Главные правила для шашлыка

Модератор: Модераторы

Сообщение lilloalena » Пн апр 19, 2010 3:27 pm

Всем привет! А я мариную так как научил меня мой отец, а он большой спец по мясу и шашлыкам. Этот маринад похож с нашим семейным, вот мой маринад: 1кг. мяса, 0,5 кг лука перемолотого через мясорубку или в блэндаре, соль ложу в маринад сразу, перец по вкусу, лавровый лист поломать и 200 гр. вина, если мяско жестковатое то можно добавить горчицы она делает мясо мягким и сочным, это для свинины, а для курицы все тоже самое тока вместо вина я пиво лью и майонез ложу и горчицу, в процессе жарки шашлыка на мангале поливаю этим маринадом. Шашлык получается необыкновенно вкусным мягким и сочным :vkusno: :vkusno: :vkusno: и лишние специи ложить не надо иначе перебивается вкус мяса и кушаешь вроде мясо но мясом не пахнет! Всем удачных шашлычков и будущих майских маевок!
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение MMMM » Ср апр 28, 2010 5:29 pm

А никто не мариновал в майонезе?Очень даже вкусно :good: !Сок лимона,чуток водички,специи,ч. ложку уксуса,лук.Икогда мясо жарится с кусочками сала,то прям тает во рту!Без сала получается суховат.Все родственники к нам приезжают,на мои шашлыки и все в восторге.Попробуйте,может понравится. :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
MMMM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение filaOla » Пн май 03, 2010 4:57 pm

Всем привет!!! Мы тоже всегда теперь берем шею хоть на шампурах жарим хоть на барбекю самые вкусные кусочки получаются и даже если потом жаренный погреть в микроволновке мясо не сохнет а такое же сочное, много способов перепробовали, но я последнее время остановилась на одном, беру мясо(шею) разрезаю на кусочки(ну не маленькие) перец, соль, приправку( кому какая) и тру свежие помидорчики и мариную, если нету св. помидор, как сейчас не совсем сезон :-) вместо помидор заливаю мясо томатным соком, да добавляю уксус немного но наверное больше для запаха(люблю когда мяско жаришь что бы пахло уксусом) Попробуйте! Всем приятного аппетита :daisy:
Аватара пользователя
filaOla
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение filaOla » Пн май 03, 2010 5:14 pm

ой забыла конечно еще лучка (сори) :girl_blush:
Вложения
IMG_728311.JPG
вот перед жаркой
IMG_730611.JPG
а вот после
IMG_722411.JPG
а это на шампурах
Аватара пользователя
filaOla
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Donat » Вт апр 26, 2011 5:50 pm

Классный шашлык получается,когда промариновать уксусом чайного гриба + лук,измельченный в мясорубке.Уксус немного надо разбавить водой.Маринуется в холодильнике минимум сутки,максимум двое.И вообще разного рода уксусами хорошо мариновать жирное мясо,кислота,как ни странно,расщепляет жиры.Солю шашлык в конце жарки.
Аватара пользователя
Donat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Донат


Главные правила для шашлыка

Вернуться в Шашлыки



cron