как отучить от рук и как научить засыпать самому

Модератор: Модераторы

Сообщение lozik56 » Пт окт 09, 2009 9:46 am

Olenjka писал(а):Вся семья выспалась в кои-то веки. Утром все довольные и радостные

Оленька, привет! Во- первых- поздравляю с одиннадцатимесячным днем рождения сынишки :daisy: :daisy:
Во-вторых- поздравляю с тем, что вы наконец-т о выспались....Я вот тоже думаю применить твою методу укладывания спать, только боюсь мне нервов не хватит %) :o , может пока папа в отпуске- на него эту обязанность возложить?? :girl_blush:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пт окт 09, 2009 10:09 am

lozik56 писал(а):поздравляю с одиннадцатимесячным днем рождения сынишки

Спасибо, Анюта!!! :)
lozik56 писал(а):поздравляю с тем, что вы наконец-т о выспались

И за это спасибо! Уже второе утро подряд чувствуем себя как белые люди :i: .
lozik56 писал(а):только боюсь мне нервов не хватит

У меня тоже не хватает смотреть на этот рев. Но потом он видит, что я непреклонна и успокаивается. Конечно, если он будет заходиться в истерике, я не дам ему больше плакать и возьму на руки. Но пока я держу все под контролем :girl_yes: . Сама боюсь сделать что-то плохое своему ребенку, но прекрасно понимаю, что это и есть один из моментов воспитания. Представлю, сколько их еще будет таких истерик, скажем где-нибудь в магазине с игрушками :crazy: , поэтому стараюсь быть непреклонной, не реагировать на его дикие крики.
Кстати, с внедрением этого способа, заметила и в прошлый раз и сейчас, что ребенок уже просто так без повода орет меньше :girl_yes: . Результаты на лицо, как говорится.
lozik56 писал(а):может пока папа в отпуске- на него эту обязанность возложить?

Если у вас папа строгий, то, думаю, самое то. У нас, наоборот, папа более жалостливый. Ему проще на ручках, тем более у него это получается лучше и быстрее, чем у меня. Да и я не против, чтобы у каждого родителя были свои способы укладывания. Хочу, чтобы у него был выработан условны рефлекс. если засыпает с папой, то так как папе удобно. Если же с мамой, то - как маме.
Удачи!!! :Rose:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт окт 09, 2009 10:17 am

Да, еще вспомнила. Позавчера укладывались долго, поэтому уснули позже обычного - в 21.30 против 20.00-20.30 как обычно. Встали в 8.30 :shock: .
Вчера уложились быстрее, в 21.00, встали в 7.30. Но все равно это лучше, чем просыпаться в 5-6-7 утра %) .
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пт окт 09, 2009 10:04 pm

Olenjka писал(а):Да, еще вспомнила. Позавчера укладывались долго, поэтому уснули позже обычного - в 21.30 против 20.00-20.30 как обычно. Встали в 8.30

Ты меня впечатлила, сейчас прочитаю лекцию своему мужу, думаю, что поймёт1!! :D
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Пт окт 09, 2009 10:16 pm

lozik56 писал(а):Ты меня впечатлила, сейчас прочитаю лекцию своему мужу

Читай-читай, а вдруг... :wink:
А мы сегодня уже почти уснули, но тут, видно, случилась дикая боль, а там и дикий крик. Всему виной сегодняшняя прививка :cry: .
Пришлось папе брать сына на ручки и докачивать. радует, что не более 3 минут.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Сб окт 10, 2009 5:19 pm

Olenjka писал(а):2. Может самостоятельно уснуть в кровати прямой путь к самостоятельному (беспроблемному) засыпанию в машине и коляске - вывод из прошлой попытки в 6 мес. Сейчас пока не знаю.

Теперь знаю, что все нам по плечу. Пошли гулять :osen: . Думали, погуляем и домой спать (т.к. давно уже спим только дома). А он, наше золотце, на улице в коляске и уснул :Yahoo!: . Похныкал, конечно, но все же... :dance2: :dance2: :dance2:
Но, признаюсь, сегодня ночью просыпался :( , но тут уже прививка всему виной :girl_yes:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение magdi » Вс окт 11, 2009 5:58 am

вот сижу и читаю и мне завидно... а я на руках укладываю сразу двоих :crazy: потом обоих кладу в кроватки и спят они по пол часа :friends: у братьев акробатов все одновременно... не знаю что будет через 2 месяца когда они будут тяжелее... и они тоже кстати активные
Аватара пользователя
magdi
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: париж, франция
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мадина

Сообщение Leksandra » Вс окт 11, 2009 10:18 am

magdi писал(а):потом обоих кладу в кроватки и спят они по пол часа

Мадина, у тебя двойняшки? :shock: Сколько им?
У нас тоже такой период был до полугода, когда качаю часами, кладу, а он и не думает дальше спать, орет. Так что я пришла к выводу, что чем старше ребенок, тем данные проблемы постепенно уходят на дальний план. Ребенок активно познает окружающий мир, утомляется больше и лучше, соответственно засыпание происходит быстрее. Мы очень сильно мучались, бывало ребенок не спал по 5 часов, хоть и глаза тер. Сейчас мы четко знаем, что через 3 часа он уже готов спать. Поэтому делаем все возможное, чтобы не давать ему сильно возбуждаться перед сном. В итоге засыпает через 5-10 минут.
Вчера, кстати, забыла написать. Спать укладывала только я :boast: , даже днем. Первый сон - я. Второй - на улице. Третий - ночной - тоже, только вот сделанная накануне прививка все портит. Ребенок засыпает, уже спит, потом как заорет :cry: , в итоге укладывала час (на ночной сон, на дневном проблем не было), из них полчаса было как всегда все нормально. Полчаса мучалась с внезапными криками. В итоге взяла на руки, успокоила и опять положила - и так несколько раз :( .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Женюша » Вт окт 27, 2009 12:07 am

Девочки моему сынуле 1год и месяц, засыпает он только при качание его в кроватке, это занимает от 15 минут и до часу. Помогите советом, как приучить его самостоятельно засыпать!!! :)
Аватара пользователя
Женюша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Leksandra » Вт окт 27, 2009 1:36 am

Женюша писал(а):как приучить его самостоятельно засыпать!

