Идеи по украшению тортов (часть 28)

Модератор: Модераторы

Сообщение ultraviolet » Ср авг 03, 2016 10:14 am

Миоко писал(а):
LASTO4KA писал(а):Ника,а туфельки сама делала?

Я даже удивилась :D Сама конечно :girl_yes:


Вероника, туфельки настолько ювелирно сделаны, что в первые секунды и, правда, возникает сомнение ! :D
Как в фильме ''Вам и не снилось '' = такая красота .
Торт ''Флора'' - очень красивый получился. =@ Интересно рассматривать его. Очень нежный девичий торт.
Я бы назвала его Мисс Лето. (Яркое, цветущее, порхающее, беззаботное ЛЕТО. Портрет! :D )
Флора, конечно, более изысканное, утонченное название, под стать торту.

Миоко (05 Aug 2016)
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Monja » Ср авг 10, 2016 2:23 pm

Миоко писал(а): Собачка и книжка прям отличные

Спасибо, Ника, книжкой я сама довольна осталась :girl_blush:
Ещё один тортик в копилочку
"Супермен и бэтмен"
Вложения
gd3.jpg
gd2.jpg
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение azazell_1809 » Вт авг 30, 2016 6:54 pm

Девуськи,может кто знает? Клиент хочет,чтоб при размещении торта с него выливалась в одном месте какая-то красная жидкость. На ум только желе приходит,но как его так обыграть,чтоб оно было внутри жидким?
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение Gnomus » Вт авг 30, 2016 8:18 pm

Размещении - разрезании???
Оля oldeg делала Птичку так - пюре замораживала просто без желатина. И с замороженным собирала торт. А потом в разрезе оно вытекало.

image.jpeg
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение azazell_1809 » Ср авг 31, 2016 5:20 am

Алинка,спасибо! !!! Да,разрезание))))
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение Валерианка_90 » Вс сен 04, 2016 2:12 pm

Как-то нас тут совсем мало, все, наверно, в отпусках)
Давно ничего не выкладывала... Одну работу хочу показать, хотя делала ещё. Сахарная "Девушка XXI века", ручная работа, лепка на каркасе без молдов, моледпаст.
IMG_1145.jpg

IMG_1147.jpg

IMG_1173.JPG

Elena_October (04 Sep 2016), runata (04 Sep 2016), CASI (07 Sep 2016), Миоко (07 Sep 2016)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение runata » Вс сен 04, 2016 8:46 pm

Валерианка_90 Лера, обалдеть!!!!! :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

Валерианка_90 (05 Sep 2016)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение zarevna » Вт сен 06, 2016 4:20 pm

Все идут от простого к сложному, а я наоборот. Начала с мастичных и теперь осваиваю кремовые :)
Изображение
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CASI » Ср сен 07, 2016 11:56 am

Валерианка_90 Лера, кажется,что девушка прочитает сообщение и пойдет дальше.Фигурка Мастера с большой буквы!!!

Валерианка_90 (08 Sep 2016)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Миоко » Ср сен 07, 2016 9:42 pm

Ирин, торт так назвала потому что так зовут героиню из Винкс, фото которой сверху :girl_yes:
Наташ, хороший тортик :good:
Лер ну просто вау, очень-очень-очень круто :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ларис я тоже с мастиных начинала, но вот кремовые не люблю, точнее работать с кремом не люблю :girl_nea:

zarevna (07 Sep 2016), Валерианка_90 (08 Sep 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Ср сен 07, 2016 9:43 pm

Oskolok писал(а):
Миоко писал(а):Оль космос очень красивый, прям супер по мне вышло :Bravo: Пряники я правда не люблю, мне без них красивше :D
Про свадебный - у тебя видимо получились все торты разной высоты? Или так кажется? Разный промежуток до следующего яруса - смотрится не очень, красивее когда он одинаковый. Глазурь конечно, вообще такие торты не покрывают белой глазурью, это или сырный крем, или растительные сливки (чаще всего ибо проще, белее и стабильнее) или белковый крем. Про разный цвет сама уже поняла все. И Мое личное - мне вот не хватает ему или ягод или живых цветов, простовато смотрится, да и фигурка не гармонирует из-за того, что она цветная. Ну и рисунок шоколадом кое-где хромает, ноя знаю какой это труд и понимаю почему, сама за такое берусь крайне редко ) Я вообще с кремом не очень дружу, его чуть где задел - пиши пропало, с мастикой в этом плане проще.
Но ты все равно прям герой :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ника, спасибо)) А мне пряники очень полюбились) Раз я с мастикой не работаю, это чуть ли не единственный способ придать объем)) И они вкууусные))) :D
Про торты: все торты абсолютно одинаковой высоты! Измеряла линейкой!!! И очень старалась этого добиться, чтобы торты все смотрелись гармонично!! Но, пока ты не сказала, я даже не видела, что смотрится совсем не одинаково((( Может, у подложки разная высота((( Даже расстроилась((( Я и диаметр и высоту рассчитывала до миллиметра(((
Про глазурь поняла поздно...Надо было их просто на крем уговорить..Вот окантовочное украшение я делала из взбитых сливок с белым шоколадом - и белее и стабильнее)
Про ягоды или цветы - думаешь, здесь подошло бы?
Фигурка - да, действительно, странно смотрится все вместе..
Да уж, рисунок всю ночь рисовала, и корявый все равно вышел)) Но я крем люблю - буду тренироваться))
Спасибо еще раз за разбор))


Не расстраивайся, торт-то уже съели :girl_yes:
Да, я думаю подошло бы, так он смотрится пустоватым и глаз хочет чего-то еще, но это уже на мой наметанный глаз так сказать, все ранво отличный тортик!
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Ср сен 07, 2016 9:51 pm

У меня немного :girl_yes:
К нему были тачки, которые далеко ехали, поэтмоу ехали в коробочке, т.к. сверху торта коржа не было :girl_pardon:
DSC07078.jpg

Без имени-15678.jpg

Просто с ягодами
DSC07419.jpg

С цветной глазурью
Изображение
Торт "Львенок и шарики" - на мой вкус львенок лишний или торт надо было делать желто-оранжевый, но заказчик хотел именно так %)
DSC07550.jpg

Торт "Дерево с совами"
DSC07601.jpg

Торт "Розовый с короной" - а этот торт не доехал до места, ярус съехал, корона упала и сам торт сильно пострадал, очень расстроилась :cry:
DSC07643.jpg

DSC07649.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение zarevna » Ср сен 07, 2016 11:23 pm

Миоко писал(а):Ларис я тоже с мастиных начинала, но вот кремовые не люблю, точнее работать с кремом не люблю :girl_nea:

а я наоборот, что то прямо заболела кремовыми насадками и мешком. :) Торты у тебя классные. : идея с совами и деревом отличная :Bravo: ,Совы плоские , или объёмные, вылепленные?
и вон тот сиреневый крем - потёки- это белый шоколад с красителем, или ты зеркальную глазурь месила?
Про розовый тортик : страшный сон кондитера..... :shock: Не приклеила подложку к нижнему торту? Или тряхонули в машине, что сполз?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Миоко » Ср сен 07, 2016 11:35 pm

Плоские совы Ларис, так хотели.
Это белый шоколад, сливки масло, чуть желатина и краситель, на глаз делала ее и чуть перелила, налила мало, а потом долила и все стекло нафиг с торта сильнее, чем хотелось.
Все закрепила, и ярусы на трубочках на шоколад +сливки растительные, как положено, говорят хорошо везли, а там фиг знает, еще жарень дикая у нас была. Себе на дачу сама такой трехъярусный возила с точно таким же креплением - все прекрасно было, не знаю в чем дело :(

zarevna (07 Sep 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение zarevna » Ср сен 07, 2016 11:58 pm

ну, тогда заказчики сами виноваты. Надо аккуратнее везти было. торт же не пластмассовый. Видимо всё таки встряхнули на повороте, он и поехал .
я тоже как то тортик делала с потёками: вроде бы всё как обычно замесила, а начала поливать шокопотёки, и у меня почти весь шоколад "спрыгнул" с торта на подложку :shock: хоть караул кричи :D замаскировала , как могла фруктами. Главное никому не говорить, что не получилось- говори , что так и задумала :girl_yes:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 28)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron