А написать о нём стоит! На сайте я такого не видела, но он действительно хорош. Благодаря ему, рыба просаливается равномерно и посуду мыть не надо.

Ингредиенты:
скумбрия мороженая - количество варьируется от 1 до 3 (у меня две, среднего размера);
Соль крупная - 2 столовых ложки;
Сахар - 2 чайных ложки (без горки);
Перец чёрный горошком - 20 шт.;
Лавровый лист - 2 шт.;
Гвоздика - 5 шт.;
Рыбу разморозить, избавить от головы, хвоста и внутренностей. Промыть, обсушить. Порезать на куски шириной около 2-3 см. Перфекционисты могут воспользоваться линейкой. Я делала на глаз.

Специи растолочь в ступке. (У кого нет, можно заменить плотным пакетом, пройдясь по нему скалкой.) Пересыпать в миску/кружку. Добавить соль и сахар, перемешать.
Далее берём пакет и перекладываем рыбу в него.
Высыпаем нашу смесь на рыбу.
Завязываем пакет таким образом, чтобы внутри был воздух.
Для надежности берём ещё пару пакетов и ставим рыбу в них. Тоже завязываем.
Теперь конструкцию необходимо легонько потрясти и убрать в холодильник. Усердствовать в тряске не рекомендую, может порваться пакет. Раз в три часа повторять манипуляции. Хотя даже если и забудете, не страшно. Но всё-таки лучше помнить.
Я свою рыбку держала в холодильнике двое суток. Она получилась в меру соленой. Если же вам нужен малосол, то сократите время до суток. Рыбка получается очень душистая и вкусная.

Перед употреблением следует промыть от специй и обсушить.
Это действительно просто и вкусно.
