Идеи по украшению тортов (часть 15)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Цветик19 » Пт июл 02, 2010 3:05 pm

wild писал(а):не из заварной... на этот раз из зефирной

Катюшка подскажи: сколько можно хранить цветы из зефирной мастики и где?
Аватара пользователя
Цветик19
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 4 фев 2010
Откуда: Байкал
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Светлана

Сообщение wild » Пт июл 02, 2010 4:34 pm

Цветик19 писал(а): Катюшка подскажи: сколько можно хранить цветы из зефирной мастики и где?
Свет, у меня по весне (когда было ещё прохладно) цветы сушились и хранились на кухне, в ячейках из-под яиц на слое марли и сверху прикрыты были ей же (от возможного запыления) по месяцу, и ничего им не было... :girl_yes: А сейчас (в жару) дольше 7-10 дней не хранятся - снова становятся мягкими, наверное влажность очень высокая :o
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Цветик19 » Пт июл 02, 2010 5:57 pm

wild
спасибо огромное. :Rose: :Rose: :Rose: отправила ЛС.
Аватара пользователя
Цветик19
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 4 фев 2010
Откуда: Байкал
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Hrizantemka » Пт июл 02, 2010 7:06 pm

GOOFFI, Наташ, тебе ли цветов бояться? 8) Сланцы-класс!!! :good: Хризантемы-здоровские!!! :vkusno:
Dosha , Олечка, ну как же красиво...! :daisy: (Это про тортик с хризантемами), :Bravo: :Bravo: :Bravo: Пианинко такое милое!
Natlja ,Натали, ты умничка, много печешь, красиво, неординарно- только критики к себе поменьше! Ну какое же это бревно! Я прям запах свежего спила почувствовала, такая березка классненькая!!! Обожаю рулеты! :girl_yes: :daisy:
lyubasha, славные тортики! :wink: :girl_yes:
wild,Катюша, я в восторге от твоих "смешарей"!А тюльпаны в корзине-просто прелесть! Страшно представить, сколько ты их делала! :shock: :Bravo: :good:
springenergy , Анечка, если ты не против, я расскажу, что вчера делала "шоколад на кипятке", на норму по рецепту. Получилось в форме 21 см : один корж высотой 5см, а другой допекала из того, что осталось-3 см. высотой.И хочу сказать, что на "всхожесть" безусловно влияет и объем стакана (у меня стакан-300 мл, я потом померяла, а у кого-то-180 или 200мл.), и кол-во разрыхлителя (я положила 3 ч.л.), а если бы 1,5-явно не поднялся бы.
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hrizantemka » Пт июл 02, 2010 7:09 pm

Makarova Tory ,Виктория! Ты как всегда-все класс!!!! :photo: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение springenergy » Пт июл 02, 2010 8:04 pm

Hrizantemka писал(а): springenergy , Анечка, если ты не против, я расскажу, что вчера делала "шоколад на кипятке", на норму по рецепту. Получилось в форме 21 см : один корж высотой 5см, а другой допекала из того, что осталось-3 см. высотой.И хочу сказать, что на "всхожесть" безусловно влияет и объем стакана (у меня стакан-300 мл, я потом померяла, а у кого-то-180 или 200мл.), и кол-во разрыхлителя (я положила 3 ч.л.), а если бы 1,5-явно не поднялся бы.

Спасибо, Леночка! :daisy: :daisy: :daisy: Я разрыхлитель с содой (1,5 ч.л соды и 1,5 ч.л. разрыхлителя ) кладу по этому видео-рецепту

Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Пт июл 02, 2010 8:35 pm

приглашаю в новую часть 16
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.


Предыдущая

Идеи по украшению тортов (часть 15)

Вернуться в Украшение блюд и тортов