Идеи по украшению тортов (часть 28)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вс июн 19, 2016 1:47 pm

Monja писал(а):Девочки из Германии, может кто знает какой фирмы чёрная мастика хорошего качества (для обтяжки торта)?

Наташа, а что значит хорошего качества???? Я мастику для обтяжки беру всегда в Cake Company белая по 5 кг и не дорого, некоторым девочкам сильно мягкая , но лично мне нравится, я привыкла с ней работать. Брала и красную и чёрную упаковки по 250 гр, тоже нормальная, но конечно чуть дороже вот сейчас буду коричневую с шоколадным вкусом покупать. :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Monja » Пн июн 20, 2016 9:00 am

feuerpferd6 писал(а):Наташа, а что значит хорошего качества????

Оль, я имела в виду- проверенная, которой уже не раз пользовались и она не подводила.
feuerpferd6 писал(а): Я мастику для обтяжки беру всегда в Cake Company

Спасибо, Оль, :daisy: а она в холодильнике влагу на себя не тянет? Просто я как-то вроде бы в REWE купила мастику на пробу, а в холодильнике элементы из неё начали липнуть и как бы подтаивать, хотя домашняя наоборот застывает и как бы подсыхает.
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение feuerpferd6 » Пн июн 20, 2016 9:16 pm

Monja писал(а):Спасибо, Оль, :daisy: а она в холодильнике влагу на себя не тянет? Просто я как-то вроде бы в REWE купила мастику на пробу, а в холодильнике элементы из неё начали липнуть и как бы подтаивать, хотя домашняя наоборот застывает и как бы подсыхает.

Да нет, в холодильнике у меня торт и деко -элементы всегда сухие , если конечно в комнате жара, то мастика как и любая другая из-за перепада температуры начинает "потеть", но как только ставишь его в холодильник снова, он опять сухой. :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Oskolok » Пн июн 20, 2016 10:25 pm

Спасибо, девочки! Очень приятно от ваших слов!!
Валерианка_90 писал(а):Можно уже стараться работать над параметрами торта - визуально смотрится лучше, когда торт в диаметре Уже и выше высотой, этакий цилиндр
Я очень хочу, чтобы они у меня получались выше и уже! Но все как-то не получаются(( Кольцо у меня низкое, см 6 где-то, наращиваю пергаментом, но получается не красиво и не устойчиво. Слышала про "ацетатную" пленку для бордюров, но та, что видела, тоже 6см..
Девочки, а как получить неоднородность цвета на поверхности торта? То есть с разводами. Есть ли способ окрасить так сырно-сливочный крем? Знакомый заказал "что-нибудь космическое" и в примерах темный фон синий или черный и мерцание всякое. Я уже купила черный краситель и кандурин, но коржи получились нисколько не черными((
Вероника, спасибо, мне очень приятно)) :oops: 3 тортик как раз и сыграл свою важнейшую роль))) После него друзья стали уговаривать печь на заказ))
На 7 торте молекулярная икра из сока ягодного. Я несколько раз делала, мне ооочень понравился процесс) И не сложно совсем)
Миоко писал(а):кексы в коробке не поливают глазурью, карамелью и т.п.
А я думала, что так аппетитнее выглядит :lol:
Девочки, какую красоту выкладываете! Мне даже не вериться, что все это можно руками сделать!
Подскажите еще, вот эти шоколадные площадочки для надписей - вы их делаете или покупаете готовые? Нигде не могу найти ни как называется, ни где купить, ни как сделать %)
Ой, закидала вас вопросами))
Еще один, последний) А срезы ягод и фруктов покрываете чем-то?
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Пн июн 20, 2016 10:45 pm

Фрукты не покрываем, а площадочки я не поняла что ты имеешь ввиду?
Оль, есть специальные высокие кольца, стандартное кольцо 8,5 см, его можно дорастить до 10 максимум методом бисквитного бока,к ак я недавно выкладывала, чтобы был еще выше, только специальное кольцо.
Погугли эффектт омбре из крема.
А коржи в черный насколько знаю закрашиваются шоколадные с большим количеством какао и черного красителя.

Oskolok (21 Jun 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Пн июн 20, 2016 10:54 pm

Oskolok , Оль, таблички и ленточки с надписями из мастики, надписи - красителями, тонкой кисточкой. Можно и шоколадные сделать, но они хрупкие довольно.
"Космические" торты сверху красят чаще аэрографом. Можно и крем окрасить, но краски в них надо бухнуть... :o
Сливочно-сырный крем легко окрасить, для разводов я наносила основной цвет как у Оли-oldeg написано, и добавляла мазки кремом другого цвета, а потом ровняла шпателем.

Oskolok (21 Jun 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Вт июн 21, 2016 12:23 am

Девочки, такие у вас торты красивые, и с каждым разом всё красивее и аккуратнее, как будто не вашими руками они сделаны, а каким-то станком по произведению тортов :D уже и стыдно свои домашние показывать!!))

feuerpferd6 (22 Jun 2016)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monja » Вт июн 21, 2016 9:58 am

feuerpferd6 писал(а):в холодильнике у меня торт и деко -элементы всегда сухие

супер :good:
feuerpferd6 писал(а):если конечно в комнате жара, то мастика как и любая другая из-за перепада температуры начинает "потеть"

ну да у меня так же.

Спасибки, Оля :daisy:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение feuerpferd6 » Ср июн 22, 2016 7:39 pm

Monja писал(а):Спасибки, Оля

Не за что :friends:
Несколько тортиков от меня:
"На крестины мальчику"
P1050800 - Kopie.JPG
P1050798 - Kopie.JPG
P1050804 - Kopie.JPG


"Эскимо"
P1050864 - Kopie.JPG


"Рубашка моряка"
P1050890 - Kopie.JPG


"На 1 годик"
P1050899 - Kopie.JPG
P1050909 - Kopie.JPG


Карта России"
P1050915 - Kopie.JPG


Свадебный " Два сердца"
P1050931 - Kopie.JPG
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Миоко » Ср июн 22, 2016 7:43 pm

Оль очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Все хочу спросить - чем вы закусы по верхнему краю делаете?

feuerpferd6 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Oskolok » Ср июн 22, 2016 9:20 pm

InLove писал(а):Oskolok , Оль, таблички и ленточки с надписями из мастики
Вот, до чего не додумалась, так это до того, что это не шоколад!!!! Они чаще всего шоколадного цвета, вот я и подумала..... :girl_pardon: А я его и так и эдак. и в холодильник и без, тает и все при комнатной температуре..
6SFGRpTGw3U.jpg
Вот такие таблички я имела ввиду. Они же шоколадные? В продаже не видела, а у самой получается очень коряво..


InLove писал(а):"Космические" торты сверху красят чаще аэрографом. Можно и крем окрасить, но краски в них надо бухнуть...
Аэрографа нет, придется как-то по-другому выкручиваться)) Я тут поняла, что краситель у меня жидкий, а не гелевый)) Надо будет еще прикупить)
Попробовала сделать крем черный. получился! Сверху кандурином присыпала. Выглядит прилично, но до "Космоса" далеко, пока что))
InLove писал(а):Сливочно-сырный крем легко окрасить, для разводов я наносила основной цвет как у Оли-oldeg написано, и добавляла мазки кремом другого цвета, а потом ровняла шпателем.
О, я как раз учусь этому делу))) Спасибо))) Это получаются как бы переходы из одного цвета в другой. А вот такие разводы как сделать? Такое ощущение, что прям кисточкой красили девочки (я также стену на кухне красила, для такого эффекта :D )

73550d8e0656edfe4561b4ea82d43417_153192.jpg
Вот здесь серый "асфальт" с разводами

b0050100f34599282d572c7a5fe96a8e_65927.jpg
И здесь коричнево-горчичный с разводами


Забыла про тортик) Мой последний)
DSC_7314.jpg
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Ср июн 22, 2016 9:53 pm

Oskolok , на этом образце шоколадные таблички :girl_yes: Шоколад растопить, ровным слоем нанести на пленку, и в холодильник поставить, чтоб застыл шоколад. А потом белым растопленным шоколадом надпись делают (при помощи кондитерского мешка и насадки). В продаже нет, чисто вопрос тренировки :girl_pardon: Сама не делала, проще из мастики.
У Ники на торте с тачками "пустыня" покрашена губкой сверху :wink: У Леры не знаю, она позже сама напишет.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение runata » Ср июн 22, 2016 9:59 pm

Миоко писал(а):закусы по верхнему краю


Ник, это щипчики для мастики, у меня набор 3 шт., но я ими чет редко пользуюсь.....
Воть:
http://www.meincupcake.de/shop/Tortendekoration/Praegewerkzeug-Tortendeko/Fondantkneifer-und-Bluetenzangen/

И воть:
https://www.youtube.com/watch?v=XkIaVs08Eg0
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение runata » Ср июн 22, 2016 10:04 pm

InLove писал(а):В продаже нет,


У нас есть, :girl_pardon: :girl_yes: на всякие случаи, только они махонькие, примерно 2 на 4 см....
Они есть и шоколадные и мастичные.....
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение feuerpferd6 » Чт июн 23, 2016 6:08 pm

Миоко писал(а):Все хочу спросить - чем вы закусы по верхнему краю делаете?

runata писал(а):Ник, это щипчики для мастики, у меня набор 3 шт., но я ими чет редко пользуюсь.....
Воть:

Так точно!!!!!!!!!!!! :good: :friends:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 28)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron