Совместные роды. За и против.

Модератор: Модераторы

Хотите ли вы присутствие мужа при родах

1.Да
197
63%
2.Нет
116
37%
 
Всего голосов : 313

Сообщение AnCoLia » Вт ноя 03, 2009 5:04 pm

Рыба Фугу писал(а):Это такой спорный вопрос - брать с собой мужа на роды или нет...
Я слышала, что многие мужья после увиденного охладели к своим женам, как к женщинам. Согласитесь,созерцать процесс родов не каждому под силу и по нервам, да и эстетичным его не назовешь...
Хотя было бы хорошо, если бы кто-то близкий держал тебя за руку. гладил по голове, подбадривал и утешал, вместо привычных "Тужься,дыши" и тому подобное.Короче, я не знаю. Наверное, и сама справлюсь, без мужа.

У меня даже вопроса не возникает брать его с собой или нет. У меня причина есть - я не понимаю фр. язык, так что он будет со мной, я одна не справлюсь с франкоговорящими врачами!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Рыба Фугу » Ср ноя 11, 2009 10:17 am

А если бы не языковой барьер?
Аватара пользователя
Рыба Фугу
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Dosha » Ср ноя 11, 2009 11:09 am

AnCoLia
а как в дальнейшем организм себя ведёт?
т-т-т у меня не было ни каких последствий... Через полтора года я родила вторую девочку, правда уже обошлось без эпидуралки...
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Ср ноя 11, 2009 8:44 pm

Рыба Фугу писал(а):А если бы не языковой барьер?

Тогда можно было подумать самой рожать или с мужем
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение tatchik » Сб ноя 14, 2009 11:47 am

Да вот девочки начала я темку,А МУЖ ПЕРЕДУМАЛ!!!!говорит :" вдруг не так что пойдет и он с собой не совладает и помочь не чем не сможет ни мне ни сыночку,потом всю жизнь себя не простит!!!"ВОТ ТАК!!!пойду одна! :cry:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение AnCoLia » Вс ноя 15, 2009 6:29 pm

tatchik писал(а):Да вот девочки начала я темку,А МУЖ ПЕРЕДУМАЛ!!!!говорит :" вдруг не так что пойдет и он с собой не совладает и помочь не чем не сможет ни мне ни сыночку,потом всю жизнь себя не простит!!!"ВОТ ТАК!!!пойду одна! :cry:

Очень жаль :cry: Может кто-то из друзей ему на ухо сели? Хотя да, есть такие мужчины которые в таких ситуациях не контролируют себя... Сожалею :cry: Но главное чтобы ты удачно и без проблем родила здорового сыночка!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Рыба Фугу » Вс ноя 15, 2009 7:09 pm

Девочки, мне кажется чт большинство мужчин просто элементарно боятся... :shock:
Аватара пользователя
Рыба Фугу
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение tatchik » Пн ноя 16, 2009 10:20 am

мы прсто смотрели какой то фильм и там показывали как ребенка щипцами тянут и женщина умирает после родов от кровотечения,вот тут-то его нервы и не выдержали :cry: :cry:
Аватара пользователя
tatchik
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009
Откуда: Россия,Тульская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Рыба Фугу » Пн ноя 16, 2009 10:51 am

Впечатлительный, однако! Где гарантия, что созецая роды не по ТВ, да еще ничьи-то там, а родной жены, он вообще не гикнется? :crazy: Но мы и сами справимся, верно?
Аватара пользователя
Рыба Фугу
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Лило » Пн ноя 16, 2009 12:55 pm

tatchik писал(а):мы прсто смотрели какой то фильм и там показывали как ребенка щипцами тянут и женщина умирает после родов от кровотечения,вот тут-то его нервы и не выдержали

:shock: Ну, вы удумали такие страсти смотреть перед родами :crazy: Сейчас при нормальной диагностики такие случаи встречаются крайне редко. Да и вообще что в такиз случаях может сделать муж, как правило мужей в таких случаях просят выйти.
Хотя, знаешь, Танюш, если он не хочет идти, то и не стоит тогда. Мой тоже не хочет совсем (хотя в отличие от меня он местный язык знает и говорит на нем), я не настаиваю. Надо беречь нежные мужские нервы :D
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение YaKa » Пн ноя 16, 2009 10:19 pm

Ой, прочитала всю дискуссию, всё как обычно - противники родов с мужем приводят аргумент что у мужа охладеет желание, я лично таких не видела :). Я только ЗА совместные роды, не знаю чтобы я там в родилке делала без мужа весь день с 9-и утра до 6-и вечера :P, наверно свихнулась бы... Муж мне очень помог - я все схватки провисела на нём, а он при этом растирал поясницу, он подавал мне воду пока я лежала и не могла встать, он вызывал врачей и бегал за медсёстрами, да и просто жалел меня и поддерживал. А когда сын рожался он стоял рядом и уговаривал ещё чуть-чуть потерпеть. В общем - в следующий раз только с мужем пойду туда :) .
Аватара пользователя
YaKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лило » Вт ноя 17, 2009 12:13 am

YaKa писал(а):всё как обычно - противники родов с мужем приводят аргумент что у мужа охладеет желание, я лично таких не видела . Я только ЗА совместные роды, не знаю чтобы я там в родилке делала без мужа весь день с 9-и утра до 6-и вечера

я примерно столько и лежала сама (как и все остальные :girl_pardon: ). Когда время рожать приходит, то никто не спросит, что ты будешь делать. Пойдешь и родишь, с мужем или без него :wink:
Я думаю, тут девочек-противников и нет. Я тоже думаю, что мужчине полезно видеть процесс родов, но не все мужчины согласны на это. А вот заставлять и давить не надо. Не хотят и ладно.
А ты вообще много лично встречала мужчин. которые присутствовали на родах? Я - нет. В основном тоже понаслышке. А вот слухи и доносят и негативные результаты совместных родов. :sorry:
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рыба Фугу » Вт ноя 17, 2009 10:08 am

Лило
Я лично знакома с мужчиной, который присутствовал на родах своей жены. Ничего сказать о его реакции и впечатлениях не могу, потому что он - по жизни пофигист и спокойный как удав.Даже тормоз.
Аватара пользователя
Рыба Фугу
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мотылек » Вт ноя 17, 2009 10:27 am

Девочки ,извените, что я тут вклиниваюсь. Но хочу сказать, что у меня очень много друзей и знакомых -мужья которых присутствовали при родах ,и мой муж в том числе. И не один из них не сказал ,что было противно ,или ,что его отношение к жене изменилось. Да ,может, у некоторых изменилось, но только в лучшую сторону ,так как они сами увидели -как тяжело нам дети достаются. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Лило » Вт ноя 17, 2009 1:58 pm

Мотылек писал(а):Да ,может, у некоторых изменилось, но только в лучшую сторону ,так как они сами увидели -как тяжело нам дети достаются.

мой брат был на родах с женой. И жена, и он сам очень были рады, что прошли этот путь вместе. И отношение к жене тоже изменилось в лучшую сторону. :girl_yes: Но вот не уверена, что это так действует на всех. Я вот своего пока аккуратно зову, он аккуратно говорит, что подумает. Но почти уверена, что он откажется. :girl_pardon: Заставлять не буду.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга


Совместные роды. За и против.

Вернуться в Беременность и роды