Свекольный чизкейк с сёмгой

Модератор: Модераторы

Свекольный чизкейк с сёмгой

Сообщение lanita69 » Сб фев 09, 2013 10:31 pm

Добрый вечер!Сегодня проводила "испытания"перед ДР мужа(на нём же.. :crazy: )Результат меня очень порадовал! :Yahoo!: Муж "мурлычит"сытый и довольный...Предлагаю красивое,не сложное и не дорогое блюдо!Но!...Вкусное и полезное!Кстати,и для фигуры не вредное...
P1010288.jpg

Делать можно как порционно,так и в общей форме с помощью кольца.
Потребуется:
-1 средняя свекла,
-1 с.л.творога(обезжиренного),
-1 ст.л.сметаны(обезжиренной),
-2 ст.л. сыра типа "Филадельфия"(обезжиренной)
-5 г желатина/1 ч.л./2-3 пластины,
-зубчик чеснока(1-2 стебля,если стеблевой),
-соль,перец,специи по вкусу,
-2-3 куска чёрного хлеба(бородинского или цельнозернового)
-50-80 г малосольной семги(горбуши,форели...)
-долька лимона и зелень для украшения.
Запекаем или отвариваем свеклу до готовности.В чашу блендера укладываем остывшую и очищенную свеклу,порезаную на кусочки,чесноквыдавленый через пресс или порезаный,творог,"филадельфию" сметану.
P1010235.jpg
Солим,перчим,добавляем специи по вкусу(мускатный орех,смесь италтянских трав).Пробиваем в блендере до состояния нежного однородного пюре.
Желатин замачиваем и растворяем в 50 мл воды по иструкции.Разводим желатин в микро или на водяной бане.
Добавляем в свекольно-сырное пюре.Смешиваем.
Далее,берём куски хлеба(я высушила в тостере предварительно)и формочками для печенья выдавливаем нужные кусочки.Если будем делать в кольце,то уложить в кольцо,желательно не большое,на кусок хлеба,лишнее срезать.Формочки оставляем на хлебе.Заполняем их свекольно-сырно-желатиновой массой.
P1010237.jpg
P1010238.jpg
Отправляем в холодильник на несколько часов до полного застывания.
Затем аккуратно снимаем формочки(я просто выдавливала снизу вверх,поднимая хлеб)Укладываем на сервировочное блюдо.Рыбу режем тонкими полосками.Укладываем произвольно на наш чизкейк.Украшаем лимоном(он хорошо сочетается по вкусу)и зеленью.
Подаём с удовольствием!
P1010290.jpg
P1010295.jpg

Приятного аппетита!
П.С.идея пригодна к Дню Свят.Валентина.

ленивица (10 Feb 2013), tsvetlana (10 Feb 2013), DolceVita (10 Feb 2013), kofka (10 Feb 2013), zurabashvili14 (10 Feb 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Svetlana+ » Вс фев 10, 2013 7:17 am

Светик, классный рецепт, сделаю себе с диетическим хлебом.

lanita69 (10 Feb 2013)
Аватара пользователя
Svetlana+
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение елена62 » Вс фев 10, 2013 10:05 am

светлана,спасибо за рецептик,очень понравился.думаю,сделаю в ближайшее время-у сына день рождения,он такие блюда не ест,а гостям,я думаю,придется по вкусу :wink: а как ты думаешь-можно заменить семгу на селедочку?так сказать,не праздничный вариант. :no:

lanita69 (10 Feb 2013)
Аватара пользователя
елена62
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 янв 2013
Откуда: region 51
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Имя: лена,на ты

Сообщение lanita69 » Вс фев 10, 2013 2:50 pm

Svetlana+ писал(а):классный рецепт, сделаю себе с диетическим хлебом.

Светик,угощайся!Вкусно!
елена62 писал(а):спасибо за рецептик,очень понравился.думаю,сделаю в ближайшее время-у сына день рождения,он такие блюда не ест,а гостям,я думаю,придется по вкусу а как ты думаешь-можно заменить семгу на селедочку?так сказать,не праздничный вариант.

Апочему бы и нет?!!Попробуй,расскажешь о результатах!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Ликуленька » Пн фев 11, 2013 6:14 am

Светлана! Придумщица! :Bravo: Оч. мне понравилась такая затея! :girl_yes: Спасибо! А красиво как! :daisy:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение СМЕЯНА » Пн фев 11, 2013 7:17 am

lanita69.....а что ж вы источник не указали...за свой рецепт выдаете
Аватара пользователя
СМЕЯНА
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Пн фев 11, 2013 11:40 am

Ликуленька писал(а):Оч. мне понравилась такая затея! Спасибо! А красиво как!

Лика,спасибо!Это очень вкусно!
СМЕЯНА писал(а):а что ж вы источник не указали...за свой рецепт выдаете

Уважаемая Юля!Источник не указан по причине не сохранения...Конечно,автору большое спасибо!Своим я выдаю исполнение,нигде не сказано,что это моё изобритение....Идею высмотрела в интернете,а далее воспроизвела так как получилось....Если автор рецерта Вы,ещё раз спасибо за идею!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение СМЕЯНА » Пн фев 11, 2013 4:55 pm

Уважаемая Юля!Источник не указан по причине не сохранения...Конечно,автору большое спасибо!Своим я выдаю исполнение,нигде не сказано,что это моё изобритение....Идею высмотрела в интернете,а далее воспроизвела так как получилось....




спасибо нужно сказать Нине супербабушке на сайте Поваренок!!!!! знаете,если Вы берете идеи из интернета,то и автора нужно указывать
Аватара пользователя
СМЕЯНА
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Пн фев 11, 2013 8:50 pm

СМЕЯНА писал(а):спасибо нужно сказать Нине супербабушке на сайте Поваренок!!!!! знаете,если Вы берете идеи из интернета,то и автора нужно указыват

Увжаемая Юля!Мне не хочется дискутировать на подобную тему,но хочу во-первых поблагодарить за подсказку автроа!
Во-втрых,в парвилах размещения рецептов на нашем сайте не указано обязательное упоминание автора...вот
Что является авторским рецептом.
Авторским правом охраняются не сами рецепты, а их литературная и художественная форма - то есть ТЕКСТЫ и ИЗОБРАЖЕНИЯ.
Если вы где-то прочитали рецепт, то можете спокойно повторить его исполнение (приготовление) дома в точной копии имеющихся ингредиентов, либо сделать их замену на более подходящие вам по вкусу.
Теперь, можете написать свой текст, с описанием как вы готовили блюдо по прочитанному рецепту, по какой рецептуре, сделать фотографию (или несколько пошаговых фотографий), - теперь это ВАШ АВТОРСКИЙ РЕЦЕПТ и авторские права на содержание текста рецепта и его фотографии принадлежат вам.

И хочу уточнить,что мы все посматриваем рецепты,что-то запоминаем...именно в моём случае так и случилось...я видела на других сайтах и мои рецепты,переготовленные другими девочками...и что???!!!!Простите,но я не совсем понялацели вашего коментария?...

teta (15 Feb 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение ИринаСайк » Пн фев 11, 2013 9:55 pm

Мне кажется, все равно, кто явился автором рецепта на просторах интернета, важно, кто и как донес его СЮДА...Ведь у многих нет времени и желания постоянно сидеть во всемирной паутине, ведь еще и готовить надо. :roll: и не только...
Я, например, на сайт Поваренок вообще не захожу... :oops:
Это мое мнение.... :oops:

А рецепт классный, люблю сочетание вареной свеклы и соленой рыбки!
Обязательно приготовлю. Только у меня формочки маааленькие, для печенюшек совсем. Надо что-нибудь другое придумать.
А возьму-ка я и обрежу консервные банки!

lanita69 (12 Feb 2013)
Аватара пользователя
ИринаСайк
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2010
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Ирина

Сообщение lanita69 » Пн фев 11, 2013 11:19 pm

ИринаСайк писал(а):А возьму-ка я и обрежу консервные банки!

Ирочка,спасибо!Или бутылку пластиковую обрежь,я так пользуюсь вместо кольца!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение aljona64 » Вт фев 12, 2013 2:16 am

Очень хороший и интересный рецепт :Rose:
А что касается авторства,то я считаю,что самое главное,что ты сам приготовил и сфотографировал и выложил на сайт плоды своего труда,а не чужие фотографии с какого-то другого сайта.
А потом я конечно дико извиняюсь,но бывает так,что какой-то новый рецепт ты позаимствовал к примеру у соседки,пришел домой,приготовил,и выложил на сайт,предварительно удостоверившись,что тут такого нет рецепта.А где соседка взяла этот рецепт -сама придумала или в интернете подглядела это уже не важно я думаю,тем более,это нереально пересмотреть все кулинарные сайты ,чтобы попытаться проверить -а нет ли у этого рецепта другого автора...

lanita69 (12 Feb 2013)
Аватара пользователя
aljona64
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Латвия,Даугавпилс
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Алла

Сообщение lanita69 » Вт фев 12, 2013 11:03 am

aljona64 писал(а):Очень хороший и интересный рецепт

Алла,спасибо!Буду рада,если пригодится!
aljona64 писал(а):А что касается авторства,то я считаю,что самое главное,что ты сам приготовил и сфотографировал и выложил на сайт плоды своего труда,а не чужие фотографии с какого-то другого сайта.
А потом я конечно дико извиняюсь,но бывает так,что какой-то новый рецепт ты позаимствовал к примеру у соседки,пришел домой,приготовил,и выложил на сайт,предварительно удостоверившись,что тут такого нет рецепта.А где соседка взяла этот рецепт -сама придумала или в интернете подглядела это уже не важно я думаю,тем более,это нереально пересмотреть все кулинарные сайты ,чтобы попытаться проверить -а нет ли у этого рецепта другого автора...


Абсолютно согласна!И правила сайта нас не обязывают указывать источник!Но когда у меня он есть,я всегда благодарю...а рецепт у меня не один....
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Свекольный чизкейк с сёмгой

Вернуться в Закуски рыбные