Рыбка фаршированная "Царевишна".

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Пн июл 22, 2013 5:52 pm

Ликусик :friends: , я рыбки принесла :vkusno:
DSC06385.JPG
украсить так красиво как у хозяйки у меня не вышло - гранаты мимо по рекам уличным не проплывали :girl_haha: открыла горошек с кукурузкой :D да майо заметусИла - им и накалякала :boast: Подавала с грилованными томатами на веточках
DSC06383.JPG
я их сдОбрила в оливковым маслом , бальзамИком,чесноком и травами прованскми - изумительный гарнир вышел :good: , разбавила картохой для сытости - у нас был королевский обед :vkusno:
DSC06387.JPG

А по поводу мясорыбного фарша - жители Сибири, Камчатки, Сахалина и у нас на Дальнем Востоке издревне смешивали эти два вида белковых продуктов. Не хочу вдаваться в " причинные подробности" :girl_haha: информацию нетрудно найти при желании :girl_yes:
Ликусик, спасибо большое за рецепт :daisy: :daisy: :daisy: Буду повторять по праздникам :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ликуленька » Пн июл 22, 2013 10:38 pm

Натуся! Как ты меня балуешь! :roll: Я года 3 с мыслями собиралась, прежде, чем впервые за этот рецепт взялась! Всё боялась- думала не справлюсь! Это потом уже поняла, что это вовсе и не сложно! :girl_yes: А ты молодец! :boast: Сказано- сделано! :good:
tusya писал(а):украсить так красиво как у хозяйки у меня не вышло

Не говори глупости! :acute: У тебя тоже очень здОрово! :good: И по сезону! :girl_yes:
Я то зимой делала- где бы я помидоры взяла! Т. е., они, конечно есть, но стоят...-меня обычно жаба душит. :girl_pardon:
tusya писал(а): гранаты мимо по рекам уличным не проплывали

Ух! Они какие! :-x :D
tusya писал(а):я их сдОбрила в оливковым маслом , бальзамИком,чесноком и травами прованскми - изумительный гарнир вышел

А то! :vkusno: :good: Аж тоже так захотела!
tusya писал(а):Ликусик, спасибо большое за рецепт

Да пожалуйста! :girl_blush:
tusya писал(а):Буду повторять по праздникам

Ураааа! :Yahoo!:
Фотки- загляденье! :girl_in_love: И качество рыбки говорит само за себя! :good: У нас такую и не сыщешь! :pardon:

tusya (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Вт окт 29, 2013 11:40 pm

Скумбрия, но весом 740 г.

DSCN3300.jpg


DSCN3298.jpg
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение polissya » Пн апр 28, 2014 5:21 pm

Анжелика, спасибо тебе огромное за рецепт! Делала на Пасху. У меня была щука. Для первого раза рыбу разделала довольно сносно, но у меня почему-то остался фарш, не смотря на то, что я набила фаршем тушку довольно плотно. Слепила несколько котлеток и запекла вместе с рыбкой, только вынула раньше.И еще по совету мамы запекала на подушке из свеклы :good: Фарш получился очень вкусный, правда, немного суховат, хоть я вроде и достаточно жирное мясо использовала. Я так думаю, что щцка просто сама по себе не жирная.... Но получилось для первого раза очень впечатляюще.
Спасибо огромное, буду совершенствоваться!
Изображение

Ликуленька (28 Apr 2014)
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ликуленька » Пн апр 28, 2014 10:48 pm

polissya писал(а): Делала на Пасху. У меня была щука. Для первого раза рыбу разделала довольно сносно, но у меня

Наташенька! Я, во-первых очень рада, что ты рискнула! :Yahoo!: Фарш остался- это не беда, беда, когда не хватило! :wink: То, что удалось разделать рыбу- это основное! :girl_yes: Первый раз и без навыка- это достаточно сложно. :girl_yes: В последствии, если конечно будешь ещё пробовать, будет гораздо веселее получаться. :)
polissya писал(а)::good: Фарш получился очень вкусный, правда, немного суховат, хоть я вроде и достаточно жирное мясо использовала.

Щука сама по себе сухая рыба, поэтому такой момент может иметь место. :girl_yes: Впредь, если используешь щуку или горбушу добавь в фарш ещё и кусочек масла сливочного. :) И по времени в духовке тоже ориентироваться научишься, т. к. возможно, просто чуть передержала, поэтому суховато вышло. :girl_pardon:
polissya писал(а):Спасибо огромное, буду совершенствоваться!

На здоровье моя хорошая! Я уверена, что в дальнейшем у тебя всё получится на отлично! :girl_yes: Потому, что даже для первого раза очень и очень замечательная рыбка! :good: Тем более, что вкус не разочаровал! :)
Наташа! Спасибо тебе большое за доверие, за отчётик, за рыбку такую аппетитную и за подробное описание всего того, что не совсем удалось! ( Вместе проще разобраться. :roll: ) :thank_you2: Буду ждать тебя ещё в гости! :wink:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Вт дек 18, 2018 10:14 am

DSCN0361.JPG


DSCN0362.JPG


:vkusno: :good: :boast:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


Рыбка фаршированная "Царевишна".

Вернуться в Закуски рыбные