Идеи по украшению тортов (часть 14)

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Вс май 09, 2010 4:11 pm

taasay писал(а):Я еще сразу хотела спросить на форуме: что сделать с розами - получаются пирамидкой

я конечно не спец, но я так делала... Может девчёнки что посоветуют ещё, которые с мастикой работают....
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Копушка » Вс май 09, 2010 4:52 pm

taasay писал(а):что сделать с розами - получаются пирамидкой

Правильно - или подрезать или изначально стараться нужную форму задавать . Третьего не дано :)
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение Tati76 » Вс май 09, 2010 4:56 pm

Копушка писал(а):Правильно - или подрезать или изначально стараться нужную форму задавать . Третьего не дано

Во, специалист пришёл и сразу всё по местам расставил!!! :good:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение nimfa30 » Вс май 09, 2010 6:14 pm

Таисия,розы -супер,я свои из ирисок делала,так эти ириски,заразы,отслаивались периодически,а у тебя :good: :good: :good: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение hexsa » Вс май 09, 2010 6:35 pm

Irinka75_Odessa Какая вкуснятина!!!!

taasay Розы Супер :good: :good: :good: А рюшка снизу-абаааааааааааалдеть.
Второй весёленький!
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение _Анюта_ » Вс май 09, 2010 7:57 pm

hexsa Олечка, как я мечтаю такие бокальчики сделать, шикарно просто!!
Элинушка Элина, но если просто к чаю заказ, то значит бесподобно вкуснейшие!!

катерина карелия
Элинушка
LASTO4KA
MotinaMamaСпасибо большое :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Копушка Спасибо тебе за помощь, можно я потом еще приду?

malachit Спасибо, розочки очень красивые, у меня бутончики такими шикарными ну ни как не получаются...

nimfa30 Какие интересные розочки...

Tati76 писал(а):Строго не судите, но белковый у меня сегодня НИКАКОЙ!!!
не придирайся, ты уже такого совершенства достигла. Шик, блеск, класс...

oldeg Спасибо, Олюшка... Так ведь первый раз, не то что косяков много, а один сплошной косяк. Пропорции старадают :sorry:

hexsa Оль, красавец такой, можно я идею слямзю..

taasay Тасечка, а каждая розочка на зубочистке? а мастика какая -зефирная? У меня ею торт не получается покрыть - она рвется и все. Вообще ни как ее поймать не могу. Ты каким рецептом пользуешься? А тортики просто бесподобные...

Irinka75_Odessa Ириша, очень милые..

Tati76 писал(а):Когда ты уже перестанешь себя хаять
Когда получится как у Доши или Копушки :P :P :P :P :P :P :P :P Тань, ну ведь ты же сама недовольна бываешь... Заказчика повизгивала, а я столько косяков вижу :sorry: :sorry: Ладно, прикроюсь Леночкиным "В первого (человечка) тапками не кидают"

KaTyOnA писал(а):Высылаю по почте.
Мама Катя, пожалей моих бедных и Жо и Пу... Я больше не буду чесслово :pioneer: :pioneer:
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение taasay » Вс май 09, 2010 8:23 pm

Анюта Ярославль писал(а):
taasay Тасечка, а каждая розочка на зубочистке? а мастика какая -зефирная? У меня ею торт не получается покрыть - она рвется и все. Вообще ни как ее поймать не могу. Ты каким рецептом пользуешься? А тортики просто бесподобные...

Анют, спасибо!!!! Да, розочки на зубочистках, они достаточно тяжелые, просто так не приклеить. Мастика зефирная, и розы тоже из нее. У меня тоже сначала рвалась, особенно на сгибах торта. Наверное, просто, чем больше делаешь, тем лучше получается.
Мастика зефирнаяСостав:
зефир 3шт.
масло сливочное 1 ст.л.
сахарная пудра

зефир растопить в мироволновке, как только стал пенится вынимаем, добавляем масло и начинаем интенсивно вымешивать ложкой. Когда масса немного остыла и стала собираться на ложку добавляем сахарную пудру и интенсивно мешаем. Затем на пергамент насыпаем пудру, выкладываем массу и вымешиваем - должна быть консистенция мягкого пластилина. Можно добавть краситель. Мастика готова к работе.
Но я еще держу в холодильнике полчасика, потом хорошенько в руках разминаю, можно об стол пошвырять :D , и раза два перемешиваю, посыпав рабочую поверхность крахмалом.

Копушка, спасибо за совет!!! Буду пробовать :)
nimfa 30, ничего страшного, что отслаивались! Я уверена, что в следующий раз получется лучше!!!
hexsa, спасибо!!! :daisy:
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Копушка » Вс май 09, 2010 8:28 pm

Tati76 Ох , Татьяна , не могу рассмешила :lol: :lol: :lol: - спецалист :lol: :lol: :lol: . Спец у нас Елена - вот кто точно ВСЕ знает !!! :D

Анюта Ярославль Анют все с чего-то начинают . Когда то у всех случается и первая розочка и первая ромашка и первый человечек . Все мы ставим перед собой определенные задачи и цели к которым стремимся . И все мы постепенно растем , кто-то быстрее , кто-то медленнее - но все равно растем !!! И со временем ВСЕ обязательно получится !
Я с детства верю - если чего-то очень хотеть , сильно-сильно , то это обязательно сбудется .

А с вопросами обращайся конечно . Если знаю - обязательно помогу . :wink:
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение KaTyOnA » Вс май 09, 2010 8:32 pm

Анюта Ярославль писал(а):пожалей моих бедных и Жо и Пу... Я больше не буду чесслово

Мой только рулон, а бить будет Танюха. :D
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение malachit » Вс май 09, 2010 11:03 pm

springenergy писал(а):А какой насадкой ты ромашки делала?

Аня посмотрела свою насадку , не такая , у меня другая . Номера на ней нету , звёздочка из пяти лепестков. Сделала пару фото , лучше не получается, плохо видно, вот:
nasadka2.jpg

nasadka3.jpg

nasadka zvezdocka.jpg


hexsa писал(а):А это мой на МАМИН-ДЕНЬ

тортик очень красивый :Bravo: :Bravo:

Irinka75_Odessa
Ирина спасибо :daisy: :daisy:

taasay писал(а):Розы опять из зефирной мастики - ломаются ужасно

Таисия розочки из мастики у тебя красивые :Bravo: :Bravo: и второй тортик тоже :good: :good:

Irinka75_Odessa писал(а):вот еще мои тортики.они оба одинаковые только разной формы

Ирина тортики вроде не затейливые , но смотрятся :vkusno: :good: :good:

Анюта Ярославль спасибо :Rose: но у тебя тортики самой тоже не плoхие , мне нравятся :good:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Romashka80 » Пн май 10, 2010 12:16 am

Анюта Ярославль
Чего ты хочеш у своего шедевра - мне скоро тоже надо что-то такое делать, может что-то возьму и у тебя (если можно :D :D :D ).
Девчонки все тортики - СУПЕР :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Кто подскажет как делать горный серпантин (у Feyki был, и Копушки кажется), как его мастикой покрывать?
taasay Ты пробуй розочки не ставить, а как бы ложить, тогда они не так торчат. Это мне так кажется - я пробую так делать, но я крутой "профессионал" :crazy: :crazy: :crazy: - не советуйу, а просто предлагайу попробовать

Девчонки всех с праздником, это вам
Вложения
DSC04788.JPG
DSC04789.JPG
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение MotinaMama » Пн май 10, 2010 4:53 am

Привет всем!!!
Вот только стоило выпасть на пару дней из нашей сладкой компании а вы столько красоты-крастищщщщииии наваяли :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Tati76 Ну просто нет слов, красота, изысканность, трудолюбие, вот сосавляющие твоих шедевров!!! Очень нежно и.... розочки....ну аааабалденные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Вероника-клубника
Вкусненько и симпатичненько :good:

hexsa
Какое вкусное и красивое сердце!!! :good:

taasay
Чудесные , просто, розочки,очень натуральные и вобще тортик аккуратный,ну а про рюшечку тебе говорили уже, прелестная выдумка :Bravo:
И второй нравится,веселенький такой :good:

Romashka80 Краааасссооотииищаа то какая!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Каждый цвяточэк один к одному!!! Снимаю шляпу! :daisy:

Девушки -рукодельницы!!! С маминым днем всех!!!!! Дети - цветы жизни,желаю каждой по большому букету!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение taasay » Пн май 10, 2010 9:16 am

Romashka80 писал(а):taasay Ты пробуй розочки не ставить, а как бы ложить, тогда они не так торчат.

Тортик просто обалденный!!!!! Бока вообще супер!!! Я такого еще не встречала. Ромашка, а как ты делала? Сначала торт целиком покрывала, а потом уже полоски, ленту, листья клеила на основной слой мастики? А еще: розы у тебя из какой мастики? Ты их на проволоке или на зубочистках делаешь?
Девочки, большое спасибо за советы!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Для меня они очень ценны, так как этот форум - единственный источник знаний!!
Копушка, скажи пожалуйста, у тебя розы на торте в форме сердце из желатиновой??
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение hexsa » Пн май 10, 2010 11:00 am

Romashka80 КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение KaTyOnA » Пн май 10, 2010 11:02 am

Romashka80
Ромашка, какой тортик обалденный!!! Сколько же нужно терпения что бы столько розочек накрутить? Браво!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Идеи по украшению тортов (часть 14)

Вернуться в Украшение блюд и тортов