Эспумизан грудничку

Модератор: Модераторы

Сообщение elena_110 » Вт ноя 25, 2008 5:52 pm

Lana66 писал(а):укропная вода абсолютно не помогала.



А ты сама эту воду делала?
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 9:42 pm

вот и моему не помогает я сама по инструкции на упаковке делаю
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Ср ноя 26, 2008 12:18 am

:) :) Мне тоже укропная вода и фенхель абсолютно не помог.. да и плантекс не очень.. А эспумизан давала с трех недель почти до з месяцев, только не так как там написано в инструкции, а 2-3 раза в день по 5-7 капель, очень помог, у меня малыш тоже родился раньше времени, был очень беспокойный..Но, Светочка, ты сама подбери, конечно чай вроде не так вреден.. но если не помагает.. что ж поделать...
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Ласка » Ср ноя 26, 2008 7:06 am

Девочки, знаете когда у меня родился третий ребёнок, то мне наша участковая педиатр сказала, что нужно малыша после купания немножко держать вниз головой, чтобы не было коликов, я была в шоке от такого совета, :shock: но...когда наступил момент, когда ему ничего не помогало, то мой муж так и сделал и ребёнок успокоился, буквально на несколько секунд, но надо переворачивать осторожно, чтобы ребёнок не испугался и не стал кричать . Вобщем нам это очень помогало, объяснила педиатр это так: в таком положении кишечник расправляется и легче отходят газики. Обычно малыш затихал и медленно вертел головой в разные стороны. Так можно делать не менне чем 1,5 часа после кормления. Так что попробуйте, чем давать лекарства.Тут нет никакого вреда...
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Afi » Вт дек 02, 2008 9:24 pm

Я думаю не стоит ребенка пичкать неизвестными средствами), а укроп и фенхель не одно и тоже, но из одного семейства, у фенхеля не такой сильный запах и вкус, я на Украине дочке давала укропную воду, а в Израиле сыну ничего не давала, я его кормила грудью и поэтому четко следила за тем, что я ем и газики как то нас особо и не беспокоили ,а если было поглаживала животик по часовой стрелке(так как кишечник закручен по часовой стрелке) и клала его себе на живот и малышь успокаивался
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Вт дек 02, 2008 11:46 pm

Нам такой масаж животика тоже иногда помагает :girl_yes: А у моего малыша и отгрудного молока были колоки и газики и от искуственного :sorry: А ну раз укроп и фенхель это разные вещи то мы пьём фенхель :pardon: но не очень помагает лучше лекарства помогают
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любаша » Ср дек 03, 2008 12:29 am

elena_110 писал(а):Ну не знаю,как с этими новомодными рекламируемыми лекарствами,я своим всегда давала фенхелевый чай и укропную воду.

Лена, полностью с тобой согласна!!! :)
Я только ЗА народные средства!
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср дек 03, 2008 12:37 am

Девочки поменьше ешьте после родов газообразующих продуктов: капуста в малых кол-вах, сладкое, бобовые, жареное и солёное. А то я перемудрила в своё время, наелась один раз жареной картошки и солёных помидор...
Бедный малыш, всю ночь :cry: плакал и....
Да он 3 мес. первых по ночам из-за коликов плохо спал.
Да и ещё, если у вас много молока переднего, то лучше его сцедить ПЕРЕД кормлением немного, чтоб малыш смог успеть добраться до самого главного :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Aleta » Ср дек 03, 2008 1:34 am

У меня у малого такие колики были, что уже и не знала,что делать. Перепробовала и укропную воду и плантекс и еспумизан и мало, что давало. Были моменты, что ставили газоотводные трубки и лишь тогда малыш успокаивался. Еще неплохо делать компресики с водкой , но брать немножко и обязательно развести кипяченой водой. Хорошо ложить животиком себе на живот. Мы так с малым спали почти до 9 месяцев. До трех месяцев колики проходят. Я все ждала тех 3-х мес как спасения, а вышло 3 по 3. Как вспомню...
Аватара пользователя
Aleta
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 28 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Алёна

Сообщение KUZIK » Ср дек 03, 2008 11:17 am

Aleta писал(а):. Хорошо ложить животиком себе на живот. Мы так с малым спали почти до 9 месяцев. До трех месяцев колики проходят. Я все ждала тех 3-х мес как спасения, а вышло 3 по 3. Как вспомню...

Вот моему сегодня 5 месяцев исполнилось но животик ещё иногда мучает и он ест искуственное молоко :( а на животе больше 5 минут мы не можем не любит потом орёт как резаный .Но сейчас вы только не думайте что я садистка я его часто специально на живот кладу :girl_blush: что бы учился переворачиваться :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Николь » Чт дек 25, 2008 7:45 pm

Барышни,день добрый! Хочу дать совет, надеюсь кому-нибудь пригодится. Сейчас много готовых напитков для грудничков, на основе фенхеля, продается в банках в виде чая в гранулах, в отделах с детским питанием или аптеке. Если не помогает используйте эспумизан. Его действующее вещество абсолютно не всасывается, поэтому есть возможность использовать его у младенцев. Если и это не помогает, а такое бывае часто, самый простой и надежный способ-это газоотводная трубка. Купите в апеке. Специально для младенцев она тонкая. Из мягкой, но упругой резины. Кончик нужно смазать маслом и вводить на 10-15 см, второй конец опускаете в стаканчик с водой. Если газы не отходят, помассируйте животик, по часовой стрелке, или прижмите ножки к груди. Следите, трубочка может забиваться какашками, нужно вынуть, промыть и снова ввести. Многие мамашки очень боятся самостоятельно делать эту процедуру малышу. Поверьте, если вы всегда будете использовать чистую, хорошо смазанную трубочку, без очень резких движений, никакого риска что-то травмировать нет! Это очень эффективно и безопасно, использовать можно, столько раз, сколько нужно.
К трубочке не возникает привыкания, сфинктер она не раздражает (очень тонененькая). Всего за несколько минут газы вышли, и малыш спокоен. :Yahoo!: Всем на здоровье.
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Елена » Чт дек 25, 2008 8:15 pm

Николь писал(а):вводить на 10-15 см

:shock: :shock: :shock: да вы что!!!!
какие 10 см!!! :shock: :shock: :shock: Не более 2-3 см

Трубки это тоже очень спорный вопрос,сейчас врачи все больше не советуют ими пользоваться и при использование нужно строго соблюдать методику.

Методика введения газоотводной трубки: Ребенок лежит на левом боку, ножки согнуты в коленных и тазобедренных суставах, большим и указательным пальцем левой руки матери разводятся ягодички ребенка, а правой рукой в анальное отверстие вводится газоотводная трубочка, предварительно смазанная медицинским вазелином или детским кремом. Глубина введения 2-3 см (никаких физических усилий при введении!) После осуществления манипуляции введения, ягодички "отпускаются" и проводят "поглаживающие" и "пощипывающие" движения по животику малыша (круговыми движениями по часовой стрелке). После отхождения газов трубочка вынимается (во избежание осложнений газоотводную трубку держат не более 15 20 мин) Купленную газоотводную трубочку следует прокипятить. После использования промыть проточной горячей водой с мылом и прокипятить.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Николь » Пт дек 26, 2008 12:02 am

Спасибо, Елена.Действительно вы правы. 2-3 см. Одновременно два дела делать нельзя, ошиблась. Надеюсь, кто читал сразу поняли, что ошибка. А на счет, не рекомендации врачей, сама врач, рекомендую.Я не случайно поставила трубочку на последнее место. Сами по себе, колики не опаны для малыша, а вот его продолжительный плач по этому поводу (при наличии слабости пупочного кольца), может привести к грыжевому выпячиванию. И для психики кормящей матери, её лактации, такая ситуация не благоприятна.
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Tanchik » Вс янв 18, 2009 11:52 am

Эспумизан давала с первой недели, никаких проблем с животиком не было !!!Давала еше " Инфакол " - пишут что флакон на 100 доз( на 3 недели использования), но мне хватало дня на 2-3. Инфакол - дороже, а результат тот же. Советую Эспумизан !
Аватара пользователя
Tanchik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tati76 » Пн янв 26, 2009 11:54 pm

Aleta писал(а):У меня у малого такие колики были, что уже и не знала,что делать. Перепробовала и укропную воду и плантекс и еспумизан и мало, что давало. Были моменты, что ставили газоотводные трубки и лишь тогда малыш успокаивался. Еще неплохо делать компресики с водкой , но брать немножко и обязательно развести кипяченой водой. Хорошо ложить животиком себе на живот. Мы так с малым спали почти до 9 месяцев. До трех месяцев колики проходят. Я все ждала тех 3-х мес как спасения, а вышло 3 по 3. Как вспомню...

Вот и я так со всеми 3-мя, первые 3 месяца как в фильме ужасов - бутылку высосут, минут через 10 начинается, постоянно до рвоты. Ребёнок трясётся, красный весь. И ничего не помогало, ни массажи, ни пелёнки - легче было, если носили на руках плотно прижав к себе. Но у меня дочь 4440 гр. родилась - много не поносишь, а только сядешь - сразу орала. Потом я капли нашла - "Sab simplex" и с ними стало спокойно, 15 капель сразу в бутылочку и газы отходили во время кормления сразу сами и она спала спокойно. Я тоже не люблю лекарства, но когда нету другого выхода... - я не могу смотреть, когда дети мучаются, насмотрелась всякого пока с ними в больнице лежала...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Эспумизан грудничку

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет