Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Натулька-красатулька » Ср сен 12, 2012 7:22 am

Мирунчик писал(а):А я к вам не с пустыми руками

Мирослава! Классный тортик! :good:
pshelka писал(а): И похоже, они с драконом приятельствуют.

Анаит! Спасибо! Да :girl_yes: они и в мультике друзья! :D
MANYA-78 писал(а):Как ты добилась такого цвета?

Марина! Спасибо! Я по коричневой, шоколадно-мармышковой, мастике прошлась кандурином с коричневым блеском, кое-где оставив просветы и получился такой цвет.
MANYA-78 писал(а): Вот они мои мученики

Красивые! Сандалики :good: Маши суперские :good:

Мирунчик (17 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Люлёк » Ср сен 12, 2012 10:14 am

Всем приветик! :victory: Выхожу из подпольных кустов!... Пропустила очень много страничек, вернее я их все видела, но отписаться просто катастрофически не было времени :girl_blush: поэтому всех не могу прокомментировать, все большие молодцы, но наш Лорик CAXAPIHKA -не перестает поражать своими шедеврами! :Bravo: :good:
У меня собралось тоже несколько работ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AnCoLia (13 Sep 2012), novichok (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люлёк » Ср сен 12, 2012 10:30 am

Девочки, у меня вопрос... :help: :help: :help: Кто знает как крепить атласные ленты на торт? (вокруг каждого яруса?) :girl_sigh:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Ср сен 12, 2012 1:25 pm

MANYA-78 маша у тебя просто супер!

Мирунчик красивый тортик!

Мирунчик (17 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Ср сен 12, 2012 1:26 pm

Люлёк писал(а):Кто знает как крепить атласные ленты на торт

я белком смазывала и крепила. :girl_pardon:

Люлёк ооооо,какая красота!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Ср сен 12, 2012 2:25 pm

Всем труженицам пламенный привет!!!
zarevna Лорик, спасибо за похвалюшки, рубашка удалась (есть у меня пару "притензий":) ну не могу я без критики, не обижайся, я и сама больше ценю конструктивную критику нежели охи и ахи) не доровняла чуток, у мня такая проблема долго была - пока утюжок не купила, считала его безполезным куском пластмассы а попробовала им работать и была в шоке как он чудесным образом работает! Полоски на галстуке - надо катать так тонко что бы стол сквозь мастику было видно - тогда будет вид как будто ткань полосатая а не нашиты принты ;) Ну и стоячесть воротничков - отдельная тема, я с ней боролась долго..... а потом случайно смешала 2 вида мастики, мармышковую и желатиновую примерно в равных пропорциях, можно мармышковой чуть больше, и вуаля - стоячая, форму держит отлично, не дубеет на камень, оставаясь пластичной - для лепки незаменимая вещь для такой нищеты казанской как я (в том смысле что нет у меня средств и возможностей покупать спецмастику для лепки)
Натулька-красатулька Наташ, корзинку сплела хорошо, роз много но надо ещё учится их лепить (сама то ещё не умею, плачу над ними и стараюсь много не делать - так кое где пару штук, а вот что бы замахнуться на такую корзинку - стрёмно) Горыныч понравился!! жаль богатыря плохо видно - фото смазалось но видно что детально проработала - молодец!
Мирунчик Мирочка, хорошая работа, опять таки тема которую я тихонько обхожу стороной - только покажи что такое можно - завалят заказами, уж сильно популярен этот сюжет у нынешней детворы!! а лепить тут много надо - я лентяйка.
MANYA-78 Мариша, хороший с туфлями, только вроде краска у тебя не растворилась полностью, как бы крупинки красные видны. Машки здорово получились!
Люлёк Ну стахановка!!!! капец сколько много и всё на отлично! розовый рюкзак утащила себе в копилку, цветы на предпоследнем - бомба!! букварь, мешок, сердце - суппер! (ленты я креплю на торец пенопластовых подставок, тех что обтянула мастикой, просто мажу водкой мастику, она становится липкой и лента легко приклеивается, так же и к торту пробовала один раз - получилось, но я крепила тканевую ленту а не вырезала её из мастики только по тому что просто не успевала)

