Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Модератор: Модераторы

Сообщение Liseno4ek » Чт мар 19, 2009 8:56 pm

Yulichka09
Юля, я думаю, что тебе стоит обследование пройти и убедиться, что все в порядке, даже если ты решила отложить рождение ребенка.
Почему я так думаю???? Моя мама в 17 лет беспокоилась по поводу боли внизу живота, а к врачу постеснялась пойти. Прошли годы, замуж вышла, а забеременнеть не могла долго, лечилась 4 года. Я потом волновалась, что тоже так получится,но сейчас это уже неважно, я родила и это самое замечательное событие в моей жизни :wink:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ania » Чт мар 19, 2009 9:48 pm

Milaja писал(а):

ни один раз не пожалела о том, что "поздно" родила (в 27лет).[/quote][/quote]
я вообще считаю что это самый подходящий возрост, осознанно подходишь к делу, и выучится можно и поработать и погулять в свое удовольствие, а вот в 27 и деткой можно обзавестись..
К стати на счет непроходимости труб. у моей подруги была эта проблема, пошла продула и все, через месяц забеременнила, так что кому невтерпеж лялю заводить. чистите трубы, говорят больно, но результат того стоит :wink:
Аватара пользователя
Ania
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 май 2007
Откуда: Mauritius
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Аня

Сообщение лакомка » Пт мар 20, 2009 12:34 am

Ania писал(а):чистите трубы, говорят больно, но результат того стоит

Не хочется о грустном, но к сожалению это не всегда помогает. :cry:
Про то когда беременнить и когда рожать, здесь нет определённых сроков. Я не предохранялась никогда, но вторым ребёнком забеременнила принимая гормональные(лечение у меня такое было). Очень сомневались на счёт родов. Плюс ко всему у меня была не залеченая эрозия и мой врач сказала, делать аборт и срочно!!! Честно скажу, денег на второго ребёнка не было, да и не планировали мы ещё детей. Но, раз Бог дал, значит надо рожать(во всяком случае так считала я), муж долго сомневался, но на аборт меня не послал. Очень переживала за ребёнка, какой он родится... это не то что не прошло 3-6 месяцев с последнего принятия гормонального, так это ещё было во время приёма. Думаю, что все знают, чем это всё могло закончится... Да и эта эрозия :x , я могла остаться без матки, да и вообще если бы выжила... Но Бог миловал, я чувствовала себя :good: , и доча родилась здоровой и красивой.
Так что девочки когда рожать и во сколько решать вам. В первую очередь надо определиться чего вы больше хотите в этой жизни.
Сейчас я тоже хочу родить третьего, но жутко сомневаюсь.... а значит ещё не пришло время.
А совет мой такой, рожайте пока есть время и желание, ведь жизнь коротка и когда решитесь может быть слишком поздно.
Всем кто хочет детей, желаю забеременнить и наконец то родить. Ужасно хочу что бы все были счастливы. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Maslina » Пт мар 20, 2009 2:57 pm

лакомка писал(а): Ужасно хочу что бы все были счастливы. :daisy: :daisy: :daisy:


Какой ты светлый человечек, я тебе тож желаю женского счастья :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Lair » Сб мар 21, 2009 6:24 am

Привет, девушки!
Не стала все читать, так, поверхностно. Очень сочувствую тем, кто не может родить :(
Выскажусь по поводу ранних родов - мне кажется 20 лет - это еще рановато, тем более учеба. Мне всегда казалось, что нужно сначала на ноги встать, реализоваться, а потом уже и детей рожать. А уж в 17 лет - ну вы извините, я в 16 в куколки еще играла... Какой там ребенок, да вы что! Но - ЭТО ВСЕ НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО и зависит конкретно от человека. Осуждать ни в коем случае не буду. Если все хорошо, тогда и вопросов нет! :daisy:
У меня трое детишек, но я уже где-то писала, что мои старшие, это пасынок и падчерица, а третьего я родила поздно, то ли в 27, то ли в 28, уже запамятовала, а посчитать лень :) И тоже думала, что вообще никогда не рожу (со здоровьем у меня вроде нормуль, тьфу три раза), потому что были уже старшие дети, но, думаю, я бы также поздно бы родила, даже если бы их и не было. Это настолько ответственный шаг... Очень многие планы улетают в трубу, я не верю в то, что якобы раз уж так получилось, то неприменно найдется выход, все сложится. Девочки, это так редко бывает!!!
Поэтому, прежде чем решиться на такой ответственный шаг, нужно очень многое взвесить, заглянуть в будущее. К сожалению, очень много знаю девушек и женщин, которые тоже очень сильно хотели ребенка в 20 лет, рожали, а потом глубоко сожалели, так как не успели "нагуляться", не успели проложить почву, не успели сформироваться как самостоятельная личность... Вообщем много нехорошего :( И радость от того, что стала мамой, быстро затмилась тяжелыми бытовыми проблемами...
Так что, если все-таки вы действительно готовы морально и физически и есть те люди, которые вам всегда помогут и не бросят - рожайте. Если есть хоть малая толика сомнения - отложите на время. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение лакомка » Сб мар 21, 2009 3:19 pm

Марьяна, спасибо :daisy: .
Иришка, к сожалению ты права :(.... НО пока мы будем строить карьеру и зарабатывать всё, что бы потом не нуждаться, дети становятся лишними и не нужными :cry: . К сожалению, что все твои слова правда, но судьба у некоторых не та... В Канаде рождаемость не так уж и велика, по той причине, что ответственные женщины так думают, получу образование, достойную работу, возьму дом, машину и .... и наберут кредитов, от которых потом петлю завязать охото. Кто справляется со всем этим, так те уже и родить не могут. А ещё я часто наблюдаю такую картину, идут девочка и женщина-они мама с дочкой, но похожи на бабушку и внучку. Иногда даже ошибаешся, что сказать, какая бабушка малодая и красивая, или какая внучка умничка, помогает бабушке?!?!?
Я не призываю всех рожать в 20, но разум тоже должен присутствовать. Есть такие показания как родить первого до 35 лет, а потом извините начинаются осложнения или того хуже.
Карьера, деньги, квартирный вопрос, не маловажны, ну а если их никогда не будет, что теперь, не рожать???
Короче, всё надо взвесить и тогда принимать решение(Ирина правильно писала).
Так что девочки, решайте всё с семьёй. :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Leksandra » Сб мар 21, 2009 11:42 pm

Lair писал(а):я родила поздно, то ли в 27, то ли в 28

Что значит поздно ??? :shock:
Девочки, я родила за 2 месяца до 27-летия. Я бы и раньше родила, но мужа встретила только за год до этого :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lair » Вс мар 22, 2009 11:11 am

Olenjka
Ну как бы 27, 28 лет считается поздно :) Особенно для первого ребенка. Да еще и у нас в России, где экология ужасающая, а я еще и на Севере живу.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elza » Вс мар 22, 2009 4:30 pm

А на мой взгляд рожать в 20 лет, это уже не так и рано, учитывая в среднем возраст до которого доживают в России, так в самый раз. Я сама родила в 28 лет и считаю,что это уже поздновато для первого ребёнка. Тоже думала обустроиться, выучиться, найти работу, а потом детей заводить. Но, как показывает практика, времени, возможностей и финансов никогда не хватает.Так, что , если есть здоровье и желание лучше рожать раньше, чем тянуть и чего- то ждать. Хотя конечно каждый сам определяет для себя, как ему поступать в этой ситуации.
Аватара пользователя
Elza
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 7 мар 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение kukushka » Вс мар 22, 2009 7:01 pm

В 20 лет рожать не рано, главное желание должно быть обоюдным. Первого своего я родила в 29 лет, не потому что не хотела, а потому что думала пока рано выходить замуж. Надо учиться и определиться в жизни. Вышла в 28 лет замуж, иногда я жалею что так поздно родила, потому что дети растут вместе с тобой. У меня трое детей. 5 лет жила на квартире без условий ,но вытянули. Роды были у меня сложные на первенца, но когда я через год рожала второго все мои близкие считали меня ненормальной, так как и беременноть проходила тяжело, на вторго ребенка у меня осталось место, сделали наркоз и у меня была клиническая смерть, мне запретили рожать, но я так хотела третьего что рискнула и через тригода родила. И очень рада и счастлива. Мой муж говорил мне ,тебе решать, как ты считаешь нужным так и поступай, мое дело вас обеспечивать. :Bravo: Так,что если вы с супругом готовы иметь детей, то не откладывайте в долгий ящик, темболее у вас разница в возрасте. :girl_pardon: Не бойтесь ни родов, ни беременности, все будет на высшем уровне. Желаю вам удачи. :friends: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение melon » Чт мар 26, 2009 8:13 pm

Мне 30 лет. Замужем 2 года. Очень, просто очень хотим маленького, но проблема в том, что не созревает фоликул (яйцеклетка). У мужа тоже слабые клетки. :( Девочки, подскажите как быть. Может вы тоже пережили такое и сейчас счастливы! :daisy:
Аватара пользователя
melon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение лакомка » Чт мар 26, 2009 8:50 pm

Наталья, могу посоветовать только одно(наслышана от врачей). Когда трудно забеременить, но возможно, то надо выбирать позы :oops: . Например так: под попу подложи подушку, и после окончания процесса :oops: задери ноги к верху, на стену и полежи так минут 20. Конечно не ручаюсь, что всё получится сразу, но попытаться стоит и не один раз. Многие беременнили после этого :) (не сразу конечно). А к врачу не пробовали? Там какие то лекарства предлогаются, для усиления спермотозоидов, и для тебя тоже.
Удачи вам :Rose: , желаю скорейшего оплодотворения :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Milaja » Чт мар 26, 2009 9:05 pm

лакомка писал(а):задери ноги к верху, на стену и полежи так минут 20

:girl_blush: И мы так делали... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение лакомка » Пт мар 27, 2009 3:53 am

Milaja писал(а):И мы так делали...

Оль, смешно, не удобно об этом говорить, НО помогает же :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение Comilfo » Пт мар 27, 2009 9:40 am

лакомка писал(а):Наталья, могу посоветовать только одно(наслышана от врачей). Когда трудно забеременить, но возможно, то надо выбирать позы :oops: . Например так: под попу подложи подушку, и после окончания процесса :oops: задери ноги к верху, на стену и полежи так минут 20. Конечно не ручаюсь, что всё получится сразу, но попытаться стоит и не один раз. Многие беременнили после этого :) (не сразу конечно). А к врачу не пробовали? Там какие то лекарства предлогаются, для усиления спермотозоидов, и для тебя тоже.
Удачи вам :Rose: , желаю скорейшего оплодотворения :daisy:

А мне ниче не помогло из этих поз... :( Насколько я знаю если не созревает фоликул делают стимуляцию, а если спермики слабенькие орешками мужа кормят, зеленью всякой, из таблеток тоже должно что-то быть, у меня у знакомой тоже была такая ситуация со спермиками, только уже не помню что они делали, сейчас она в положении)))
Еще возможно у вас среда кислая и спермики не успевают добраться до яйцеклетки и погибают. Полезно попить фолиевую кислоту и витамин Е и вам и мужу
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка


Хочу ребенка. Очень нужен совет!

Вернуться в Беременность и роды