Буженина.

Модератор: Модераторы

Следующая

Буженина.

Сообщение М@рия » Сб янв 02, 2010 6:36 pm

для приготовления буженины потребуется:

1.5-1,6кг свиной шеи,
крупноя морковь,
одна большая головка чеснока.
кусок мяса проткнуть на сквозь ножом и шпиговать его морковью и чесноком.затем посолить и поперчить.положить в посуду для запекания,сверху накрыть фольгой и крышкой.Запекать 2часа при температуре 190 градусов и ваша буженина буде готова.Можете использовать её как холодную закуску,так и горячую!Приятного Вам аппетита!

Фото вставлено модератором по итогам игры "Кулинарный натюрморт"

Изображение

SmMasha (21 Sep 2015), Миоко (03 Oct 2015), мандаринка++ (17 Nov 2016)
Аватара пользователя
М@рия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 окт 2007
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ohotnik » Сб янв 02, 2010 6:41 pm

вкуснятина :good:
нужно будет попробовать
а на просолку время не даешь?
Аватара пользователя
ohotnik
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 окт 2009
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Сергей

Сообщение М@рия » Сб янв 02, 2010 6:45 pm

Я ни когда не просаливала мясо.я не любитель соли и мне достаточно её.попрбуйте.а вообще с каждым рецептом можно играть.что то добавлять,что то убирать.вкус у всех разный! :)
Аватара пользователя
М@рия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 окт 2007
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение М@рия » Сб янв 02, 2010 6:51 pm

Мясо вкусное получается и если кто что то в него добавит из специй,я не думаю,что оно будет хуже!!!!я его готовля вместо колбасы для своих домашних.и она в любом случае лучше продаваемой буденины. :)
Аватара пользователя
М@рия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 окт 2007
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение majjella » Сб янв 02, 2010 6:52 pm

Мяско супер :good: :vkusno: я,тоже так похоже шпигую мясо,только еще спаржу добавляю :good:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение М@рия » Сб янв 02, 2010 7:08 pm

Вот я и говорю об этом!у всех свои рецепты,каждый добавляет то,что ему по вкусу!!!!Приятного Вам аппетита Всем!!!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
М@рия
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2 окт 2007
Откуда: г.Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение Helenka » Сб янв 02, 2010 8:24 pm

Очень вкусно! :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Наталья Ф » Сб янв 02, 2010 9:00 pm

majjella писал(а):Мяско супер :good: :vkusno: я,тоже так похоже шпигую мясо,только еще спаржу добавляю :good:

С Новым Годом, девочки!!!
Эта буженинка очень вкусная, у меня тоже сейчас такая приготовленная в аэрогриле :vkusno:
Лариса, у меня к тебе вопрос на будущее про спаржу..Это просто сырой спаржей, шпиговать мясо? (я спаржу вообще никогда не пробывала :girl_blush: , поэтому инрересуюсь..)
Вложения
b3be0f9ec79ee1bf4526ca73fb2e5201[1].gif
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение zvetozek » Сб янв 02, 2010 9:12 pm

Я на Новый год решила тоже такое блюдо приготовить, сделала все также только без моркови. Весь сок вытек в фольгу, мясо получилось сухое. :cry: Сейчас ломаю голову: что бы из него сделать? %) Может кто подскажет почему у меня буженина не получилась. Запекала при температуре 220 по времени часа 2.
Аватара пользователя
zvetozek
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Olga

Сообщение Nata-lia » Сб янв 02, 2010 9:18 pm

Вкусненькое мяско!Я тоже так делаю :friends:
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Аринушка » Сб янв 02, 2010 9:22 pm

Буженина вкусная
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Lyly XXX » Сб янв 02, 2010 10:07 pm

Я тоже готовила буженину.Все получилось спонтанно,был кусочек примерно с 600г все думала что с ним приготовить,а потом по нехватке времени решила сделать буженинку .Делала в первый раз,тоже нашпиговала морковкой и чесночком, посолила, поперчила и ещё посыпала "приправкой" для шашлыка смазала горчицей немного постояло и обернула в фольгу и запекала примерно при 180-200 градусах примерно час или даже больше.А когда почувствовала запах гари и глянула что там то увидела что протекла фольга вытерла духовку мясо в фольге переложила в форму разрезала фольгу и запекала еще часа пол чтобы мяско запеклось с верху.Буженинка получилась неожиданно ароматной и сочной.В общем я решила теперь на праздники не мучется и что-то еще готовить из свининки а делать буженину.Вкусно,легко и полезно в отличие от жареного мяса. :vkusno:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение majjella » Сб янв 02, 2010 11:42 pm

Наталья Ф писал(а):Лариса, у меня к тебе вопрос на будущее про спаржу..Это просто сырой спаржей, шпиговать мясо? (я спаржу вообще никогда не пробывала :girl_blush: , поэтому инрересуюсь..)

Наталья, мясо я шпигую только сырой зеленой спаржей..перед тем,как я шпигую мясо все кончики стеблей подрезаю снизу,чтобы они были
ровными.Основание стебля может быть очень волокнистыми и твердыми,его нужно срезать..Готовое,шпигованое мясо,тоисть буженину
я запекаю обычно в рукаве,мясо в рукаве никогда не будет сухим,поскольку весь сок остается внутри рукава... :wink:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение черёмуха » Вс янв 03, 2010 7:15 am

Всем доброго времени суток! С новым годом!
zvetozek писал(а):Я на Новый год решила тоже такое блюдо приготовить, сделала все также только без моркови. Весь сок вытек в фольгу, мясо получилось сухое. :cry: Сейчас ломаю голову: что бы из него сделать? %) Может кто подскажет почему у меня буженина не получилась. Запекала при температуре 220 по времени часа 2.


Цветочек, А мясо было хорошо разморожено? Обычно такое происходит когда сырьё не очень качественное. А вообще перед тем, как заворачивать мясо в фольгу его "запекают", т. е. со всех сторон обжаривают на раскалённой сковороде(почти совсем без жира). Образовавшаяся корочка не даст потом всему соку вытечь. Ну и потом 220 градусов 2 часа это многовато, по-моему надо было уменьшить.
Аватара пользователя
черёмуха
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение Shanel_V » Вс янв 03, 2010 12:17 pm

zvetozek,я тоже пекла мясо на Новый год. Брала свинной ошеек, на ночь мариновала его в соли, перце душистом и молотом, лавровом листе и подсолнечном масле. Етой смесью надо просто щедро обмазать мясо. Печь 2 часа при температуре 120 градусов!!! в фольге и 30 мин. при 140 градусах без фольги. Мясо получается отпадное.
А в твоем случаи можно мясо немного подержать в горячей воде(80 градусов),но не кипящей!!!!!!!! где-то минут 10-15, чтобы оно воды немного взяло, а потом в фольгу и на 15-20 минут в духовку на температуру 120 градусов. Подавай обязательно с соусом каким-то и овощами свежими.
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина


Следующая

Буженина.

Вернуться в Закуски мясные



cron