Натулька-красатулька (12 Sep 2012), Мирунчик (17 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Ср сен 12, 2012 3:30 pm

CAXAPIHKA Ларис,Спасибо тебе огромное,что не поленилась написать,я очень люблю,когда подсказывают,
Да и о чем ты?какая критика?Все правильно,так и надо.Лучше услышать правду,тогда и не в своем соку варишься,а действительно двигаешься куда надо,и куда те,кто торты делает на 5+ советует. И уж надо радоваться,что девочки,у которых и так времени нету смотрят на мои"кривоногие шедевры'" и дают советы по улучшению.Воротник который стоит на рубашке ,третий,который я для нее слепила.Как ,где то в МК написано было,за 3 дня слепила ,поставила сушить,,на второй день еще один слепила,а когда стала на готовое изделие ставить,один треснул по сгибу,второй ...уголки у воротника отвалились :( Впзору караул кричать,потому что собирала торт вечером,а рано утром муж на работу унесСрочно слепила третий.Постоял воротник в форме часа 4.Вроде и посох,и на рубашке твердо стоял,а пока муж торт в подарочную коробку запихнул,и крышкой закрыл, воротник то и примял :) .
А утюжок,да,сама уже чувствую,что не хватает этой штукенции.Ни руками,ни лопаточками ни выгладить как следует торт.Куплю обязательно,обещаю :girl_yes:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Чт сен 13, 2012 9:26 am

Мирунчик писал(а):Воть мой свеженький
Очень хорошо получилось. Озеро нарисовано или там желе, не пойму?
MANYA-78 писал(а):Вот они мои мученики.
Отличные торты. Близняхи классные получились, лица вылеплены здорово, девчаче-озорные. Бедный Мишка мало ему было одной Маши- а тут сразу две- у него аж лапы подкосились, и на морде обреченность. :D
Люлёк писал(а):У меня собралось тоже несколько работ...
Оля, какие тортики. :Bravo: Ранцы необыкновенно хороши.Розовый и букварь утащила. Лев на подушке, книга,сердце- мне все нравится.

Мирунчик (17 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Saшура » Чт сен 13, 2012 11:01 am

tatjana+tag писал(а):мой тортик, делали дедушке на день рождение. внучка сама ставила кораблик и была до ушей рада, а потом за обед деду и съела

Молодец внучка!А что съела тоже молодец имеет полное право,так как сама украшала тортик!!!! :D :D :D
CAXAPIHKA писал(а):У меня сегодня вот такой нестандартный заказик,

Лорик! Карандаш и ручка настоящие?Ты своими реалистичными работами сбиваешь меня с толку :good: :good: :good:
pshelka писал(а):Девочки, ну теперь готова выслушать критику и ловить тапки.

Каравай суперский!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Двухярусный красивый получился!!!! Про торт с розой сама все написала--много всего!!!
Мирунчик писал(а):Я вот тоже со своим ночным МакКвином к вам:

Ровненький такой! Тебе пора автосалон открывать!!!!
tusya писал(а):Донателло мордаха кремовая

Это ты в первый раз кремовый торт делаешь??? :shock: :shock: :shock: УМНИЧКА!!!
MANYA-78 писал(а):Мой ночничок

:good: :good: :good: :good:
pshelka писал(а):Сегодня делала торт " с миру по нитке идея Элинушки, банановый крем Оли feuerpferd6 ( очень вкусный) - спасибо им большое

Что за крем? скинь пожалуйста ссылку Тортик :good:
CAXAPIHKA писал(а):У меня не доделанный кораблик

Красивый кораблик,жалко что не получилось воплотить идею,маме-ЗДОРОВЬЯ!!
zarevna писал(а):Вот такое смастерила

Бутылочка :good: :good:
OlgaAwdoshina писал(а):Девочки, угощайтесь.

Спасибо! :vkusno:
CAXAPIHKA писал(а):как добится тёмно-зелёного цвета листьев?

Только красить сверху.Торты как всегда безупречны!Очень понравилась идея тортика с рамкой!!!!
zarevna писал(а):Я еще мужу на работу твою рубашку один в один повторила.

Молодец!!!!!
Натулька-красатулька писал(а):Чизкейк "Корзина с красными розами"

Наташенька,краешки у лепесточков розочек надо было потоньше сделать.Торт с богатырем классный :good: :good:
Мирунчик писал(а):Воть мой свеженький

Молодец! Здорово получилось,мне тоже предстоит Машу делать-тоже не когда не делала
MANYA-78 писал(а):Вот они мои мученики.

Глядя на тортики не скажешь,что это мученики!!!Маша-это молд?
Люлёк писал(а):У меня собралось тоже несколько работ...

Оля!! Что ты с нами делаешь?Разве можно столько замечательных работ сразу показывать?? :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
У меня вопросик Из чего у тебя сделаны серединки у лилий? от лилий я в тихом :shock: шоке.МК по лилиям у тебя нет?
Вроде всех откомментировала никого на забыла? Ну и мой ночной "Золушка" Первый раз лепила этот персонаж,да вообще раньше не лепила лицо-кучу раз переделывала,но что получилось то получилось-все остались довольны :D
Вложения
золушка.jpg
Медовик с орехом 2,5 кг
Последний раз редактировалось Saшура Чт сен 13, 2012 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

-одуванчик- (13 Sep 2012), Натулька-красатулька (13 Sep 2012), pshelka (13 Sep 2012), Мирунчик (17 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение biv83 » Чт сен 13, 2012 11:13 am

Привет всем! У вас такие абалденные торты, аж дух захватывает, мне до таких еще расти и расти. Это мой 3 торт. Готовила шоколад на кипятке, крем сгущенка с маслом, украшение из ЖМ, покрывала ММ. Одно но, я перед покрытием смазала тем же кремом, не тортировала, вот он у меня корявый получился.Украшения делала белыми т.к. еще немогу купить краски натуральные (ест маленький ребенок, поэтому нехочется покупать не натуральные, а попробуй ребенку обьяснить что нельзя)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось biv83 Чт сен 13, 2012 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
biv83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Чт сен 13, 2012 1:14 pm

biv83 писал(а):крем сгущенка с маслом

можно и этим же кремом хорошо рахровнять,похгладить и всё получится,нежный тортик,удачи.

Saшура прикольная золушка!

biv83 (13 Sep 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение biv83 » Чт сен 13, 2012 2:10 pm

LASTO4KA подскажите, чтоб таким кремом выровнять, его надо много намазывать?
Аватара пользователя
biv83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Чт сен 13, 2012 3:24 pm

biv83 например 200г масла и 1 банка сгущёгки или простой или вареной можно также добавить и бисквит или мягкое печенье :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение AnCoLia » Чт сен 13, 2012 3:29 pm

biv83 Можно я отвечу?! Если сам торт корявенький, то конечно много надо! Но не килограмм конечно))) Я думаю на Ваш этот торт крема бы хватило с 300 грамм масла и 450 сгущёнки, с головой бы хватило на то чтобы разровнять его.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение pshelka » Чт сен 13, 2012 9:02 pm

Saшура писал(а):Что за крем? скинь пожалуйста ссылку
В рецептах есть торт " Три банана" - крем оттуда.
Saшура писал(а):У меня вопросик Из чего у тебя сделаны серединки у лилий? от лилий я в тихом шоке
Честно говоря, я сначала подумала, что это живые альстремерии.И только после Сашиного вопроса разглядела- сахарные. :Bravo: МК хочется. :oops:
Saшура писал(а):Ну и мой ночной "Золушка"
хороший тортик. Надпись мне нравится.Только бумага внизу как-то портит впечатление.Будто дети побаловались.
Лица лепить сложно, никогда заранее не понятно, что получится-зверюшка или старушка. Главное, что все довольны.
biv83 писал(а):Это мой 3 торт.

Ира, цветы хорошо получились, края только надо было приволнить. Остальное сама видишь. С практикой все придет.

Saшура (16 Sep 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов