Идеи по украшению тортов (часть 14)

Модератор: Модераторы

Сообщение марианнаИванова » Пт мар 12, 2010 7:24 pm

Смотрю все на вашу красоту, самой так хочется научиться делать, но пока.... Делала сыну на пиратский день рождения.( Сундук с кладом и ракушки, а под ними драгоценности) Вот что получилось. А
Вложения
IMG_2050.JPG
Аватара пользователя
марианнаИванова
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: СФО
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: марина

Сообщение _Анюта_ » Пт мар 12, 2010 7:39 pm

Копушка писал(а):450 гр пудры не всегда уходит .... чаще грамм 400 наверно .

спасибо Анют, на днях пойду мерить..
Natlja писал(а):А можно вопрос : это так надо толсто мастику расскатывать? Или это только поля шляпки такие? Просто если я катаю мастику то она тоненькая и всё содержимое под мастикой хочет показаться. А у тебя всегда такие ровненькие торты и не видно коржей из-под неё.

Наташ, на самом деле я всегда по толще раскатываю. Особенно если большой кусок, тонкий при переносе рваться будет, даже если повесить на скалку. Да и толстая мастика больше скрадывает мелкие неровности. А есть ее все равно не едят. Тонко делаю, когда надо придать форму, а то чем она толще , тем меньше на торте сжимается в нужных местах..
Елена Это же у тебя конечный результат, а я про то когда лопатка не промешивает. Лан, мы пойдем опытным путем, белковый добила и этот добью :x :x
tusya Собачка просто прелесть, умница!!!
MotinaMama Дина, шикарная кукла и блеск шарма прибавляет!
марианнаИванова Марина очень красивый, а ракушки из чего?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение tusya » Сб мар 13, 2010 3:41 am

Девочки, :help: нужна ваша помощь :friends: . Нашла сайт, который рассылает насадки для кондитерских мешков, они трёх размеров - малые, большие и средние. Хочу для розочек, листиков, рюшечек и шёрстки заказать 4 вида насадок. Подскажите, пожалуйста, какими размерами чаще пользуетесь :girl_pardon: ? И для рюшечек, как на тортике у SUSE Светланки как насадка выглядит :girl_pardon: ? Мож ещё какие, кроме этих 4-х не помешают :girl_blush: ? Есть какие-нибудь самые необходимые :girl_pardon: ? А то на этом сайте они наборами не продаются :girl_blush: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Сб мар 13, 2010 4:08 am

Elmira писал(а):На белковый крем можно положить цветы из мастики? Не потекут ли они?

Эльмира :friends: ,вот темка про мастику, почитай, или девочки подскажут - я не оч. в курсе, сама тока учусь :girl_pardon: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Копушка » Сб мар 13, 2010 9:01 am

tusya
http://www.italika.ru/tovar_about.php?tov=0FC181BWS
http://www.italika.ru/tovar_about.php?tov=0FC180W7N
http://www.italika.ru/tovar_about.php?tov=0FC184R2P
вот такие для бордюров .Насчет размеров сказать не могу , я бы наверно средний размер выбрала :) . А для розы можно еще и самую большую взять , наверно удобней крутить будет ...

baby07 :welcome:

Elmira На белковый нельзя по-моему .
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение springenergy » Сб мар 13, 2010 9:49 am

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к вам :Rose:
Читаю тему уже столько, сколько на сайте нахожусь, уже несколько раз дома экспериментировала с украшением тортов. Подскажите, можно ли украшать белковым кремом медовик, ставить белковые розы на заварной крем? Вобщем, как можно медовик украсить белковым кремом. И еще вопрос про заливку фруктов желе (сверху на торте): если нет разъемной формы, как правильно это сделать так, чтоб фрукты были не в слое прозрачного желе,а как-бы блестели? А то я как-то делала такой торт и желе или стекает с фруктов, или получается кусками(если ждать пока загустеет, чтоб покрывать фрукты):Изображение
А это мой первый торт, я его в детских показывала. Он, конечно с огромными ошибками, но для меня- победа! Я белковый крем неделю училась делать :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Вложения
mini_торт.jpg
С мк зверюшками, тоже первыми:)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Tati76 » Сб мар 13, 2010 11:58 am

Принимайте мой торт на 10-ую годовщину свадьбы... не у меня - торт на заказ! Внутри бисквит Францискин, потом клубника- слой клубничных сливок-сгущёнка с маслом - безе-орехи-сгущёнка с маслом-последний корж. Снаружи белковый заварной, украшения из айсинга:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Natlja » Сб мар 13, 2010 12:24 pm

Может кому пригодится такая идея :girl_pardon: :
Как сделать самим блеск-посыпку на декорацию тортов: желатин развести в воде, намазать тонким слоем на бумагу пекарскую. Оставить хорошо просохнуть на столе ( дооолгий процесс в несколько дней). Затем иизмельчить засохнувший желатин мелко в кофемолке например. Для цветного блеска подкрашивать воду.

Или так:
15g порошкового желатина
30ml горячей воды
Пищевая краска
Желатин расстворить в воде
Нанести тонким слоем на протвень ( 200 G смотрите по своей духовке у меня при 150 через 15 мин было готово) сушить -жарить :D . Примерно минут 30. Не пугайтесь если масса надуется в серединке. После остывания вложить в пакет и пройтись скалкой, чтоб измельчить. Либо в кофемолку. ( а запах конечно :bad: ужасный пока в духовке желатин)

И ещё одна идея с желатином : росу на цветы нанести из расствора желатин+вода. Капельки просто хаотично на лепестки мастичные "нашвырять" и на просушку. Классно получается. ( цветы с росой позже покажу)

Эх как жалко что на фото не видно. Но это блЯстит очень :Yahoo!:
Вложения
P130310_10.17.jpg

Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Елена » Сб мар 13, 2010 12:56 pm

tusya писал(а):Подскажите, пожалуйста, какими размерами чаще пользуетесь

если ты в серьез решила заняться украшением,то нужны все,т.к. 4 не отделаешься,сначала 4 потом еще 2 потом еще и еще,так что сразу надо брать набор

Elmira писал(а):На белковый крем можно положить цветы из мастики? Не потекут ли они?

не потечет,мастика идет на белковый,масляный,ганаше,марципан,глазурь.
течет на сливках ,желе

baby07 писал(а):новеньких принимаете

принимаем :Rose:

springenergy писал(а):можно ли украшать белковым кремом медовик, ставить белковые розы на заварной крем? Вобщем, как можно медовик украсить белковым кремом. И еще вопрос про заливку фруктов желе (сверху на торте): если нет разъемной формы, как правильно это сделать так, чтоб фрукты были не в слое прозрачного желе,а как-бы блестели? А то я как-то делала такой торт и желе или стекает с фруктов, или получается кусками(если ждать пока загустеет, чтоб покрывать фрукты):


медовик белковым можно украшать,
чтобы фрукты просто блестели ,а не тонули в желе,их покрывают тонким слоем,можно кистью,или окунать в желе и укладывать на торт,а лучше всего использовать спец.заливку для торта
форму разъемную можно заменить бортиком из фольги или пекарской бумаги
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Сб мар 13, 2010 12:59 pm

Tati76 писал(а):мой торт на 10-ую годовщину свадьбы.

%) :shock: ни чего себе,а еще плакалась.
БРАВО!!!!!! :Bravo:

Natlja писал(а):Может кому пригодится такая идея

конечно пригодиться,ссылку поставлю в первое сообщение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Natlja » Сб мар 13, 2010 11:39 pm

Ванильный бисквит, пропитка сгущённое молоко, крем внутренний - рафаэлло, наружный "Джотто" :P , а фиг его знает как эти конфеты называются :girl_blush:
Вложения
PIC00004.JPG
PIC00009.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Romashka80 » Вс мар 14, 2010 12:37 am

Девчонки торты у всех супер!!!

Спасибо всем за отзывы о моем. Я опять с тортиком. Идеи брала у всех у кого толко можно - спасибо вам девчонки. :daisy:
Вложения
DSC04530.JPG
DSC04534.JPG
DSC04537.JPG
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение Dana » Вс мар 14, 2010 1:38 am

Девочки, родные мои и любимые! :D С возвращением меня! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Заходила посмотреть ваши тортики каждый день, только писать похвалюшки перестала, стыдно стало, что единственный завсегдатай-теоретик без тортов!
А тут БАЦ! - мой первый заказ!!!! :shock: %) Так что не с пустыми руками! Принимайте!
Шифоновый кофейный бисквит, крем - сливки, йогурт, свежая малина. Заказчикам очень понравился и внешне и на вкус. Так что тест сдала!
Мой 7 килограммовый монстр!
Вложения
DSC_0099.JPG
DSC_0100.JPG
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Natlja » Вс мар 14, 2010 2:01 am

[Alenka] писал(а):прям на кулинарную выстовкку хоть

О про выставку. :D 13. + 14.ноября 2010 шоу тортов в Гамбурге. Так посмотреть охото своими глазами. Это я так, мысли в слух. 8)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Romashka80 » Вс мар 14, 2010 2:03 am

[Alenka] писал(а):а какая это мастика


Спасибо большое!!! А мастика в основном ММ, кое-что из "офигительной"

Dana писал(а):- мой первый заказ!!!!


Поздравляю!!! У меня тоже на этой недели был первый заказ - сначала заказали 2, а потом и третий одни и те же люди. Так приятно когда людям твой труд нравится и приносит радость. :girl_blush:
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka


Идеи по украшению тортов (часть 14)

Вернуться в Украшение блюд и тортов