Яблочные вафли Apfelwaffeln

Модератор: Модераторы

Яблочные вафли Apfelwaffeln

Сообщение Юляка » Вс фев 09, 2020 12:37 pm

Источник хлебопечка.ру, автору Rada-dms большое спасибо. Слова автора, исполнение моё.

Блюда на основе яиц и молока очень популярны в немецкой кухне. Это и клецки, и пироги, и блинчики, всевозможные запеканки, хлеб и булочные изделия. Что касается добавок в эти изделия, то немецкая фантазия неисчерпаема. В одних случаях это зависит от региона, в котором можно вырастить или собрать используемые для добавок продукты, в других - от традиций и исторических событий.
Немецкие вафли представлены многочисленными рецептами. Их выпекают в будни и к празничному столу, особенно к Рождеству. Как нельзя лучше вафли подходят в глинтвейну, если подать их с баварским кремом, то получится полноценный десерт в лучших немецких традициях. И старые верные классические сочетания всегда всегда отстаются в приоритете.
В этом случае был опробован чисто немецкий рецепт вафель с добавлением яблока.
ябл вафли.jpg

мука 60 г
крахмал кукурузный 60 г
яйца 2 шт
масло сливочное 60 г
сахар 1-4 ст.л.
молоко 100 мл
ванильный сахар 1-2 ч.л.
соль щепотка
разрыхлитель теста 0,5 ч.л.
цедра с одного лимона
яблоки 1-2 шт

Все продукты должны быть комнатной температуры, масло размягченное ( подержите у источника тепла ).
- Яйца слегка взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром.
- Добавить сливочное масло и хорошо перемешать.
- Затем влить молоко и перемешать.
-Добавить цедру и перемешать.
- Смешать муку и крахмал, просеять, смешать с разрыхлителем.
- Добавить муку с крахмалом в яичную смесь, хорошо перемешать. Я муки с крахмалом добавила по 3 столовые ложки с горкой, иначе, на мой взгляд, тесто было жидковатое.
- Накрыть и поставить в холодильник на час.
- Включаем вафельницу, разогреваем до рабочего состояния.(см. инструкцию)
В это время очищаем яблоко и нарезаем на маленькие кусочки (по желанию их можно посыпать корицей, но, как указывает автор, в оригинальном рецепте корицы нет)
- Смазываем жиром панели вафельницы и наливаем тесто, сверху насыпаем немного яблочных кусочков, равномерно их распределяя (я резанные яблоки добавляла в тесто и перемешивала перед выпечкой). Закрываем и выпекаем до готовности 3- 5 минут в зависимости от мощности вафельницы. Подаем вафли сразу! Приятного!

pakkanen (10 Feb 2020)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Яблочные вафли Apfelwaffeln

Вернуться в Немецкая кухня