Женя, ваш ребенок еще маленький. На мой взгляд требовать от ребенка самостоятельного засыпания в таком нежном возрасте просто немыслимо. Да, есть дети, которых положил, укрыл, погладил, ушел, а они и рады спать. Но здесь играет роль ряд факторов. Как правило, такие детки сосут в этот момент соску или бутылку, да и попросту, не скажу, что инфантильны (не знаю, как выразиться), но пусть будет, очень спокойны. Другие же требуют присутствия мамы или папы. Немаловажную роль играет и темперамент малыша. Скажем, наш сынок очень активный парень и самому успокоиться ему не удается (даже если очень хочет).
Небольшое лирическое отступление: Днем он постоянно в движении. С рождения куда-то стремится. Недавно смотрели видео, где ему 1 месяц, там он уже пытается ползти :shock: , ползать начал в 4мес., вставать в 6, ходить в 9. Неудивительно, что его нервная система даже перед сном никак не успокоится и ему просто необходима помощь нас, родителей.
Так что он сам еще не скоро начнет засыпать. Да, он хочет спать, я его кладу, а он начинает вставать, плакать или же играться (хотя еще секунду назад спал на руках с закрытыми глазками). Если же я его оставлю он будет истерично плакать. Мое сердце не выдерживает. Зато если я подойду и положу его, он может смиренно положить голову на подушку и закрыть глаза. Мне остается только его похлопывать по спинке и петь колыбельную.
Короче, все зависит от конкретного малыша, его особенностей и способностей :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Luciola » Вт окт 27, 2009 8:59 am

Женюша писал(а):Девочки моему сынуле 1год и месяц, засыпает он только при качание его в кроватке, это занимает от 15 минут и до часу. Помогите советом, как приучить его самостоятельно засыпать!!! :)

Многие меня наверное осудят, но у нас были радикальные меры по укладыванию ребенка спать, в 21 ч. мы кладем в его кровать, выключаем свет, оставляем только ночник, укрываем одеялом и уходим, он сначала возиться, а потом сразу засыпает.
Сначала были истерики, рев, вой..., мы с мужем решили , что ни кто из нас подходить не будет, пускай привыкает и сидели в соседней комнате и все это слушали. Надо сказать для меня как для мамы это было сложно, мне всегда его сразу хотелось пожалеть, взять на ручки :cry: . Прошло немного времени и он уже привык засыпать самостоятельно и в своей кроватке, а не в маминой.
Аватара пользователя
Luciola
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 окт 2009
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Вт окт 27, 2009 11:55 am

Luciola писал(а):Многие меня наверное осудят, но у нас были радикальные меры по укладыванию ребенка спать, в 21 ч. мы кладем в его кровать, выключаем свет, оставляем только ночник, укрываем одеялом и уходим, он сначала возиться, а потом сразу засыпает.
Сначала были истерики, рев, вой...,

Не...этот способ не по мне.... ну не могу я насиловать ребенка криками и слёзами.... К такому способу как у Светланы-Luciola
мы с мужем никогда не прибегали,я для себя решила, что самостоятельно засыпание- это вопрос времени, поэтому просто укладываем сына в кровать, а он в нашем( ну кого- нибудь одного- чаще мужа) присутствии поворочается и засыпает сам без криков и слёз! Думаю, что когда он чуть подрастёт можно будет научить засыпать самому- всему свое время! :girl_pardon:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Вт окт 27, 2009 12:33 pm

Luciola писал(а):Прошло немного времени и он уже привык засыпать самостоятельно и в своей кроватке, а не в маминой.

Светлана, я рада, что вы смогли добиться желаемого результата, хотя ребенку этот момент я не завидую :cry:
А вот нам, как ни крути, не подходит этот вариант (чтобы я уходила). Он может и час проорать и больше :girl_cray2: , а это ни в какие рамки не входит :sorry:
lozik56 писал(а):ну не могу я насиловать ребенка криками и слёзами

:girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Женюша » Вт окт 27, 2009 1:40 pm

Девочки я пробывала и свёт выключать уходить и рядышком лежать гладить, но это всё ему не нравится! Сам по себе очень спокойный, самостоятельный ребёнок! Но мы скоро пойдем в садик и очень переживаю на счёт сна! Наш педиатр советует больше не качать, а приучать малыша засыпать самому! :(
Аватара пользователя
Женюша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение magdi » Сб окт 31, 2009 6:44 am

Оля писала: "Мадина, у тебя двойняшки? Сколько им?"

Нам недавно исполнилось пол годика ну ниче надеюсь дальше будет легче :) O:-)
Аватара пользователя
magdi
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: париж, франция
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мадина


как отучить от рук и как научить засыпать самому

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет