Идеи по украшению тортов (часть 3)

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Чт янв 31, 2008 1:40 pm

14 г. Траганта или Комеди астрагал это на один раз или больше

Natalide если в рецепте стоит 14 г-значит все и клади.

Девочки,всегда рада помочь.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Natalide » Пт фев 01, 2008 1:10 am

Eленa: Я просто нашла каталог , где можно купить Трагант, там 14грамм стоит около 10евро, вот я и хотела бы знать на сколько мастики этого может хватить, везде в рецептах все в ложках.... :x
Аватара пользователя
Natalide
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3 янв 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Franziska » Пт фев 01, 2008 2:36 am

Натали, ты права, я считаю, было бы неплохо, писать не ложками и стаканами, стаканы у нас у всех разные, а в граммах, когда это необходимо, например, когда суп варишь или тесто на пельмени, так конечно не нужно и коту понятно, но например в некоторой выпечке,суфле, дессертах важно соблюдать точные пропорции, точно так же хотела бы сказать по поводу выпечки, указывать всегда размер противня или формы для выпечки, согласитесь, для бисквита форма 24 см и 30см это все таки большая разница.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 01, 2008 7:55 am

ИзображениеИзображение
Изображение


всё,теперь хорошо видно :)
Последний раз редактировалось LASTO4KA Пт фев 01, 2008 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Исска » Пт фев 01, 2008 2:14 pm

У меня такой вопрос, задавала на сайте, но там к сожалению никто неответил, может кто из вас знает:
была на свадьбе у знакомых, так у них торт был украшен квадратными пластиночками шоколада отполироваными чуть ли не до зеркального состояния, это какаято специальная методика доступная только с использованием какогото спец оборудования или этого можно добится в домашних условиях?

нехотелось бы казатся назойливой но еще раз прошу совета:
Исска писал(а):что за крем (для укаршения тортов) используют который на вкус как безе покрытое легкой похрустывающей корочкой? (на нашу свадьбу делали из него на торте лебедей) или это и есть просто безе? но ведь оно упадет и потечет ... в чем тогда секрет?

и еще если торт надо залить шоколадом, чем лучше всего его предварительно выравнять? можно использовать любой крем? и можно ли использовать для этих целей перетертое желе или мед? :oops:

:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение муся » Пт фев 01, 2008 4:06 pm

Исска
торт был украшен квадратными пластиночками шоколада отполироваными чуть ли не до зеркального состояния,
продаётся специальный спрей для этого.
Изображение
а как ещё можно добится блеска шоколада в домашних условиях незнаю ?

на вкус как безе покрытое легкой похрустывающей корочкой?
скорее всего это белково-заварной крем, он на 2-3 день подсыхает и образует корочку.

и еще если торт надо залить шоколадом, чем лучше всего его предварительно выравнять? можно использовать любой крем? и можно ли использовать для этих целей перетертое желе или мед.

мне кажется любой крем сверху торта потечёт если вылiть горячую глазурь на него,на счет желе незнаю , но думаю может получиться, если глазурь лить на него тёплую (не горячую)
я просто ровно обрезаю торт , и покрываю два раза глазурью, второй на уже застывший первый .

LASTO4KA красиво ,молодееец!
Последний раз редактировалось муся Пт фев 01, 2008 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Исска » Пт фев 01, 2008 9:08 pm

воть состряпала так сказать... внутри киевский, снаружи тока шоколад и косяки, косяки, косяки...
может у каво руки растут из нужных мест понравится идейка как еще можно обиграть шоколадную ленту.. :)
Изображение
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Чела » Пт фев 01, 2008 9:13 pm

А белое это разводы на шоколаде или крем сверху????
Я в этом деле совсем не грамотная.

А вообще белый шоколад (или розовый - видела и такой в продаже) можно растопить так же как обычный??????
Аватара пользователя
Чела
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 дек 2007
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Исска » Пт фев 01, 2008 10:52 pm

тама все из шоколада и белое и розовое...
:crazy: я сама украситеьствами тока начала заниматся))
розовый невстречала, но белый топлю и крашу, топлю и крашу... иногда даже удачный цвет получается :lol:
зато седни поняла что мое это если по неостывшему шоколаду рисовать всяку бякость, тоже самое что на ногтях рисовать тока площадь баааааальшая :D
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение chuprina » Сб фев 02, 2008 8:02 pm

Привет всем! Вроде не так долго меня не было, а сколько уже новых страничек, тортиков и идей!!!

tosik Замечательный тортик к Татьяниному Дню! Розы очень красивые!

