Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Сообщение Aliskin » Вт июл 27, 2010 8:11 pm

Девочки, вот чего вы волнуетесь? Отеков же нету у вас и это главное. Я на учет вставала с весом 67 кг, в роды пошла - 82, через месяц после родов весила уже 66, через полгода 57 :lol: Сейчас вот опять потихоньку набираю, уже 60, а то такой была бухенвальдский крепыш, рост у меня 175 см.
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Yulichka09 » Вт июл 27, 2010 10:40 pm

Ну так ты вообще молодец! Ты набрала всего 15 кг! Мне бы так... я только на 7-ом месяце , а уже набрала 17кг! А у меня ведь еще 7 недель впереди! :shock:
Аватара пользователя
Yulichka09
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Yuliya

Сообщение Aliskin » Ср июл 28, 2010 6:20 am

Yulichka09

юль, я к тому, что киллограммы уходят по любому, это не страшно. Вот отеки, это страшно, а 17 кг это не страшно, я знаю девочку, которая 30 кг набрала за беременность, и ничего за первые 3 месяца ушло 15, а сейчас, малышке годик и у нее осталось всего пяток лишнего, так что не переживай, я по себе знаю, чем больше будешь на эту тему заморачиваться, тем хуже :)
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Nastett » Ср июл 28, 2010 9:36 am

Лишний вес конечно для любой женщины-это проблема но много уже писали по этому поводу слишком заморачиваться не стоит :girl_nea: так же как не стоит распускать себя-придерживайтесь золотой серидинки :)
Т.е. топать без остановки конечно хочеться-но стоит как то отвлекать себя ,морить себя голодом-безумие в данной ситуации ешьте по чуть чуть но часто-это и при диетах помогает,сейчас лето-ешьте фрукты и овощи и полезно и малокаллорийно,сладкого многим хочеться но злоупотреблять им не стоит имхо,можно сладости заменить курагой изюмом и финиками-это полезно при беременности.В первую беременность набрала 10 кг всего-была 63 рожать шла 73,сын родился 2,700 в норму вошла не то что быстро :girl_blush: я когда малому год был весила уже 55,рост у меня 167 :) потом дошла до 47-52 колебался вес часто за 11 лет но не более 5 кг.и это после зимы :D -по большому счету привыкла себя ограничивать в еде из-за телосложения хотя никто представить себе не может что я склонна к полноте :girl_yes: поступаю так же и сейчас,не есть нельзя но и перегибать палку не хочеться :girl_pardon: имхо
а вот по поводу гв ничего не скажу-не кормила,не было :(
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Клепаня » Ср июл 28, 2010 10:25 am

Мне сладкого вообще не хочется....И питаться я стараюсь правильно (запеченое, вареное, на пару).... С утра мне не очень хорошо :bad: :bad: :bad: , аппетит просыпается к 12.00 (творог, фрукты), затем обед (овощи + рыбка/курицы), а вечером или нет аппетита вообще ИЛИ ХОЧЕТСЯ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ ЧЕГО НИБУДЬ-ТАКОГО %) %) %) (ПИЦЦУ! ПАСТУ! ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ! КОПЧЕНЫХ РЕБРЫШЕК! и т.д.), конечно это бывает не каждый день, но бывает. Девочки и ничего не могу с собой поделать.... %) %) %)
Хотя мой организм давно отвык есть после 18.00
У меня еще очень маленький срок, а уже + 3 кг, а что будет дальше...?????
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Nastett » Ср июл 28, 2010 10:30 am

Клепаня писал(а):У меня еще очень маленький срок, а уже + 3 кг, а что будет дальше...?????

все буде хорошо :good: :good: :good: :)
Клепаня писал(а):И питаться я стараюсь правильно (запеченое, вареное, на пару).... С утра мне не очень хорошо , аппетит просыпается к 12.00 (творог, фрукты), затем обед (овощи + рыбка/курицы), а вечером или нет аппетита вообще ИЛИ ХОЧЕТСЯ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ ЧЕГО НИБУДЬ-ТАКОГО

да ты молодчинка что правильно питаешься :good: :good: :good:
Клепаня писал(а):конечно это бывает не каждый день, но бывает.

у всех бывает :friends:
Клепаня писал(а):Девочки и ничего не могу с собой поделать....

