Фальшивая икра

Модератор: Модераторы

Сообщение Meribet » Чт апр 30, 2009 8:20 pm

Да, в кризис чего только не вспомнишь. Сама не делала еще не разу. В моём рецепте в неё что-то красное добавляют. Обязательно попробую теперь сделать. Столько хороших отзывов, что самой захотелось. Жалко что уже ночь и нет селедки. Сейчас бы пошла делать.
Слюнки текут, чем дольше смотрю - тем сильнее.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ И ФОТКИ!!! :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение bastet » Чт апр 30, 2009 9:20 pm

Meribet писал(а):Да, в кризис чего только не вспомнишь. Сама не делала еще не разу. В моём рецепте в неё что-то красное добавляют. Обязательно попробую теперь сделать. Столько хороших отзывов, что самой захотелось. Жалко что уже ночь и нет селедки. Сейчас бы пошла делать.
Слюнки текут, чем дольше смотрю - тем сильнее.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ И ФОТКИ!!! :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:


:D Марианна , красное это перец острый.. у меня не видно его, но есть хороший перец молотый.. с ярко выраженным ярким цветом... у меня он тусклый...
Рада что понравилось! :Rose: Я обожаю эту закуску O:-)
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Meribet » Чт апр 30, 2009 9:29 pm

Я имела ввиду томатную пасту. Если хочешь - я поищу рецепт. А мне и твой нравится. :party2: :girl_in_love:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение bastet » Чт апр 30, 2009 10:25 pm

Meribet писал(а):Я имела ввиду томатную пасту. Если хочешь - я поищу рецепт. А мне и твой нравится. :party2: :girl_in_love:

:) о! с томатной пастой? не слышала, конечно поищи... интересно :daisy:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Meribet » Сб май 02, 2009 4:58 pm

Вот, нашла.
1 сельдь, луковица, 1/3 ст.манной крупы, 1/2 ст. томатного соуса, 1/2 стакана постного масла
Рыбу ичистить и измельчить. Луковицу мелко изрубить, смешать с рыбой. Манку сварить в томатном соусе и масле. Остудить. Все перемешать, дать настояться 2-3 часа. Красная икра готова.
"Сварить манку" - а если просто залить кипящим соусом и дать настояться - может так лучше будет? Не пробовала?
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб май 02, 2009 5:13 pm

bastet
Оль, рецептик просто супер! :good: А если учесть что сейчас рыбка идет на нерест, то каждая вторая с икрой. Я живу на Волге, поэтому проблем с рыбой нет. Мне кажется, что твой рецептик подойдет и для свежей икорки. Тем более, что солить ее - плевое дело ( засыпал соли по вкусу и через полчаса икра готова. У меня папа всегда так делал.) :D
Рецептик взяла на заметку. :girl_yes: Попробую сделать обязательно! Молодец! Большое спасибо твоей бабушке и тебе, что вспомнила такой замечательный рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:
И все таки я в очередной раз убеждаюсь, все новое - это хорошо забытое старое! :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение bastet » Сб май 02, 2009 5:55 pm

Meribet писал(а):Вот, нашла.
1 сельдь, луковица, 1/3 ст.манной крупы, 1/2 ст. томатного соуса, 1/2 стакана постного масла
Рыбу ичистить и измельчить. Луковицу мелко изрубить, смешать с рыбой. Манку сварить в томатном соусе и масле. Остудить. Все перемешать, дать настояться 2-3 часа. Красная икра готова.
"Сварить манку" - а если просто залить кипящим соусом и дать настояться - может так лучше будет? Не пробовала?

:good: спасибки, попробую.. очень интересно :good:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение bastet » Сб май 02, 2009 5:56 pm

OlgaAwdoshina писал(а):bastet
Оль, рецептик просто супер! :good: А если учесть что сейчас рыбка идет на нерест, то каждая вторая с икрой. Я живу на Волге, поэтому проблем с рыбой нет. Мне кажется, что твой рецептик подойдет и для свежей икорки. Тем более, что солить ее - плевое дело ( засыпал соли по вкусу и через полчаса икра готова. У меня папа всегда так делал.) :D
Рецептик взяла на заметку. :girl_yes: Попробую сделать обязательно! Молодец! Большое спасибо твоей бабушке и тебе, что вспомнила такой замечательный рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:
И все таки я в очередной раз убеждаюсь, все новое - это хорошо забытое старое! :D


:) Оленька спасибо за похвалу ! у нас тоже с рыбкой проблем нет, а икра от селедки даже отдельно продается и не дорого... А вот сама никогда икру не солила, как-то боязно :roll: :daisy:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб май 02, 2009 6:48 pm

bastet
Олюнь, а ты никогда не пробовала жареную свежую сельдь? Я попробовала лет 10 назад в первый раз и до сих пор мне нравится. Правда костей много, но в какой рыбе нет костей? Даже в семге они есть. :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение bastet » Сб май 02, 2009 6:58 pm

OlgaAwdoshina писал(а):bastet
Олюнь, а ты никогда не пробовала жареную свежую сельдь? Я попробовала лет 10 назад в первый раз и до сих пор мне нравится. Правда костей много, но в какой рыбе нет костей? Даже в семге они есть. :D

Жаренную? нет не пробовала.... прямо соленую что-ли? :yaichnica:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение louda » Вт окт 13, 2009 11:43 pm

Оличка,Спасибочки за рецепт сегодня первый раз попробовала сделать для радетелей,они даже не поняли что это манка,когда поели я их спросила им очень понравилось,ну когда я им сказала что это они даже не поверили во общем всем понравилось будем делать часто. Еще раз спасибочки.Только я сделала без лука,следующий раз попробую с луком. :good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение bastet » Пт окт 16, 2009 11:14 am

louda
:daisy: рада что понравилось!!!
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля


Фальшивая икра

Вернуться в Закуски рыбные