Мони Розочки на тортике твоём мне очень понравились.

~PermAngel~ Как много тортиков! Для начала очень неплохо! И рецептики очень интересные.

wawanowich Лен, мне все твои тортики нравятся. И эти не исключение- как всегда на высоте. У барби ко всем достоинствам мне ещё и очень голубой цвет понравился. А у подушки форма вобще идеальная. А для мастики для подушки ты использовала украинские красители? У меня тоже первый раз за всё время мастика получилась рыхлая. Думаю, что проблема может быть в красителе, т.к. недогреть я её не могла. А этот краситель почему-то имел солоноватый привкус, а концентрация его была большой и мне кажется, что была какая то непредвиденная химическая реакция. Т. к. я переделывала мастику второй раз, красителя положила меньше, мастика получилась лучше, но всё равно не такая, как всегда :(

Исска Катринка, добро пожаловать! Мы тебе рады. Мне твои голубые розы очень понравились. И шоколадный тортик очень интересный.

YelenaF Ленчик, попытка работы с кремом удалась. Тортик получился очень нежным.

Ania Спасибо за идейки! Если первый тортик сделать в форме сердца-получиться чудный тортик ко Дню Валентина.

Машуля На твоём медовичке деды морозы покупные? Просто у нас ничего подобного нет, вот и интересуюсь :oops:

LASTO4KA Умничка ! Тортик чудесный. Замечательная идея с сиреневыми цветочками вместо бордюрчика.

А вот мои тортики .Свеженькие.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
chuprina
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 1 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение ATLAS » Сб фев 02, 2008 8:03 pm

Изображение
Изображение это мои тортики пермый пекла знакомой на серебреную смадьбу второй подруге на свадьбу но это с вашими не сравнить так как украшения купленые я бы очень хотела научитсья так украшать как вы это делаете кремом
Аватара пользователя
ATLAS
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2008
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Исска » Сб фев 02, 2008 10:58 pm

а у меня очередной косячек %)
попробовала покрыть шоколадом в два слоя, при втором покрытии зацепила крем и появились жуткие разводы :( к тому же шоколад застывал мнгновенно и выравнять как следует неполучилось :(
сына как всегда "вовремя" проснулся, так что торт "доукрашивали" племяши , все украшательства из шоколада :) внутри торт "Грильяжный" как по мне так неочень, а муж который все время на диете сьел 3 кусочка :D

Изображение

ЗЫ если надо рецепт выложу :)
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Исска » Сб фев 02, 2008 11:01 pm

и еще, как выглядят формочки для лепестков роз ?(работа с мастикой) я пользовалась просто какойто круглой фигнюшкой, но нутром чюю что формочка должна быть не просто круглой...
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение муся » Вс фев 03, 2008 12:18 am

Исска
ой, а в каких магазинах этот спрей продается?

Sprays zum Backen/Dekorieren
http://www.tortissimo.de/details.asp?gid=BACKZUTATEN~SPRAYS&lang=de&aid=940017
шоколад застывал мнгновенно и выравнять как следует неполучилось

какой рецепт глазури у тебя был? они разные не все сразу застывают.
как выглядят формочки для лепестков роз ?

Изображение

chuprina Лен, спасибки за совет ,буду знать на будущие . да у меня украинские краски как ты показвала, краску в этот раз не ложила в мармышки , просто розовые брала, лучше бы я добавила краски , ото она очень бледная вышла. наверное я мармышки не дотопила, они не совсем растаяли , а я млин :fool: их уже замешивать стала...будет мне урок . С кремом тоже не пойму ,тоже какая то непредвиденная химическая реакция происходит, как больше краски положу крем разжижается.

машинка очень аккуратная!!! молодец! а детский вообще классный, слонёнок чудо :good: ! идейку утащила :oops: . вариант с пальмой мне больше понравился.

ATLAS Света тортики красивые! несмотря что украшения куплены , тортик ты выровняла классно :good: , а украшать научишься ещё. что за крем у тебя?

Bryzelena вкусноо :D
Аватара пользователя
муся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Исска » Вс фев 03, 2008 1:38 am

wawanowich писал(а):какой рецепт глазури у тебя был? они разные не все сразу застывают.

:oops: просто эдековский шоколад с бекерайного отдела :oops:
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 3)

Вернуться в Украшение блюд и тортов