Губадия

Модератор: Модераторы

Сообщение Зулечка » Пн апр 26, 2010 8:36 am

Irinka писал(а):Зуль, кырт попробуй из творога - это намного вкуснеееееее, и его после приготовления чуть подсласти

Ирина, :girl_yes: муж тоже самое сказал, что следующий раз из творога попробуем. Да ещё думаю, если кефир будет кислый то и корт получиться с кислинкой и потребуется больше сахара. Может кто из хозяюшек форума отважиться на этот вкусный пирог и наши с тобой коментарии только помогут утвердиться в желении испечь его. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А ты прбовала мясную губадию?
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Irinka » Пн апр 26, 2010 8:57 am

Зуля, вот ее то я и не пробовала, у нас ее не готовят, а может мне не встечалась....
а еще обычную делают не только большими пирогами, но и в виде небольших - размером с дессертную тарелку ..... для покупных - этот размер очень удобен....
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Пн апр 26, 2010 9:07 am

а еще кырт готовят и про запас, только времени для приговления требуется больше, тк лучше подсушить в духовке - он получается сухой, рассыпчатый, коричневого цвета..... вкусно и просто так кушать!!!!!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Зулечка » Пн апр 26, 2010 9:11 am

Irinka писал(а): у нас ее не готовят,

и я у нас не видела, а сладкая есть тоже такого размера :vkusno:
Irinka писал(а): лучше подсушить в духовке

а с этого места поподробнее :)
Irinka писал(а): вкусно и просто так кушать!!!!!

ой не дразнись :P
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Irinka » Пн апр 26, 2010 9:26 am

Зулечка писал(а):а с этого места поподробнее

я не спец, но когда водичка выкипет, то можно чуть посластить и поставить в духовку, чтобы прокалить ---- влага испаряется и долго хранится .....
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Динарусик » Вс мар 27, 2011 11:19 am

Корт это сладкий, золотистый творог. Готовый корт можно купить в магазине или супер мркете в молочном отделе не далеко от творожных изделий)) Конечно вне Татарстана или Башкирии возможно сложно найти корт, но мне кажется в больших супер маркетах это возможно. Готовый корт можно хранить не только в сухом виде, но и в обычном, в обычном виде его можно хранить в морозильнике.

Губадию моя бабушка готовит без яиц, с яйцом пробовала только когда ездила в деревню, мне больше по душе без яиц. Хотя это может быть просто дело вкуса или привычки))
По рецепту моей бабушки слои в губадие тоже немного другие, но состав тот же, только без яиц:
Корт обжариваем на масле с добавлением сахара, рис после варки тоже перемешиваем с сахаром.
Итак сами слои, на дно пирога раскладываем уже обжаренный корт, затем слой риса и на рис выкладываем изюм. Все это поливаем маслом и закрываем. Получается очень вкусный пирог.))) Фото рецепт выложу в следующий раз, когда бабушка будет делать губадию)))
Аватара пользователя
Динарусик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Динара

Сообщение tata12 » Ср май 25, 2011 8:37 pm

а на вареники корт не подойдёт? :)
Аватара пользователя
tata12
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Губадия

Вернуться в Татарская кухня



cron