Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 02, 2012 9:18 pm

seattle писал(а):(ты шоколад в формочки заливала?

В коврики такие селиконовые, не глубокие, Треугольничков получается 8, а сердечек штук 18. Изделия получаются тонкими, нужно в перчатках брать, иначе сразу от тепла рук таят.
seattle писал(а):Феечка малюсенькая такая :shock: ,как же ты ее делала?

Ой, Тань и не спрашивай %) Одну сделала, фигурка классная получилась, а лицо ей пищевыми фламастерами раскрасила и она бабкой стала 90-летней :D пришлось новую делать, на этот раз глазки и губки из мастики сделала и иголочкой прикладывала, а нос так и не вышел., и чтобы не испортить то что есть, я её без носа оставила :lol: Заказчице призналась в этом, но она всё равно такая довольная тортом была, что ей этот нос до лампочки был :D
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение AnCoLia » Сб июн 02, 2012 9:58 pm

feuerpferd6 писал(а):Марина, это печворк.

Понятно, спасибо за ответ!!! Вот я и думаю, что-то у тебя с Леной почерк похож))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение EIPHNH » Сб июн 02, 2012 10:49 pm

спасибо всем за коментарии.
смотрю и восхещаюсь вашим мастерством.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение pshelka » Сб июн 02, 2012 10:51 pm

feuerpferd6 писал(а):Этот срочняк за один вечер,
Интересно и необычно. :good: Отлично все получилось.Украшения из шоколада или мастичные? И как их красила.Чтобы поверхность шоколадного торта была ровной, хорошо растопленый шоколад, но не горячий ( 45 градусов), выливают сверху, начиная с одного края и до другого, чтобы шоколад свободно стекал.Торт должен стоять на решетке над столом , а внизу поддон, чтобы в него стекал излишек шоколада. В идеале после застывания первого слоя процедуру повторить. Не ровняют шпателем.При кажущейся легкости задача не такая простая, и очень большой расход шоколада. Надеюсь понятно написала.
feuerpferd6 писал(а):Изделия получаются тонкими, нужно в перчатках брать, иначе сразу от тепла рук таят.

Чтобы не таяли шоколад темперируют, т.е. поочередно то нагревают до определенной температуры, то остужают на мраморной доске. Трудоемкий процесс, требующий определенной сноровки. Я видела, как это делают в ресторане. Мои попытки повторить успешно провалились.
feuerpferd6 писал(а):Заказали мне тортик " Peter Pan"
Аккуратная картинка, торт рооооовненький.:tender:
feuerpferd6 писал(а):я её без носа оставила

Специально перелистнула страницу, чтобы посмотреть, что там с носом. аппликация вся в целом безупречная, кто б там нос разглядывал.

feuerpferd6 (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Туркменочка » Вс июн 03, 2012 7:24 am

CAXAPIHKA Лариса это =@ . Ну нельзя такую красоту под нож. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
zarevna писал(а):Туркменочка Тань, Лариса Сахаринка писала метод, когда много крема суфле и мало пирога. Торт испеки, разрежь пополам, вставь в разъемную форму. по бортику наложи крошки с маслом для выравнивания и размажь толстым слоем, получится высокий борт, вылей на корж с бортом суфле или какой надо крем( много), и сверху второй корж.
Лариса писала, что отлично получается.

Да я бы с удовольствием так сделала, но заказывают всего 2-2,5 кг и получается основа 600 гр+ 1 кг крема + мастика 400 гр + масса для выравнивания 150 гр и+ фигурки гр 400 , и выходит 2,5 кг. И вот так я раздариваю лишний вес. А ведь им охота и тортик большой и чтоб весил мало, и чтоб на нем много фигурок. Вот когда я делала торт "Микки и ко" меня просили на 2 кг и помимо микки и всей его компании еще слепить лунтика, кузю, милу, спанч боба и патрика. Я тогда им сказала что столько будут весить одни фигурки. malachit Леночка как всегда все супер, так красиво и аккуратно, а мастика на машинке не больно то и заметно, тем более что это для себя. OlgaAwdoshina Олечка тортики выглядят суперски вкусными, еще и печенюшки украсила , а я детям просто отдаю крем и они его лопают.
pshelka писал(а):Не расстраивайся, пусть конкретнее свои мысли выражаютОна сама не смогла объяснить, что хочет.

Я сначала расстроилась, а потом махнула на это все рукой ну не захочет она в следующий раз делать заказ, ну и не надо. Так она написала, что будет делать заказ еще и закажет что то другое.
pshelka писал(а):садике выпускной был, как без торта.

Молодец, идея классная, тортик аккуратный. Где же ты раньше была. мне так идейка нужна была, а то заказали срочный торт на выпуск из садика, а я не знала что делать по быстрому.
feuerpferd6 писал(а):срочняк за один вечер

Очень замечательный "срочняк".
feuerpferd6 писал(а):" Peter Pan"

Супер, здорово. Аппликация очень хорошая, мне бы так научиться. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Лёль4ик Очень классный торт, так натурально смотрится вертолет, мишки прям как настоящие. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

feuerpferd6 (03 Jun 2012), pshelka (03 Jun 2012), malachit (05 Jun 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Вс июн 03, 2012 7:33 am

Ну а теперь мои. В садик для друзей, как всегда в последний момент они спохватились, а отказать им нельзя. И "Любовь мишек"
Вложения
DSC01468.JPG
DSC01474.JPG
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Tati76 » Вс июн 03, 2012 9:25 am

Прокомментирую последние 2 страницы...

malachit писал(а):вчера делала три торта

Леночка, как всегда аккуратно и безупречно! Спанч такой прикольно/клёвый получился у тебя!!! Книжка очень нежная получилась, цветы как живые... :Bravo: :Bravo: :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):скидываю свои и убегаю спать

Оля, молодец - таки домашние тортики - на деле они всегда самые вкусные! Ещё и остатки крема пристроила... :good:

feuerpferd6 писал(а):срочняк за один вечер

стильно! Так необычно и как-то типа из будущего! Мне нравится... :good:

feuerpferd6 писал(а):тортик " Peter Pan"

Здорово! Так аккуратно и ничего лишнего. Аппликация классная, а нос там даже и не видно у феи - она просто крохотулька-лапотулька у тебя получилась! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка писал(а):В садик для друзей

Ой, какой тортик детский! :girl_in_love: Очень красиво смотрится, а работа идеально выполнена - умничка!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка писал(а):"Любовь мишек"

Симпатюли такие! Тортик такой ровненький, нежный - :good: :good: :good:

Туркменочка (03 Jun 2012), feuerpferd6 (03 Jun 2012), malachit (05 Jun 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Вс июн 03, 2012 9:38 am

Ну и своих покажу парочку:

доче делала на конфирмацию, пыталась ландыши изобразить.
Внутри "Молочная девочка" с творожно-сливочным кремом и консервированными персиками:
SDC15719.jpg

SDC15734.jpg
кусочек

А это все торты в этот день: "Воздушный сникерс", "Молочная девочка", "Муравейник" (покупной, шеф на работе дал):
SDC15731.jpg

Торт тоже на конфирмацию заказывали. Внутри половина заварной "Медовик", половина "Воздушный сникерс", украшен белково-заварным от Елены, книжка из желатинки (перекандуринила я её чуток...)
SDC15823.jpg

боковушки насадкой для роз, та которая дугой как-бы идёт, т.е. отверстие полукруглое:
SDC15825.jpg

Книжка на коммунион. Внутри заварной "Медовик", украшен белковым от Елены. Фото несъедобное, просто обыкновенная фотка, запаяная в файл:
SDC16485.jpg

Ну и вчерашний. Внутри заварной "Медовик", крем сливки+вар. сгущёнка. Украшен белковым от Елены:
SDC16678.jpg

SDC16673.jpg

SDC16670.jpg

tusya (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение pshelka » Вс июн 03, 2012 9:47 am

Туркменочка писал(а):Где же ты раньше была. мне так идейка нужна была, а то заказали срочный торт на выпуск из садика, а я не знала что делать по быстрому.
Раньше я как раз его делала. :D Мне очень понравился Ларисын торт с цветами по бокам. Искала повод. И появилась идея: дети - цветы жизни. Приделала мордахи. Цветочки с буквами пришли по аналогии с цветами по бокам. А медальончики с именами - мое исполнение, но идея из интернета.
Туркменочка писал(а):В садик для друзей
Ведь хорошенький тортик получился. Очень детский и в тему.
Туркменочка писал(а):"Любовь мишек"

Очень здорово.Мишки классные. Мне кажется цветы уже и лишние. Можно было вообще без них, отвлекают от мишек. Tati76Красивые торты. Отлично с кремом работаешь, очень точные аккуратные узоры. :good:

Tati76 (03 Jun 2012), Туркменочка (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение oldeg » Вс июн 03, 2012 11:10 am

Туркменочка Танюш, очень нравится идея тортика с паровозиком :good: А второй просто бесподобен, и мишки :good: и сердечки и вообще очень аакуратен и нежен :Bravo: :Bravo:

Tati76 писал(а):Ну и своих покажу парочку:

Тань, тортики видела уже :wink: красота :good: последний зацепил особенно, очень необычно, ново и красиво :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка (03 Jun 2012), Tati76 (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Туркменочка » Вс июн 03, 2012 11:21 am

Tati76 Посмотрела сейчас твои торты, так они мне понравились, что руки зачесались что нибудь сделать с кремом :D

Tati76 (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение tusya » Вс июн 03, 2012 1:06 pm

Tati76 писал(а):обыкновенная фотка, запаяная в файл:

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: Танюшка :friends: спасибищщщщеееее :Yahoo!: Вот ведь вроде на поверхности решение, а не догадалась :girl_pardon: Я тя лю :give_heart: дай потискаю :teddy:
Не пропадай :acute: , я балдю с твоих кремовых :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Tati76 (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение feuerpferd6 » Вс июн 03, 2012 1:11 pm

pshelka писал(а):Украшения из шоколада или мастичные? И как их красила.

Украшения шоколадные, красила золотым кондурином.
pshelka писал(а):Чтобы поверхность шоколадного торта была ровной, хорошо растопленый шоколад, но не горячий ( 45 градусов), выливают сверху, начиная с одного края и до другого, чтобы шоколад свободно стекал.

Анаит, это мне известно, но у меня своя глазурь с мёдом и она не жидкая, а густая и поэтому не растекается а размазывается ( но она ооооооочень вкусная, не липнет после застывания и в тоже время не ломается при разрезании). Мои заказчики это знают и специально заказывают, им не надо гладко, а вкусно :D Себе я только её и делаю.
pshelka писал(а):Чтобы не таяли шоколад темперируют, т.е. поочередно то нагревают до определенной температуры, то остужают на мраморной доске. Трудоемкий процесс, требующий определенной сноровки.

Я посетила несколько месяцев назад специально семинар "Украшения шоколадом". Мы делали тоже на мраморной доске и в этих ковриках, и там мы работали в перчатках, так как изделия очень тонкие. Семинары по шоколаду проводятся только в холодное время года, а летом в наших квартирах как ни темперируй, и без тепла рук будут таять. :girl_pardon:
Туркменочка писал(а): В садик и Любовь мишек"

Таня, здорово, а любовь мишек очень трогательно :good: :Bravo:
Tati76 писал(а):своих покажу парочку:

Ах кремовые........... :vkusno: , Тань, смотрю и вздыхаю, такие тортики! а боковушки и розочки - прелесть. Как говорится "нет слов - одни эмоции" :good: Как тебе на вкус "молочная девочка"? Ни как я не решусь, как представлю себе по ложке коржи размазывать.................. %)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Tati76 » Вс июн 03, 2012 1:15 pm

pshelka писал(а):Вот у сыночка в садике выпускной был

Как-же я твой торт пропустила-то? :girl_blush: Классная идея для детского сада и выполнение отличное! Весёленький, детский торт! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

pshelka писал(а): Tati76Красивые торты. Отлично с кремом работаешь, очень точные аккуратные узоры

Спасибо большое! :Rose:

oldeg писал(а):красота :good: последний зацепил особенно, очень необычно, ново и красиво

Спасибо, Олечка! :Rose: Мне тоже нравится, хотя задумка была другая, а по ходу дела вот так всё получилось... Мне заказчица дала свободу действий, так-что делала, что хотела... :D

Туркменочка писал(а):Посмотрела сейчас твои торты, так они мне понравились, что руки зачесались что нибудь сделать с кремом

спасибо, Танюш! :Rose: Ну так в чём дело, вперёд - ваяй, твори! :skalka:

tusya писал(а):Танюшка :friends: спасибищщщщеееее :Yahoo!: Вот ведь вроде на поверхности решение, а не догадалась :girl_pardon: Я тя лю :give_heart: дай потискаю

Да всегда пожалуйста, Натусь! Я фотку ложу в файл и оставляю где-то 0,5 см запас, потом через тряпочку горячим утюгом и она склеивается - так надёжнее потом на торте. Ну и потом на торт и рамочку из крема или из мастики. Готово!

tusya писал(а):я балдю с твоих кремовых

:kiss3: :kiss3: :kiss3: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

tusya (03 Jun 2012), pshelka (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Вс июн 03, 2012 1:18 pm

feuerpferd6 писал(а):Ах кремовые........... :vkusno: , Тань, смотрю и вздыхаю, такие тортики! а боковушки и розочки - прелесть. Как говорится "нет слов - одни эмоции"

спасибо, Олечка! :Rose: :Rose: :Rose:

feuerpferd6 писал(а): Как тебе на вкус "молочная девочка"? Ни как я не решусь, как представлю себе по ложке коржи размазывать

как такого торта в целом не могу сказать, т.к. не ем творожный крем. Но все хвалили, говорили, что очень вкусно. А коржик я немножко погрызла, сладкий и вкусный! И это не трудоёмко тесто размазывать, очень быстро получается...

feuerpferd6 (03 Jun 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов