Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Модератор: Модераторы

Сообщение mamamashi » Ср янв 21, 2009 4:24 pm

Ну как же не надо? :no: Очень даже надо, и физиологически, и психологически. ВОЗ рекомендует кормить до самоотлучения, ну хотя бы до 1,5-2 лет.
Аватара пользователя
mamamashi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ласка » Ср янв 21, 2009 10:53 pm

А моему 1 г. и 8 мес. и его от тити не оттянешь, я бы уже отучила, но...он другое молоко ни в какую не хочет пить, а если и этого не будет, то откуда брать кальций, творожки и сыры он тоже неохотно есть....Так что мы решили до 2-х лет не париться, а там пристыдим или будем воевать уже... :x
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение mamamashi » Чт янв 22, 2009 3:29 pm

http://akev.ru/content/view/51/31/ - хорошая статья про отлучение. Автор, а может Вам попробовать методику введения педагогического прикорма? Развить пищевой интерес в таком возрасте сложнее, чем в 6 месяцев, но все же возможно!
Аватара пользователя
mamamashi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lelesy » Ср янв 28, 2009 9:44 pm

мне вообще ГВ далось очень тяжело. Я билась за него где-то месяц. Было все: температура 40, боль в груди, разминание с дикими криками и слезами, лазер, уколы,ночные и дневные беконечные сцеживания, еще какие-то процедуры (уже все и не помню). Но мы выстояли. А в итоге молоко само пропало к концу 5 месяца. Обидно до глубины души, но ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lelesy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение europe_13 » Чт янв 29, 2009 3:27 pm

А мой парень в год сам отказался, пососет 5 сек. и отварачивается. Ну, все, думаю, пришло время. Жалко, конечно, молоко есть - пей сколько влезет, оно ж такое полезное! После отого около месяца прошло, пока молоко совсем пропало. Грудь как была большой во время кормления, так большой и осталась. Мужу счастье :D , а мне привыкай. :oops:


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
europe_13
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, г.Брест
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Leksandra » Чт янв 29, 2009 4:14 pm

europe_13 писал(а):а мне привыкай.

Вот и я привыкаю :girl_nea:
Марина, а линеечки не нужно в сообщение вставлять, их в подпись нужно (зайти в личный раздел)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение katuna » Пн фев 02, 2009 5:34 pm

мы бросили сосать сиську на год и пять месецев :) .Он чем болше рос тем чаше просил грудь,целую ночь не спал только сосал,я так намучилась у меня даже соски болели %) .И ел о очень слабо,а сейчас и спит спокойней и кушает получше. Я намазала груди смесью из 1ч.ложки мёда с 1ч.л. соли,отвратительно %) ,но зато ребенок больше сиську не захочет,хотя моы синочек очень переживал,три дня были ужасными плакали вместе :cry: ,а потом привык.Сейчас мучаюсь я,грудь так иналиваыется молоком,ничего не помогает. :(
Аватара пользователя
katuna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ekaterina

Сообщение Елена » Пн фев 02, 2009 7:08 pm

katuna писал(а):,грудь так иналиваыется молоком,ничего не помогает

мятный чай и настой шалфея,при употреблении этих чаев количество молока сокращается.
katuna писал(а):намазала груди смесью из 1ч.ложки мёда с 1ч.л. соли,отвратительно

ну так нельзя,стресс ребенку только
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение osska » Пн фев 02, 2009 8:00 pm

Моего ребенка пришлось отучать только методом разговоров. Он не захотел чтобы коза рогатая унюхала от него запах молока. Мы пошутили: идет коза рогатая, за малыми ребятами, ему и не захотелось. А до этого долго вели пропаганду, не помогало. Правда долго сосал, до 2 лет 2 месяцев. А от груди и излишков молока ставили в руку уколы камфоры, помогло.
Аватара пользователя
osska
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 7 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение LuRu » Пн фев 02, 2009 8:47 pm

У меня тоже молока много.Хочется кормить подольше.Хотя зубной врач советовала максимум до двух лет,потом плохо для зубиков.Малышке уже семь месяцев,а с прикормом никак не получается,один день пюре скушает,на второй не ест. :shock: :Yahoo!:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение antoni » Вт фев 03, 2009 6:02 pm

Я отняла обоих своих детей (дочка 4 г. сын 1,5 мес.) в 9 мес. от груди.Немного рано ,но сделала я это специально т.к. слышала от подруг как они потом тяжело отучаются,лезут в кофту просят,ну как тут отказать? поэтому пока мои оба нечиго не понимали сильно, лижбы что то дали пососать,и на ночь,перед сном давала бутылочку.Прикармливать начала в 5 мес. постепенно. Сначала в обед по 2,3 ложки овощного пюре ,потом с мяском .Так постепенно в обед грудь забрала, потом утром на кашку стали переучиваться и т.д и так к 9 мес только вечером получал грудь.Так и к бутылке стала приучать.Правда с дочкой сделала ошибку ,сразу грудь забрала и стала давать бутылочку.У неё проблем небыло зато мои груди раздуло,пришлось потерпеть пока перегорело.На ошибках учаться и с сыном стала потихоньку,немного бутылочку потом грудь и так больше бутылочного молока чем маминого и так молоко ушло абсолютно без проблем.И ребёнок не переживал. Между прочим до сих пор пьют пред сном молоко,только теперь из кружки.А смотрела на подругу, сыну её где приспичило там он её и раздел,гости там или что ...!!!Примаститься и сосёт. Всё должно быть в своё время и вовремя ,так я считаю.
Аватара пользователя
antoni
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LuRu » Вт фев 03, 2009 9:56 pm

Думаю,так было бы правильнее отучить от груди пока маленькие. Но ведь так здорово,кормить грудью!!! Прикладываешь к груди и сердце замирает. :D Вместе,такие близкие,потом этого не будет :sorry:
Я своего первенца сама почти не кормила,наверно поэтому сейчас в таком блаженстве и с таким трепетом ко всему отношусь.
Никаких бутылочек,мытья,стерелизации...... Дал сисю и всё :Yahoo!:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение europe_13 » Вт фев 10, 2009 3:11 pm

Olenjka писал(а):
europe_13 писал(а):а мне привыкай.

Вот и я привыкаю :girl_nea:
Марина, а линеечки не нужно в сообщение вставлять, их в подпись нужно (зайти в личный раздел)


Спасибо за совет, попробую. На форуме недавно.
Аватара пользователя
europe_13
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Откуда: Беларусь, г.Брест
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение amalaki » Пт фев 13, 2009 9:50 pm

Если ребенок ничего кроме грудного молока не признает..,- значит кормите ... Не насилуйте ни себя ни дочку, тем более что когда происходит лактация, в организме женщины лучше идут обменные процессы и восстанавливается иммунитет и у нее, и у ребенка.
Вы счастливая мамочка у вас есть молоко и ребенок от него не отказывается :good:
Моя дочь бросила грудь в семь месяцев, хотя молоко у меня было до полутора лет, я сама виновата, попала с ней в больницу, а там кашкой решила начать подкармливать.. большую дырочку сделала в соске и..., ребенку естественно работать не надо , сосать не приходится, все само льется , и грудь больше не нужна ей стала.. Я жалела потом :( , Но было уже поздно, приходилось сцеживать и добавлять молоко в питание .... :girl_nea:
Аватара пользователя
amalaki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: amalaki

Сообщение Marionetka » Вс фев 15, 2009 1:25 pm

europe_13 писал(а): Грудь как была большой во время кормления, так большой и осталась. Мужу счастье :D , а мне привыкай. :oops:

А у меня обратная ситуация. Грудь в ужасном состоянии, ее практически нет: за время кормления она увеличивалась до огромных размеров, я уж и в лифчиках все время и мазала ее, но не уберегла :girl_blush: Читала в журнале "мой ребенок", что после кормления второго грудь может принять более менее приличную форму, кто-нибудь об этом слышал, или это очередной миф?
antoni писал(а):Немного рано ,но сделала я это специально т.к. слышала от подруг как они потом тяжело отучаются,лезут в кофту просят,ну как тут отказать?

У меня подруга кормит грудью ребенка 2,3 года, такого ни разу не было. Тем более что девочка уже после года нуждалась в груди только ночью. Любую неловкую ситуацию можно предотвратить и избежать, а вот малыша в 9 месяцев из- за такой принчины ...действительно рановато :baby4:
Аватара пользователя
Marionetka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина


Отлучаем ребенка от груди/бутылочки

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет