Беременность и Набор Веса

Модератор: Модераторы

Сообщение Танечка+ » Пт июн 03, 2011 10:43 am

У нас сейчас 28 неделька идет, в первую половину беременности я похудела на 7 кг, потом вес оставался на месте, и только сегодня у врача оказалось, что появился первый набранный килограммчик)). Но у меня своего веса довольно много :oops: так что врач спокойна, да и мне комфортно. Единственное, опасаюсь летних отеков, т.к. жару отвратительно переношу, а рожать в августе %) . Вообще не представляю, как буду с большущим животом ходить по самой жаре... Щас получу декретные, установлю кондиционер в комнате и все лето не вылезу из дома :shock:
Аватара пользователя
Танечка+
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение milky_girl » Пн июн 06, 2011 12:43 pm

Танечка+ мне тоже в августе рожать,ноги уже отекают :crazy: Я рада,что летом рожать- декретный отпуск летом,по жаре дома сидеть,а не на работе потеть
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение green_eyes » Пн июн 06, 2011 8:52 pm

milky_girl Танечка+ девочки мне тоже в августе рожать ,а для профилактики отеков я исключила полностью соль. Вместо нее заправляю чесноком зеленью и др специи по вкусу но не с о л ь . После таких нововведений в рационе мой диурез заметно улучшился. Иногда канеш мне хочется ченить так сказать со вкусом , я позволяю себе но ето не более чем 1-2 раза в неделю . Уж лучше потерпеть чем схватить отеки и все что за ними следует.ИМХО.
П с мужу если пища не соленая то он отдельно досаливает ,для него ето не проблема ...а вот мясное если уж оч захочется мне то готовлю себе отдельно :)
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение seattle » Вс июн 12, 2011 11:10 am

Доброго времени суток!Ну и я свои 5 копеек вставлю,если можно :girl_blush:У меня две дочки. Я с первой набрала 20кг до беремености была 55,через неделю после родов моя одежда(добеременная) телипалась на мне как на вешалке :shock: .Через два месяца была меньше чем до беременности.Со второй набрала почти столько же,живот ушел не сразу,но на "свое место" стала быстро.А сейчас ждем сына ,ПДР на средину августа,была 55кг при росте 165см-сейчас уже около 70кг ,отеков нет(у нас тут в США разрешают есть все и пить сколько влезет)Я конечно не злоупотребляю,но ем все и иногда балуюсь шоколодками :girl_blush: Как-то не очень за вес переживаю :girl_nea: (хотя мож и стоило б :girl_wink: )
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение milky_girl » Вс июн 12, 2011 11:14 am

seattle поздравляю с сыночком,мой врач тоже не сильно контролирует вес.А один раз попала к другому врачу (моя была в отпуске) - так она начала возмущаться,что я ТАААК много набрала,а это у меня только месяцев,я даже немного растроилась после ее пламенной речи.

Tankistka (29 Dec 2012)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alexi » Ср дек 21, 2011 5:08 pm

я весила 56 кг через 3 месяца после родов- 81кг
начала кушать немношко меньше- стало меньше молока... жидкость пью нормально.Пойми его этот организм.. :(
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Elena Ch » Пн мар 05, 2012 11:06 pm

При росте 165 я до беременности весила 63 кг (раздобрела на чешских вкусностях :) ). На роды я шла с весом ок 76 кг. По выходу из роддома было ок 69 кг. И вес мой начал вроде немного снижаться. Но после прекращения активного кормления дочки я вдруг начала полнеть. Хотя рацион сейчас такой же, как до беременности. И теперь вешу 74 кг. Правда пока вроде на этой отметке остановилась. Я уж было подумала, что начался диабет, но мой эндокринолог говорит, что это из-за того, что продолжаю еще кормить грудью. Еще я где-то читала, что на данном этапе возможно наращивание мышечной массы (ведь очень много пиходится носить растущего ребенка на руках), которая, якобы, тяжелее жира. Живот мой так и не изчез до конца. Решила было подтянуть пресс некогда пивычными утренними подъемами ног в положении лежа. Так место шва начало болеть (Кесарево сечение), хотя с операции прошел уже 1 год и 8 мес. Вот и не знаю что мне теперь с собой делать :pardon:
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение Offisnyi_plankton » Вс мар 25, 2012 1:43 pm

С первой беременностью я набрала 30! :oops: кг. Через три года вес вернулся в норму без всяких потуг с моей стороны. (Я к стыду своему не умею себя ни в чем ограничивать). Этим летом я весила 55 кг при росте 179 см и носила 44 размер. Сейчас у меня 36 недель и вес примерно 79 кг. А на диете сидеть не могу! Настроение сразу падает, все мысли только о еде... И я решила, что лучше положительные эмоции. А ребенок родится и там посмотрим, как избавиться от лишнего... :girl_blush:
Аватара пользователя
Offisnyi_plankton
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Ср апр 25, 2012 9:02 pm

Я пока только ~ 1 кг набрала :) Срок у меня 14 недель :) Поглядим что дальше будет!
Ем как и ела раньше. Ни на что не тянет, токсикоза нет и не было. Стараюсь меньше мучного есть, потому что и так вес избыточный достаточно для моего роста.
Врач сказал можно что хочется, в питье тоже не ограничивал, а вот соленого есть меньше.

Хотя я пью мало, но все равно отекаю сильно. Плюс сейчас тепло очень у нас уже.
На втором месяце у меня уже вздулся желудок (хожу прям с шаром в животе) и ооочень сильно выросла и так не маленькая грудь... платья перестали сходиться :D .

Больше всего боюсь осложнений на спину из-за набора веса! Записалась в басик! :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Ср апр 25, 2012 9:11 pm

Gnomus :pozdr: :pozdr:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Ср апр 25, 2012 9:19 pm

oldeg сьпасиба :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Nastett » Чт апр 26, 2012 10:40 am

Gnomus
:pozdr: :daisy:
помню мне и соленого и мучного хотелось страшно и пила много:girl_blush: ,старалась есть овощи и фрукты...но тянуло на другое :D
живот был виден чуть ли не сразу :o ,на 3 месяце было уже заметно,к концу срока ходила как телепузик,грудь с 0-ого размера стала полным 4(если не 5-м :shock: ),не оттекала .но было многоводие.10 кг и 1 размер груди слетели практически за месяц-полтора,остальное за год :) ,сейчас для окружающих и мужа в норме,но так как мне всегда нравились худенькие :girl_blush: еще борюсь за пару кг :)
хоть и понимаю что это уже возможно лишее :girl_pardon: ,единственое что,так это грудь чуть больше чем была пока

все плюс минус приходит в норму потом :friends:
Сейчас тебе главное о крошке заботиться и качественно и хорошо ее кормить,так что кушай побольше полезного ну и себя слушай(вернее свой организм):Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Gnomus » Чт апр 26, 2012 10:51 am

Nastett Спасибо, Мариш!
Да я если честно не парюсь из-за веса. Я прекрасно понимаю, что это неизбежно и НОРМАЛЬНО во время беременности. Так что к тем, кто изнуряет себя физическими нагрузками во время беременности, чтоб не набрать лишний вес, я не отношусь. Есть у меня такие знакомые девушки...
у меня итак грудь 4-5!! А сейчас и того больше! :shock: :shock: :shock: Боюсь даже предположить, что будет, когда молоко появится!

Мне сложно судить виден у меня живот или нет. Потому что он у меня и так есть. А в начале самом еще и надулся. Но пока я во всю одежду влезаю. Единственное - джинсы носить перестала, они у меня низкие довольно и не хочу перетягивать. Жмут малясь :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Feline » Пт апр 27, 2012 2:39 pm

Gnomus писал(а):у меня итак грудь 4-5!!

У меня была нумер 4 до беременности. При кормлении был 7-ой размер. :D Так что готовьсь! Сейчас третий, так как я вешу на 15 кг меньше, чем до беременности.
Таки бросила курить? Поздравлять сразу с двумя событиями? :D
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Пт апр 27, 2012 5:57 pm

Gnomus
у меня напротив, в своих джинсах долго ходила именно потому что все низкие,а сейчас хожу в одной только паре из старых :( ,влажу во многие но неудобно мне как то :( ,те что Андрей купил после родов СБ стали огромными :Yahoo!:( ,уже перживать стала,не старость ли это :o :D чет больше в платьях,юбках и брюках хожу :shock:
Так тебя можно поздравить с избавлением от вредной привычки? :oops: сейчас вспомнила как мне курить поначалу хотелось :o :o :o ,а после родов как :crazy: .

Feline
:good: 15 кг :Bravo:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Беременность и Набор Веса

Вернуться в Беременность и роды