Правильное питание будущей мамы

Модератор: Модераторы

Сообщение Akane » Вт мар 01, 2011 5:30 pm

меня воопрос кофе очень волновал, тк люблю я это дело
врач сказаа что можно чашечку с утра
тч пью по утрам не крепкий растворимый кофе с молоком
Аватара пользователя
Akane
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана Агеева » Пт апр 01, 2011 4:05 pm

Девочки, подскажите. У меня первая беременность 11-ая неделя. Ем всё, кроме мяса, курицы. Когда забеременела весила около 42 кг (мой нормальный вес 40 кг). После сдачи всех анализов, при постановке на учёт, стала весить 39.9 кг (5-6 недель). Теперь мой вес 40.6 кг. Это нормально?
Аватара пользователя
Оксана Агеева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана Агеева

Сообщение Artea » Вт апр 05, 2011 7:54 am

Вполне нормально, кроме того, учитывая Ваш вес, Вы имеете "полное право" набрать за беременность больше положенных всем 12 кг :wink:
Аватара пользователя
Artea
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2010
Откуда: Беларусь, Вилейка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение mavish » Пт апр 22, 2011 12:06 am

а у меня вторая беременность и до беременности вес был 77 кг, теперь 70, был сильный токсикоз 2 месяца, правда и сейчас не очень то и ем, нет аппетита вообще :sorry: устала уже, у меня уже 16 неделя пошла, а я как выжатый лимон :cry:
Аватара пользователя
mavish
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2010
Откуда: Turkey
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: lenie

Сообщение Нева » Пн май 30, 2011 6:32 pm

Здравствуйте, я тут новенькая. Нужен совет! У приятельницы токсикоз проявляется непереносимостью запахов (кушать она, в основном, может, а вот запахи...) Что бы и как ей бы готовить, чтобы с запахами поменьше контактировать? И так, чтоб на каждый день? (семью-то кормить надо...)Я ей мало могу посоветовать, т.к. не "токсикозила", а наоборот все время хотела есть. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как выкручивались? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Нева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ЕЛЕНА

Сообщение dashik » Пн май 30, 2011 9:02 pm

Нева писал(а):Здравствуйте, я тут новенькая. Нужен совет! У приятельницы токсикоз проявляется непереносимостью запахов (кушать она, в основном, может, а вот запахи...) Что бы и как ей бы готовить, чтобы с запахами поменьше контактировать? И так, чтоб на каждый день? (семью-то кормить надо...)Я ей мало могу посоветовать, т.к. не "токсикозила", а наоборот все время хотела есть. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как выкручивались? Заранее спасибо!

У меня лишь на лук и на чеснок реакция к запахам. А когда готовила, то просто одевала маску медицинскую и таким образом спасалась.
У меня токсикоз до сих пор настигает меня, особенно по утрам бывает, днем проще заесть чем-нибудь.
Кушать стараюсь все подряд, правда мяса мало очень ем, фрукты любые и в огромных количествах, ведь ребенку как и мне нужны витамины, аллергия то может быть,а может и не быть, а есть нужно.
Аватара пользователя
dashik
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 2 сен 2009
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Дарья

Сообщение green_eyes » Пн июн 06, 2011 8:56 pm

Оксана Агеева я мясо не ела до 19 нед :bad: , да и токс тоже біл сильній. За потерю в весе не переживай ,маліш свое все равно возьмет
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Sweetness » Вс июл 10, 2011 9:30 am

Присоеденюсь к обсуждению актуальной для всех присутствующих на этой ветке темы питания. Когда забеременела, то все рекомендации по поводу питания давала мне сестра, потому что менее года назад сама родла малыша. Врач у неё была хорошая, в отличие от моей (но не об этом сейчас речь). Что она (врач) советовала:
1)набрать за беременность не более 10 кг (так легче потом скинуть весь этот вес), но это всё индивидуально, потому что и после 20 и 25кг многие быстро приходят в "норму".
2)Пить поменьше жидкости-не более 1.5л в день (потому, что у большинства женщин в положении жикость плохо выводится) . К жидкости стоит относить не только воду, выпитую в течение дня, но и чай, компоты, соки, бульон в супе и даже учитывать что в овощах есть немного жидкости.
3)Пить кисломолочную продукцию вечером (кефир, а лучше что-нибудь с бифидобактериями)
4)Кушать творог (обязательно!!!)
5)Кушать рыбу или морепродукты
6)Кушать мясо
7)Ограничить сладкое,сдобное, копчёное, солёное
8)Есть немного фруктов
Теперь о том, как я с этими рекомендациями живу :)
1)В 31-у неделю я уже имею прибавку в виде 10 кг. Сильно не переживаю, потому что за 2 месяца набрать ещё 10кг мне, в принципе, врятли грозит.
2)Что касается жидкости, то я отмерила в банку поварёшками кол-во супа, которое я съедаю, 3 кружки воды и поняла, что у меня ещё остался небольшой резерв, поэтому в жидкости сильно себя не ограничиваю, единственное в сильную жару когда уже хочется сильно пить-пью.
3)Благо, что в местности. где я живу развито сельское хоз-во и есть много предприятий выпускающих качественную продукциию
4)С самим творогом проблем нет-прямо от коров местных жителей, но дело в том, что заставить его есть себя я не могла. С сахаром и сметаной вперемешку это блюдо вставало поперёк горла.Но выход всё же нашёлся-попробовав однажды творожную запеканку, я стала её делать постоянно. Теперь у нашей семьи по утрам вкусный и здоровый завтрак, а не бутерброды с чаем
5)С рыбой возникли тоже некие проблемы. Есть я её очень люблю, а вот готовить, а точнее разделывать-нет. Можно купить филе, скажете вы, но как правило у нас в магазинах я хорошего филе не видела, поэтому данный вопрос решила мама. Она готовит рыбу и зовёт меня к ним на ужин :vkusno:
6)Это самое простое. Без него я просто жить не могу. Будь то курица или свинина. Причём с детства ем только постное (груджку или буз сала)
7)Тоже было довольно легко, потому что меня не тянуло на сладости. разве что иногда чай с одной конфеткой раз в неделю, а сам чай я уже давно пью не сладкий, если только не с лимоном. На копчёности и солёности меня тоже как-то особо не тянуло. Было пару раз, что хотелось рыбки или огурчиков с помидорами по весне.Поела-душу отвела и спокойна
8)Объясню почему для начала. Во-первых в них много жидкости,во-вторых витаминов там не так уж и много, и чтобы суточную дозу того или иного витамина употребить, порой надо съесть не меньше 1кг, а то и больше, в-третьих ещё летом куда не шло, особенно если свои есть, а зимой или весной, когда всё из Китая "прут"-да провались они пропадом.Поэтому сейчас я навёрстываю все прошедшие мимо нас витамины из овощей, зелени с грядки на даче, ягод, как домашней клубники, так и лесных (черника, голубица, а потом и брусника будет).
Ещё один важный вопрос про витамины. Понятно, что всем их назначают, но вот сами врачи относятся к ним не однозначно. Кто-то готов запичкать ими "до смерти" (как моя), кто-то вообще не рекомендует, потому что какими бы они не были, но это как не крути, а химия всё же. Поэтому лично я делала так: В самом начале пропила фолиевую кислоту (только в меньшей дозе. чем мне назначали), затем курс поливитаминов. И в связи с нашей неидеальной экологией принимаю сейчас йодомарин. Повторными курсами поливитаминов я решила не "пичкаться"-поскольку лето и витаминов и так достаточно
Ещё хочется добавить про творог. С ним на меня наседала вся семья. Дело втом. что у многих женщин после родов начинаются проблемы с зубами, да и у малышей порой тоже. У сестры таких проблем не было и у племянника зубки растут, как по учебнику,он рано начал пытаться вставать и в 9 месяцев уже самостоятельно ходил.Поэтому кушаю данный продукт почти каждый день.

Hannusja (10 Jul 2011)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение milky_girl » Вс июл 10, 2011 12:01 pm

У меня 36 недель- прибавка в весе 12 кг.Прочитала как-то что после 36 недель плод вес не набирает,значит и мамочка не должна уже набирать,это так?
Sweetness я творог кушаю регулярно-домашний жирненький. Вот только не всегда получается со сладеньким справиться - стараюсь кушать только галетное печенько (но в пятницу спекла торт) А на счет фруктов - самой очень хочется фруктов (ела черешню,крыжовник,абрикоски,дыньку (пару кусочков),малинку) и еще бы ела и ела,кажется ведро б дали фруктов съела бы не отходя от него :girl_pardon:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вс июл 10, 2011 5:25 pm

milky_girl, пустите меня на Украину и я тоже буду уплетать фрукты за милый мой, тем более у тёти много всяких фруктовых культур. Не скажу, что я совсем их не ем. Нектарины ждала, аж до скрежета зубов. После появления съела 1 кг и хватило. Вот с черешней одним кг не обошлось. Уж очень хочется, чтож теперь отказывать себе? А на всё остальное даже смотреть не хочу, особенно арбузы и дыни нейтратные. Не факт, что и черешня лучше. Но насмотревшись всяких передач про китайские овощи, фрукты и всё прочее в магазине просто руки не поднимаются это покупать. Благо есть свой огород. И если честно, стараюсь себе ни в чём не отказывать. Хочется-ем (хорошо, что мне хочется не того, что не рекомендуется). Потому что когда грудью начинаешь кормить-столько всего становится нельзя. Кстати, ещё чтоб не набирать сильно в весе у меня сестра( на последних месяцах особенно) ела только что-то мясное или рыбное(но без гарниров) с овощными салатиками. Говорит, что очень помогало.
Про после 36 недель ничео не слышала. Надо поинтересоваться у медиков. Хорошо бы, если так. но мне мало верится. А ещё мне интересно по поводу предварительного веса плода. На 31-ой неделе делали УЗИ и сказали, что вес 1600. Это много, мало или нормально для такого срока? Понятно, что ещё будет набирать, но вообще как это расценивается -крупный ребёнок будет или мелкий?
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение milky_girl » Вс июл 10, 2011 5:52 pm

Sweetness у меня в 32 недели на узи сказали вес плода 2200
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вс июл 10, 2011 6:19 pm

milky_girl , полазила по сети, почитала. Аппарат УЗИ считает вес уж очень условно. У многих расхождения на кг и больше были, поэтому успокоилась и перестала об этом думать. Что касается набора веса после 36 недель, по рассказам поняла, что набирают и не только мамы, но и малыши.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение milky_girl » Вс июл 10, 2011 6:49 pm

Sweetness успокоила :friends:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sindirella » Вс июл 10, 2011 11:53 pm

Sweetness писал(а):Что касается набора веса после 36 недель, по рассказам поняла, что набирают и не только мамы, но и малыши.

Да, скорее всего так и есть.
В 35 недель были на УЗИ и ничего не предвещало крупного ребенка. А уже в 38 сказали, что будет около 4-х кг. В итоге родился почти 4500... :girl_pardon:
А в первую беременность было почти так же. В 35 недель вес был небольшим, а в итоге родился 4,200.
Моя гинеколог говорит, что вес ребенка при рождении - это только генетика, питание мамы мало в этом играет роли.
И пожалуй, соглашусь с ней. Знаю мамочек, которые набирали по 20-25 кг, а рожали крошечных деток...
А я обоих крупных, и мама крупных (я сама 4,200 родилась), и бабушка крупнячков рожала...
Кушайте, девочки, на здоровье все, что хочется. :)
Потом, когда будете кормить будет много разных табу... :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение milky_girl » Пн июл 11, 2011 10:55 am

Sindirella а я 5100 родилась :girl_blush:
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна


Правильное питание будущей мамы

Вернуться в Беременность и роды



cron