Торт-мороженое "Розовые грёзы"

Модератор: Модераторы

Сообщение Monamie » Сб июл 21, 2012 2:21 pm

Маша! Как красиво и вкусно, слов нет, одно обильное слюнотечение :D :D

EIPHNH (06 Aug 2015)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Вс июл 22, 2012 11:28 am

Monamie писал(а):Как красиво и вкусно, слов нет,

Ната, ты ник поменяла. :wink: :) Спасибо тебе за добрые слова! :Rose: Угощайся! :) :Rose:

Monamie (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AlinkaNosonchik » Пн июл 23, 2012 12:48 pm

DolceVita , какой летний и вкусный тортик!!!!!!!!!!! Я как то его пропустила.....
Как всегда все очень подробно описано еще и с фото пошаговыми....СПАСИБО))) :good:

DolceVita (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Nastett » Пн июл 23, 2012 1:03 pm

DolceVita
Машенька,я не перестаю тобою восторгаться :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Monamie » Пн июл 23, 2012 2:18 pm

DolceVita писал(а):Ната, ты ник поменяла.:)

Да, он теперь правильный, как я привыкла :Yahoo!: А я думала, что никто и не заметит :girl_pardon:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Пн июл 23, 2012 3:30 pm

AlinkaNosonchik писал(а):какой летний и вкусный тортик!!!!!!!!!!! Я как то его пропустила..

Алина, спасибо! Буду рада, если пригодится рецепт. :) :Rose:
Nastett писал(а):Машенька,я не перестаю тобою восторгаться

Мариша, спасибо... :oops: :Rose: Надо бы мне уже на несладкие рецепты переходить. :D
Monamie писал(а):А я думала, что никто и не заметит

А мы заметили. :wink: :D :daisy:

Monamie (24 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение admira » Вт июл 24, 2012 10:44 pm

DolceVita Маш, вкуснейший десерт!!! :Bravo: :good: :vkusno: Спасибо!!!! А я вот всё как то "боюсь" белкового крема :D

DolceVita (25 Jul 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение DolceVita » Ср июл 25, 2012 3:13 pm

admira писал(а):вкуснейший десерт!!! Спасибо!!!! А я вот всё как то "боюсь" белкового крема

Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: Я его, в виде крема для украшения тортов, тоже боюсь. :secret: :D Но в этом рецепте он нестрашен :don: , потому что тут даже если сироп недоваришь или белки недовзобьёшь немного, ничего не случится, торт от этого хуже не станет. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Сб ноя 03, 2012 8:12 pm

DolceVita писал(а):В Италии "юбилейного" нет :girl_pardon: , поэтому я просто выбрала похожее рассыпчатое печенье, шоколадное - поэтому такой цвет.

Маша привет.
Я все смотрела, смотрела на фото долго и притстально, пытаясь понять какое же печенье ты брала. Может вспомнишь как печенье называлось. Спрашиваю потому что есть не удачный опыт. Делала основу для торта на основе Савоярди как было по рецепту, так такая гадость получилпсь :bad:
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вс ноя 04, 2012 6:33 pm

jilllianna писал(а):Маша привет.
Я все смотрела, смотрела на фото долго и притстально, пытаясь понять какое же печенье ты брала. Может вспомнишь как печенье называлось.

Привет, Аня! :)
Вот такое печенье подойдёт для основы. :girl_yes: Фотку только маленькую нашла... :girl_pardon:
benvenuti.jpg
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение star777 » Сб янв 26, 2013 10:27 pm

Машенька здравствуй! Скажи пожалуйста пюре из ягод ты готовые покупаешь ли делаешь сама? Просто пробить блендером ягоды? Сегодня у меня вечер чтения твоих сладких рецептов :D выбираю с какого рецепта начать :D все такие вкусные, привлекательные. Вот и возник небольшой вопросик.

DolceVita (27 Jan 2013)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение DolceVita » Вс янв 27, 2013 3:56 pm

star777 писал(а):Сегодня у меня вечер чтения твоих сладких рецептов

Людмила, как приятно... :oops: :) :) :) :Rose:
star777 писал(а):Скажи пожалуйста пюре из ягод ты готовые покупаешь ли делаешь сама?

Обычно сама делаю, измельчаю блендером ягоды. :girl_yes: Хотя, можно, конечно, и готовое купить. :) Люда, спасибо, что заглянула! :) :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение star777 » Вс янв 27, 2013 5:10 pm

Спасибо, Машенька, за ответ, сегодня у меня продолжение чтения,оторваться не могу :D честно - честно,это как интересную книгу читаешь, так все подробно и понятно объясняешь. Еще попутно возник вопрос - заметила что ты во всех рецептах используешь коричневый сахар. Не ошибаюсь? Он лучше в выпечке? Или это просто твое предпочтение? У нас здесь продают несколько вида коричневого сахара , и такой как у тебя на фотках выглядит, и еще фарин, к сожалению ни разу не пробовала, не знаю в чем отличие. Взакладки забрала кучу рецептов выпечки, сегодня планирую пироженки сделать- скопились белки, и чернослив есть для крема, вот вытащила из морозилки. Но тебе еще раз хочу сказать, какая же ты умница, такие шедевры выдаешь, продолжай радуй нас новыми рецептами, может и не только выпечки а еще и вкусной итальянской кухни :) :) :daisy:

DolceVita (28 Jan 2013)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение DolceVita » Пн янв 28, 2013 5:15 pm

star777 писал(а):сегодня у меня продолжение чтения,оторваться не могу честно - честно,это как интересную книгу читаешь

Люда, я очень этому рада...:girl_blush: :) :) :)
star777 писал(а):заметила что ты во всех рецептах используешь коричневый сахар. Не ошибаюсь? Он лучше в выпечке? Или это просто твое предпочтение?

Да, я действительно, пользуюсь коричневым сахаром. :girl_yes: В выпечке он мне очень нравится, т.к. у него карамельный вкус, он вкуснее белого сахара. Но пользуюсь я им, в основном, потому, что у меня муж белый сахар не признаёт. :girl_pardon:
star777 писал(а):сегодня планирую пироженки сделать- скопились белки, и чернослив есть для крема, вот вытащила из морозилки.

О-о-о, это мои любимые... :vkusno: Я их часто делаю. :) Люда, спасибо тебе за добрые слова! :daisy: :daisy:
star777 писал(а):рецептами, может и не только выпечки а еще и вкусной итальянской кухни

Будут-будут обязательно новые рецепты, и итальянские тоже. :girl_yes: :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nataly » Ср мар 05, 2014 9:36 pm

Спасибо за вкусный и быстрый рецептик :Rose: Но я все же допустила ошибку(((Слива замороженная оказалась совсем не к месту...Цвет получился зеленоватый и вкус оказался пресным.Вовремя заметив это, я добавила целые ягоды малины,черной и красной смородины(их было очень мало, поэтому пюре делать не стала).Но в остальном тортик нам очень понравился :vkusno: Особенно когда он немного подтаял...сливочно,нежно,легко и очень вкусно!!! :vkusno:
Вложения
image.jpg
image.jpg

DolceVita (09 Mar 2014)
Аватара пользователя
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 апр 2008
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Торт-мороженое "Розовые грёзы"

Вернуться в Торты и другие изделия без выпечки