и не нужно,в пределах разумного нужно слушать организм :girl_yes: хочеться жареной картохи-ешь,только можно ведь съесть 200гр и не 1кг-вот об этом я и говорила :girl_blush:
Клепаня писал(а):У меня еще очень маленький срок, а уже + 3 кг,

это нормально,у многих так :wink:не волнуйся :friends: это твоя первая беременность :girl_pardon: ?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Leksandra » Ср июл 28, 2010 10:37 am

Клепаня писал(а):ХОЧЕТСЯ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ ЧЕГО НИБУДЬ-ТАКОГО

Меня тоже жутко тянуло на отраву в виде суп-лапши БП :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Ср июл 28, 2010 10:39 am

:shock: я одна сознательная ?:scratch_one: :scratch_one: :scratch_one: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Старов » Ср июл 28, 2010 10:52 am

я всю беременность питалась правильно до жути, все на пару, почти без соли, пила умеренно, на сладкое не тянуло...:) 26 кг:)))) стабильно:)))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Nastett » Ср июл 28, 2010 10:54 am

Ну вот пить уменренно :girl_pardon: это не ко мне :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: :D
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Клепаня » Ср июл 28, 2010 11:54 am

Ага, это у меня первая беременность, очень желанная :)
Самое обидное, что хочетчя чего-нибудь ну очень вредного %) и такого, что раньше впринципе не ела. И ведь все понимаю, но ничего поделать не могу :lol:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Клепаня » Ср июл 28, 2010 11:55 am

И пугает то, что не все после родов худеют..... :no:
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Nastett » Ср июл 28, 2010 12:02 pm

Клепаня писал(а):Ага, это у меня первая беременность, очень желанная

:pozdr: :pozdr: :pozdr:
я тебя хорошо понимаю :friends: первая-ты переживаешь по любому поводу :girl_yes: ,а очень желанная-тем более :girl_yes: дрожишь по поводу и без него :girl_yes: :)
Клепаня писал(а):Самое обидное, что хочетчя чего-нибудь ну очень вредного и такого, что раньше впринципе не ела. И ведь все понимаю, но ничего поделать не могу

ну бывают у нас такие заморочки :pardon: ,я вот МакДональдсом страдаю :girl_blush: гамы не дают мне покоя :D
Клепаня писал(а):И пугает то, что не все после родов худеют.....

Если ты ЗАХОЧЕШЬ похудеть-ты похудеешь :girl_yes: ,думаешь ты одна переживаешь :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: ,при ДБ второй беременности ты тоже будешь волноваться за свой вес :wink: Лена а комплекс или боязнь лишнего веса из-за чего :girl_pardon: у тебя если не секрет :girl_pardon:
если не хочешь не отвечай или в ЛС :oops:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Клепаня » Ср июл 28, 2010 12:39 pm

Ну у меня до беременности были лишние кг (5-6 кг)...и я очень сильно склонна к полноте :sorry: Знаешь, я отношусь к той категории женщин, которые только посмотрят на булочку или пироженное, а оно у них уже отложилось... Животик вот у меня всегда был :oops: Зато ноги классные :Yahoo!: Поэтому пригодилось постоянно держать себя в форме (баня 1-2 раза в неделю, бассейн, спортзал). А еще массаж.
У меня до беременности была одна надежная диета: НЕ ЖРАТЬ! С утра чай, часиков в 12 кефирчик, днем полноценный обед (но все отварное или на пару), и после 18.00 ничего.
А сейчас спортом нельзя заниматься. Баню тоже нельзя. И массаж нельзя. И обертывания.
Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Ср июл 28, 2010 12:45 pm

Клепаня писал(а):Ну у меня до беременности были лишние кг (5-6 кг)...и я очень сильно склонна к полноте Знаешь, я отношусь к той категории женщин, которые только посмотрят на булочку или пироженное, а оно у них уже отложилось

приветствую, подруга по несчастью :D
Клепаня писал(а):Животик вот у меня всегда был Зато ноги классные

у меня наоборот, попень и икры огромадные:)
Клепаня писал(а):У меня до беременности была одна надежная диета: НЕ ЖРАТЬ! С утра чай, часиков в 12 кефирчик, днем полноценный обед (но все отварное или на пару), и после 18.00 ничего.

это точно ты? у меня не раздвоение личности?:)))) веду такой образ жизни всегда.
Клепаня Ленчик, все будет ХОРОШО, я страшно переживала тоже....я тебя очень понимаю, но деваться некуда. Только не голодай, но и не обжирайся. Ешь столько, сколько нужно и питайся правильно. Побольше фруктов, овощей, каши и т д:) если что-то хочется ЭДАКОГО - съешь, значит так нужно. только не пей, не кури и кофе желательно тоже не пить:)
Вес в норму придет. Он будет долго приходить в норму, но придет! От грудного вскармливания не отказывайся - это бесценные мгновения для тебя и для малыша! у мея вес был до беременности 60-61, сейчас 66. страдаю жутко, но ниже пока не падает...главное, что ты сама не хочешьп олной быть, все будет хорошо, мы и родные твои с тобой! Муж-то не требует от тебя фигуры модели? а если и требует - по лбу его сковородкой :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды