обычную заработную карту.Да и само пособие у нас выплачивается только до 1,5 лет :crazy:
А чтобы до 7 и дальше :D , так это только отдельные категории граждан(многодетные, малоимущие, матери-одиночки и т.д.)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24657 раз.
Поблагодарили: 16140 раз.
Имя: Яна

Сообщение InLove » Пт ноя 08, 2013 10:04 pm

Янна писал(а):доступны родителям проживающим в Санкт-Петербурге .

да-да :girl_yes: :girl_yes: Я вот тоже начала искать про эти карты. Одно дело - пособие, которое платят до 1,5 лет (40% от среднего заработка), - это на зарплатную карту перечисляют. А "Детская карта" - это что-то дополнительное, пока не изученое :D Знаю только, что деньгами с карты можно оплачивать покупки в детских магазинах либо детские товары с гипермаркетах.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Пт ноя 08, 2013 10:36 pm

Anna Ran писал(а):а вот про детскую карту слышу впервые

так это она и есть,о чем ты написала.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Пт ноя 08, 2013 10:37 pm

Янна писал(а):Детская карта является вариантом материальной поддержки родителям, у которых появился ребенок. Существуют два вида детских карт: карта «Детская» и карта «Дошкольная». Они доступны родителям проживающим в Санкт-Петербурге .

ооо понятно,ну у нас это наверное обычные киндергельд :girl_pardon: которые тоже можно класть на банковскую карту.

молодцы питерцы,хорошую услугу сделали
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Buchy » Сб ноя 09, 2013 4:46 pm

Янна писал(а):А чтобы до 7 и дальше , так это только отдельные категории граждан(многодетные, малоимущие, матери-одиночки и т.д.)

На карту и у нас ежемесячное пособие выплачивается только отдельным категориям граждан.
Но есть единовременное пособие, которое родители получают на детскую карту при рождении ребенка, в зависимости от того, какой по счету ребенок в семье, пособие увеличивается.
InLove писал(а):А "Детская карта" - это что-то дополнительное, пока не изученое Знаю только, что деньгами с карты можно оплачивать покупки в детских магазинах либо детские товары с гипермаркетах.

Я все оформляла через МФЦ, очень удобно. А оплачивать по ДК можно только в некоторых детских магазинах и только определенные категории товаров (питание, подгузники, одежду, мебель, коляску), а вот игрушки, книжки и т.п. нельзя по ней купить. Но поскольку для оформления ДК нужно иметь определенный пакет документов, то родители, как правило, получают её только когда малышу будет 2-3 месяца, т.е. к этому моменту коляска, кроватка, пеленальный столик и др. дорогие вещи будут куплены. Поэтому мы решили покупать по ДК дорогие подгузники.

InLove (09 Nov 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Александра Лемке » Вт ноя 12, 2013 7:30 pm

Девочки, всем привет! Ну вот я, наконец–то, почти все купила по своему списку. Осталась самая малось, в том числе пеленки. И вот про них хотела вас спросить: можно ли на пеленки (х/б) нарезать фланелевое постельное бельё? У меня есть пара комплектов – пододеяльник и наволочка – из хлопка и очень мягкой, пушистой фланельки, но все – по одной штуке и "девчачьих" ресцветок (еще со времен "до мужа"). Вот я и подумала: а если это все разрезать – не получатся ли отличные пеленки?

И то же самое я хотела спросить по поводу тех самых тряпочек для вытерания слюнок, обычно из марли: прежде, чем я куплю 3 штуки за 6 евро, нельзя ли, подумалось мне, оприходовать все те ручные махровые полотенца, которыми мы с мужем не пользуемся, разрезав их пополам – чем не тряпочки для слюнок?

Или есть такой экономии какие–то противопоказания, с вашей т.зрения? Всем заранее спасибо за ответы–советы!
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Buchy » Вт ноя 12, 2013 7:47 pm

Александра Лемке писал(а): можно ли на пеленки (х/б) нарезать фланелевое постельное бельё?

Конечно можно, нам медсестра, которая приходит после рождения малыша домой, говорила, что такие пеленки самые лучшие, т.к. очень хорошо впитывают :girl_yes: У меня пеленки еще мои были и несколько из фланели новых, еще пару трикотажных купили для пеленания: без него первые месяца 2 ребенка было не уложить спать :girl_pardon: Всего у меня штук 10 пеленок было, мне и сейчас удобнее ребенка именно пеленкой вытирать, чем полотенцем.
Александра Лемке писал(а):И то же самое я хотела спросить по поводу тех самых тряпочек для вытерания слюнок

Так ты можешь и обрезки того же постельного белья использовать. А вообще у меня таких тряпочек не было, я подстилала пеленку, а при необходимости её просто стирала.

Александра Лемке (12 Nov 2013), InLove (12 Nov 2013)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Александра Лемке » Вт ноя 12, 2013 11:54 pm

Спасибо, Олесь!

И еще вопрос, но уже скорее к девочкам в Германии: вы не подскажете, где можно приобрести ковшик или что–нибудь подобное для ополаскивания во время купания? Вроде такая простая вещица, а ума не приложу, где взять!
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Ср ноя 13, 2013 11:43 am

Александра Лемке писал(а): где можно приобрести ковшик или что–нибудь подобное для ополаскивания во время купания?

в любом магазине ,где есть посуда.
я использовала пластиковый стакан с ручкой на 500 мл,потом покупала просто 1 л кружку(похожа на кувшинчик) пластиковую.
Александра Лемке писал(а):нарезать фланелевое постельное бельё?

я специально покупала 2 комплекта постельного белья фланелевый,т.к. не могла найти пеленки :oops: :girl_pardon: только марлевые купила.
из наволочек вообще даже обшивать не пришлось,т.к. просто аккуратно распорола по швам и удалила пуговицы.А из пододеяльника сделала и большие и маленькие (чтобы без отходов),еще получились прямоугольные,очень оказались удобные,долго пользовались именно ими.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Александра Лемке » Ср ноя 13, 2013 12:17 pm

Спасибо, Лен! Вот бы не додумалась до посудного отдела. И про пеленки успокоили, а то меня все–таки немножко совесть мучала: а вдруг, экономя, я вред какой–нибудь дитю нанесу?
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение svetlanka30 » Ср ноя 13, 2013 2:35 pm

Девочки кто ещё интересовался Babyausstattung/Schwangerschaft finanzielle Hilfe. Так вот я решила и поставила антраг в ДжопЦентр,сегодня получила ответ. 760евро уже перевели мне на конту.
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
 
У svetlanka30 сегодня день рождения!

Сообщение Anna Ran » Ср ноя 13, 2013 7:17 pm

Александра Лемке писал(а):вы не подскажете, где можно приобрести ковшик или что–нибудь подобное для ополаскивания во время купания? Вроде такая простая вещица, а ума не приложу, где взять!

я в toysrus видела такие чУдные ковшички-стаканчики в отделе с ванночками O:-)

Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Ср ноя 13, 2013 8:57 pm

svetlanka30 писал(а):,сегодня получила ответ. 760евро уже перевели мне на конту.

:good: :good: :good: поздравляю.Молодец,что попробовала и все получилось.
Александра Лемке писал(а): И про пеленки успокоили, а то меня все–таки немножко совесть мучала: а вдруг, экономя, я вред какой–нибудь дитю нанесу?

Саша,да какой вред :D из одного полотна шьют и пеленки и постельное белье.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Приданое для новорожденных

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет