Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Пт апр 27, 2012 10:12 pm

Feline писал(а):был 7-ой размер. Так что готовьсь!

Вот ты понимаешь, я об этом же и думаю и БОЮСЬ!!! :D

Я бы операцию потом сделала... мне такие огромные груди не нужны((( тяжело с ними и не красиво... ну это кому как конечно


Feline писал(а):Таки бросила курить?


Nastett писал(а):Так тебя можно поздравить с избавлением от вредной привычки?


Ой девчонки, мне видимо вот везет! Кроме шуток! Я узнала о беременности на 4-5 неделе. Ну конечно сразу решила, что все! Никакого курева и пр... В итоге где-то с неделю ходила покуривала.. из серии полсигаретки раз в два дня.
А потом мне стало ужасно противно от запаха табака. Прям на изнанку выворачивало. И это безусловно сыграло на руку такому курильщику с таким стажем :D
Не знаю что дальше будет, но сейчас совершенно спокойна и даже не думаю об этом. Надеюсь, что и дальше так будет :)

Nastett писал(а):чет больше в платьях,юбках и брюках хожу


я из джинсов уже неделю назад вылезла. Жмут они мне все же. Пусть еще и маленький срок совсем, но все равно лучше наверное не перетягивать... Тем более сейчас тепло уже! Я тоже на платюшки перешла))) Легко и хорошо :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Nastett » Пт апр 27, 2012 10:44 pm

Gnomus
Так понимаю что со своим 2-м (75В) размером после родов могу даже не возмущаться как мне тяжело :girl_blush: :D
Молодец!!!!! :Bravo: противно,это хорошо :good:
у меня совсем иначе было,даже врач разрешал покуривать :pardon: стаж 12 лет был,только на :pardon: последних месяцах попустило

Да....но я то после родов в юбочках и платичках :o мне уж вроде мало что мешает :( веришь,всю сознательную жизнь ходила в джинсах,это единственная одежда (кроме верхней) где Levis были самой дешевой маркой,у меня дороже чем джинсы мало одежды было,скажем,культивировала джинсы,они у меня ВСЕ были на разные случаи жизни 8) сейчас смотрю и плачу :cry: ....старость таки наверное :D ,но не сдаюсь :x ищу сейчас "свою"пару O:-)
папка счастлив? :oops:

Если б взяла подписку у Господа что третей будет девочка O:-) родила б еще раз :D,детки это самое большое сокровище :D
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение milky_girl » Сб апр 28, 2012 8:55 pm

Nastett писал(а):Если б взяла подписку у Господа что третей будет девочка родила б еще раз

:ROFL:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Feline » Пт май 04, 2012 2:12 pm

Nastett писал(а): ,уже перживать стала,не старость ли это :o :D чет больше в платьях,юбках и брюках хожу :shock:

У меня сейчас платьев ровно в 11 раз больше, чем до беременности... :oops:
Gnomus писал(а): мне такие огромные груди не нужны((( тяжело с ними и не красиво... ну это кому как конечно

Та ну, сами отвалятся. :D Уменьшатся, в смысле. А операция тоже страшно... В общем, я рада, что у меня все само сошло. :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Зеленая » Сб май 12, 2012 2:37 pm

Я активно занималась физическими нагрузками, в итоге сейчас вешу меньше чем до беременности.
Аватара пользователя
Зеленая
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 7 май 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ozornica » Ср авг 22, 2012 8:54 pm

У всех все действительно по разному, у меня рост всего 154 см., рожать первого шла с весом 80 кг. (набрала 30 кг.) %) , ела не могла остановиться, за четверых, а не за двоих, весь вес ушел в течение 2 недель, ничего не делала, малыш беспокойный был и всё. Сейчас спустя почти 10 лет ношу второго, на сроке 34 недели я набрала уже 14.5 кг., хотя мучного не ем вообще, ни жареного, ни соленого, а все ровно набираю и есть конечно страх, что уже так легко мне не избавиться от лишних кг., как в прошлый раз. Все таки есть разница, рожать в 22 или 32 года :)
Аватара пользователя
Ozornica
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: г.Покачи Тюменская обл. ХМАО
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Gnomus » Ср авг 22, 2012 10:21 pm

Мне врач объяснил одну очень простую вещь :)
Чем меньше весит мама, тем больше ей нужно получать извне. Своих запасов у организма не хватает на двоих.
И, соответственно, чем больше начальный вес при беременности, тем больше у организма собственных запасов. И тем меньше ему требуется извне с пищей.

Вот пока могу сказать, что за свои 30 недель я при начальном весе в 73 кг набрала около 3-5 кило.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение кухарочка » Чт авг 23, 2012 10:08 am

Gnomus Алин,я при своем начальном весе в 80 кг за всю беременность набрала 6 кг,малышка родилась 3680,и грудь у меня до беременности была 5 размера,сейчас кормлю,на размер точно увеличилась :D ,в добеременные бюстгальтеры не влезает,да и не удобны они мне сейчас (кружавчики,шитье,косточки :( ) купила два хороших плотных на толстых лямках и гонзаю в них.Как буду худеть еще не думала...
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Nastett » Чт авг 23, 2012 10:39 am

Gnomus
Вполне реально,я при небольшом весе набирала соответственно,за старшим при начальном 61кг-набрала 10кг,за младшим стартовала с 55(после гармональных препаратов,при кот.набрала 5 кг)набрала около 20кг :girl_blush: ,т.е оба раза шла рожать практически с одинаковым весом-71-74 кг :)
Похудела на 15 кг за год,с мая вышла на работу и сейчас ттт больше своего привычного веса на 5 кг :)
привычный вес у меня 50 кг :D ,не могу сказать что не хочу сбросить еще 3-ку кг,но реально понимаю что уже наверное не стоит :girl_pardon: ,т.ч. рассказы что после 30 тяжело сбросить для меня скорее миф :pardon: ..в свои 36 вернула свой вес "правильно питаясь".Отсюда вывод-нет ничего не возможного,главное желание :daisy:
Грудь соответственно уменьшилась еще на 1 размер,так что теперь у меня 1 нумер,но может возвращаться к привычному 75-А
так гламурнее писать чем 0-ой :oops: :lol:
,тоже наверняка не стоит,но тут уже как карта ляжет :D
И наконец то уже ношу половину своих джинсов :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :D
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Gnomus » Чт авг 23, 2012 4:12 pm

подруга мне грит, а вдруг родишь и тощей станешь?!?! :lol:
а я тока за!!! я еще и плаваю хожу по многу!!!

не изнуряю конечно, но в тонусе себя стараюсь держать. плюс у меня ремонт и нет кухни! поэтому плюшки-ватрушки тоже отменились сами собой))))
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Nastett » Чт авг 23, 2012 4:45 pm

Gnomus
Чего так :girl_pardon: "тощей" :( -"худенькой" :wink: ,молодец что плаваешь,это :good: :good: :good: ,а ватрушки здоровья не приносят :girl_pardon: ,хоть,когда ни когда можно :vkusno:
Алин,я была и такой и такой в 14 лет весить 70 кг-а может и чуть больше :girl_pardon: ,в 19 лет-60кг,а в 31 год-47-50 кг :) ,мне лично проще когда я худее,и легче намного!!! в весе 55 мне еще плюс минус нормально,а вот 57 уже напрягают :( :( :( ,может это из-за проблемы позвоночника конечно :Search: ,даже на каблуках(шпильку предпочитаю :girl_blush: )было еще пару месяцев назад тяжело ходить,сейчас ттт :D ,потому главное для себя "комфортный вес" выбрать и наверное придерживаться этой отметки :D
Алин,видимо у меня комплекс с детства :girl_pardon: ,я себе постоянно толстой кажусь :cry: ,даже если окружающие говорят что меня надо кормить насильно :girl_pardon: :(

И кстати после первых родов я стала весить на 8 кг меньше чем до беременности :wink: :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Aliskin » Чт авг 23, 2012 9:06 pm

Ну не знаю...... я в начале беременности весила 67 кг (для моего роста этонорма), за беременность больше 20 кг набрала.. потом правда все ушло.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Anna Ran » Пн авг 27, 2012 10:30 am

девоньки,а у меня другая беда.
до бер-ти имт был 22(рост 168-169,вес 61,5-62),то есть не худыш,но и норма веса вполне.
набор веса начался только с 12 недельки,хотя с самого начала никаких токсикозов,питаюсь,как обычно.хочу-плюшку съем,хочу-яблочко.супчики только почти каждый день ем.не ограничиваю себя особо,но и не обжираюсь жирно-мучными блюдами.
но к 19 неделе набрала я только 2-2,5 кг...последние 2 недели особенно слабо вес набирается... :cry:
или я снова зря начинаю переживать? :D
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gnomus » Пн авг 27, 2012 11:25 am

Зря, Ань :) еще не вечер!!! Наберешь свое. Малыш окончательно сформируется после 20й недели. Не помню уже точно на какой именно))) и начнет набирать вес и ты вместе с ним :)

Врачи что говорят?
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Ананас » Пн авг 27, 2012 11:39 am

Anna Ran Помню мне врач говорил, что в неделю беременная должна прибавлять примерно 300 грамм, и за всю беременность набрать 10-12 кг. Это в идеале.
Я весила 55 до беременности, и тоже начала вес набирать только с 6 месяца, причем очень резко, в месяц по 2 - 2.5 кг набирала, меня врач постоянно ругала, а я только головой кивала :girl_pardon: Я с середины берем-ти очень увлеклась виноградом, каждый день его ела,хот и нельзя. А это углеводы и вода, якобы отеки могут быть... А ребенок рос в соответствии с размерами, поэтому и не переживала. Так и набрала около 11 кг.
А сейчас после родов я вешу 50 кг, т.е. сбросила лишние 5 кг - и очень мне не хватает этих пяти кг. :( И никак набрать не могу...
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова


Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды