Шарлотка с абрикосовым вареньем

Модератор: Модераторы

Шарлотка с абрикосовым вареньем

Сообщение Муха » Вс ноя 09, 2008 12:48 pm

В фарфоровую посуду положить слой печенья (промежутки заполнить толченым печеньем), покрыть их слоем варенья, снова уложить ряд печенья и покрыть вареньем. Сделать так 5 слоев, причем верхний слой печенья не смазывать вареньем. Залить шарлотку любой наливкой, разбавленной водой в пропорции 1:1, накрыть тарелкой, придавить грузом и поставить на несколько часов в холодильник. Подавая, вынуть шарлотку из посуды и подать в целом виде.
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1093 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Имя: Алена

Фото-отчеты

Сообщение gena » Ср фев 09, 2022 8:59 pm

photo_2022-02-09_20-40-48_новый размер.jpg


Очень вкусная шарлотка!!! :good: :good: :good:

Спасибо, Алена!!! :)

Замечательный способ по-быстрому приготовить постный тортик!!! Я думала, что завтра добавлю сметаны (завтра не постный день), но и так получилось замечательно, и никакая сметана сюда, я думаю, не впишется.

Печенье у меня было зоологическое, оно маленькое, само собой постное. Я его не ломала и так хорошо уложилось, слава Богу. На первый слой печенья я уложила яблочное варенье кусочками, на следующий слой выложила очищенный и нарезанный кусочками сочный апельсин, следующий слой полила малиновым (не очень сладким вареньем, взбитым и хранящимся в холодильнике - иначе испортится), на варенье выложила кусочки очищенного и нарезанного кружочками киви, киви немного не хватило, добавила клубнику и бананы, консервированные в роме. Сверху слой печенья, полила его ромом от клубники и бананов и еще немного ликера Вана Таллин добавила. Ели мы эту вкусняшку сразу же, не дождавшись пока пропитается и не переворачивая.

photo_2022-02-09_20-45-27_новый размер.jpg

Муха (10 Feb 2022)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Шарлотка с абрикосовым вареньем

Вернуться в Торты и другие изделия без выпечки



cron