Идеи по украшению тортов (часть 20)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Сб май 28, 2011 8:17 am

Novice писал(а):Да,я такая,злюка
Катюш, ты на меня не обиделась, я ж любя :friends: :heart: :heart: :heart: Я просто учусь и когда только нахваливают -мало чему научишься, хотя сама иногда тоже боюсь кого-нибудь обидеть! Так что ты молодец, :Rose: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Novice писал(а):За аппликацию апплодирую стоя!
Твоя школа :D :Rose: А про машинки вопрос ты пропустила??? Как ты их делаешь???
Тортик и цвет хороши!!!!!!Умничка ты, Кать! :photo:
CAXAPIHKA Ларочка, ну ты там поаккуратней, дорогая, а то как мы тут без тебя, Кукла, нет слов, очень изысканно, нежно и аккуратно, молодечик!!!
MotinaMama Диночка, спасибо большое!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

CAXAPIHKA (28 May 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Novice » Сб май 28, 2011 9:26 am

Элинушка писал(а):ты на меня не обиделась,

Конечно,нет!!!! :beer: Про коакие машинки речь то идёт?Если про маленькие тачки,то я леплю "с натуры" :D ,нахожу нужный кадр из мультика,сажусь перед монитором ,сначала формирую прямоугольник(не больше спичечного коробка0.а затем пальцами и зубочистками придаю ему форму.А фоток поближе нет.
CAXAPIHKA,во-первых.выздоравливай!!!!!!!!!!Во-вторых.прогресс налицо!Очень аккуратно,стильно,вообщем,умничка!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

CAXAPIHKA (28 May 2011)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение oldeg » Сб май 28, 2011 9:32 am

Мирунчик писал(а):Я тоже не с пустыми руками

Нежный получился тортик. Люблю шоколад и немного украшений :good:

Натулька-красатулька писал(а):Торт "Фруктовый".

я бы сейчас от такого не отказалась :vkusno:

Novice писал(а):Торт "Школьная доска"

Катюш, у тебя всегда столько деталек :good:

Novice писал(а):Торт "Шкатулка с орхидеями"

Катюш, вот смотрю ты используешь заварной крем. Скажи пожалуйста, можно ли, если внутри торт прослоен заварным кремом, не тортировать его? Правда мне не под мастику, а под белковый, но вот интересно.

Лёль4ик писал(а):На 70-ти летний юбилей мужчине

Ольч, ну я тебе уже говорила. Все идеально :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit писал(а):"Торт собачка"

Лен, это что-то :good: читала про 8 кг, нереально большой торт, а по фотке так и не скажешь :) Я уже заметила, часто делаешь вырезку и кажется, что торт маловат, но в итоге получается, что торт в самый раз :girl_yes: У меня так и с бутылкой было и с бутером :D

Novice писал(а):Торт "Спящий медвежонок"

нежный тортик, отпечатки лапок прикольные :good:
CAXAPIHKA писал(а):Жду советов!!

мне кажется все супер, идеально и красиво :Bravo: На черном фоне смотрится вообще шикарно :daisy: :daisy: :daisy:

Натулька-красатулька (28 May 2011), CAXAPIHKA (28 May 2011), Лёль4ик (28 May 2011), malachit (30 May 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение karri » Сб май 28, 2011 10:04 am

Привет,я тоже к вам с тортиками,знаю,что выглядят не очень :sorry: .Делала мастику сторого по рецепту,а она ни на одном из них не получилась :oМешок с деньгами -идейку взяла тут у девченок,только внутри Панчо,тортировала по МК malachit---спасибо огромное.А мастику сделала viewtopic.php?p=298184#p298184 по этому рецепту,но она не захотела застывать ,а при раскатывании таяла.Пришлось руками лепить по торту %) .Мордочка-шоколад на кипятке,крем сгущенка с сл.маслом.Тортировала и сверху мастикой по рецепту Novice,но и тут вышел облом ,когда я ее раскатывала она съезжала в кучку,я стала ее слегка растягивать руками-она потрескалась.В общем ночь пошла на торты и так обидно :cry:
Вложения
мешочек.jpg
это дедуле на 80-ти летие
никите.jpg
А эо сыну на последний звонок
ST834031бу.jpg
А это в разрезике

malachit (30 May 2011)
Аватара пользователя
karri
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб май 28, 2011 10:19 am

karri Оль, ну нвчвло положено :good:

karri писал(а):и сверху мастикой по рецепту Novice,но и тут вышел облом ,когда я ее раскатывала она съезжала в кучку,я стала ее слегка растягивать руками-она потрескалась

ты скорей всего переложила пудры. Мастика по фото не однородная. Потрескалась тоже думаю от большого количества пудры :girl_pardon: а может и мармыхи попались такие.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение karri » Сб май 28, 2011 10:26 am

oldeg у нее на фото были две пачки пудры по двести гр,а у меня ушло около 250.А еще мне кажется она должна быть тоньше в раскатанном виде-у меня где-то пол сантиметра вышло
Аватара пользователя
karri
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб май 28, 2011 10:28 am

karri писал(а):,а у меня ушло около 250.

у меня пудры всегда уходит меньше тоже :girl_pardon: Я правда делаю желатиновую мастику, но пудры все ранво всегда уходит меньше, чем в рецепте :girl_yes:

karri писал(а):А еще мне кажется она должна быть тоньше в раскатанном виде-у меня где-то пол сантиметра вышло

да, вот там где вразрезе, мастика выглядит очень толсто :girl_pardon: Но ее трудно раскатать, если она у тебя крошится и не эластичная.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение karri » Сб май 28, 2011 10:36 am

Желатиновая-это viewtopic.php?p=24778#p24778 она???
Аватара пользователя
karri
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб май 28, 2011 10:49 am

karri да Оль :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение karri » Сб май 28, 2011 11:22 am

oldeg писал(а):karri да Оль :girl_yes:
, :Rose: спасибки буду пробовать.Как раз на следующие выходные буду печь
Аватара пользователя
karri
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Сб май 28, 2011 11:58 am

Ой, девчёнки, спасибки за похвалюшки, тааааак приятно!!! :oops: Я тут думаю, может я левша ? :D :lol: :ROFL:
karri Молодчинка!!! Не бросай это дело, тяжело в учении, а там приловчишся и пойдёт как по маслу! PS. разрезик действительно толстоват и пористый, девочки правы, много пудры, и возможно пудры ушло больше потому что перегрела мармышки, ты их розтопила до какого состояния? У меня как только распухнут - сразу выключаю, но есть риск не дотопить и тогда мастика будет слишком резиновой, надо пробовать и прочувствовать самой, дерзай!! ( у меня мусорка не одну пачку мармышек схавала и всёравно такой пластичной мастики как у Катюши Novice ниразу не получилось)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лёль4ик » Сб май 28, 2011 12:11 pm

Девочки, всем спасибо!! :Rose: :Rose: :Rose:
Элинушка писал(а):я так обтягивать не решаюсь, потому что не умею, ты молодечик!!!

Я тож не умела раньше, а щас чувствую сама, с каждым разом все лучше и аккуратнее выходит :girl_blush: :girl_pardon:
Элинушка писал(а):Девоньки, мальчику на 30 лет, как торт украсить, сказали, что надеются на мой вкус, а у меня в голове ни одной приличной мысли, ну посоветуй те чего-нибудь!

Элин, а чем увлекается маЛЧик? :D Ну может футбол? Футбольный мяч? или Сот. телефон? Комп или ноут? :wink:
malachit писал(а):"Торт собачка" испекла сыну на день рождение.

Ленуль, суперская собачка!!! Такая милая :good: :Bravo: Сынулю с ДР :daisy: Здоровья и счастья !! :daisy: :daisy: :daisy:
Novice писал(а):Торт "Спящий медвежонок"

Такая интересная цветовая гамма получилась :good:
CAXAPIHKA Ларис, барби красивучая :good: :Bravo:
karri писал(а):Привет,я тоже к вам с тортиками,знаю,что выглядят не очень

Привет, Тёзка!! Добро пожаловать :Rose: Ну начало положено, дальше будет лучше :wink:
А я ещё один тортик принесла :D
Торт "Погон майора милициии"
0.jpg
00.jpg
Последний раз редактировалось Лёль4ик Сб май 28, 2011 3:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

CAXAPIHKA (28 May 2011), novichok (28 May 2011), malachit (30 May 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Сб май 28, 2011 12:14 pm

CAXAPIHKA писал(а):Я тут думаю, может я левша ?

Главное руку набить,а какая она левая или правая не важно :D и все будет :good:
Лёль4ик писал(а):Торт "Погон майора милициии

Замечательная идея-торт в виде погона!Молодец!!

CAXAPIHKA (28 May 2011), Лёль4ик (28 May 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение kabardinka » Сб май 28, 2011 12:41 pm

МотинаМама писал(а): Так и назовем "Мудрая сова очень аккуратно и оригинально :) "Прощай,начальная школа! "Крокодил Гена и Чебурашка неужели ето сделано руками :shock: : Катя, а у вас есть пошаговый торт книга? Торт"ЛЕТО захотелось в поле от вашего торта красиво :) :) :)

Saшура (28 May 2011), MotinaMama (28 May 2011)
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение nefela » Сб май 28, 2011 12:42 pm

Лёль4ик, очень ровненько и аккуратненько, молодец! Погон тоже классный! Ты сама мисс-аккуратность )))
malachit, какой упитанный собачка! Хорошо украшен, никаких просветов! А носик из чего?
Novice , цвета хорошие, мне нравятся! Исполнение - выше всяких похвал, как всегда )))
CAXAPIHKA , очень красиво получилось, айсинг внизу придаёт платью какую-то лёгкость, очень красиво!
karri , начало положено и не плохое! С каждым разом будет только лучше )))
Я с собачкой тоже, девочке на 2 годика. Цвета просили такие, у девочки есть такой же плюшевый друг )))
Изображение
Последний раз редактировалось nefela Сб май 28, 2011 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

CAXAPIHKA (28 May 2011), Лёль4ик (28 May 2011), malachit (30 May 2011)
Аватара пользователя
nefela
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 20)

Вернуться в Украшение блюд и тортов