Машинки для закатки банок

Модератор: Модераторы

Машинки для закатки банок

Сообщение ане4ка » Пт июн 22, 2007 5:23 pm

а кто что-нибудь знает про машинки для закатки банок? как они выглядят? сколько стоят ( ну примерно) и где их брать ( покупать)? я тут заходила в 2 или 3 магазина, там такого нет :(
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение YelenaF » Пн июн 25, 2007 9:58 am

вот высказывания парочки хозяек
:wink:
У меня машинка с резьбой, причем сама "крышка" пластмассовая - ей столько же лет, сколько и мне. Никаких проблем!!!
В прошлом году была у бабушки, она мне подала машинку с рычажками - я стала закатывать и... банка лопнула. Хотя во мне всего 42 кг... Так что я была рада вернуться дома к привычному способу и проверенной годами машинке.



У меня тоже обычная с колёсиком. Закатывает нормально. А вот у родителей с рычагами, так они говорят что не все крышки она нормально закатывает, и просили у меня мою.


У нас с металлической резьбой, могу закатывать только ей, теперь процесс консервирования нравится именно из-за завинчивания крышек .
Свекрови тоже подарили такую же, но нарвались на брак, пришлось возвращать и проверять на месте. По идее, должна закатывать чуть ли не задней левой ногой.
Про машинку с рычагами слышала много отрицательных отзывов - травит воздух. Возможно, что просто китайское "Г..."


Проверить очень легко, обычно у продавцов стоят показушные банки и крышки, просто одну банку (пустую) попробовать закатать, если все везде ровно, машинка в порядке. В магазине, понятно, такого сервиса нет , то можно с собой взять 0,5 банку и крышки
Аватара пользователя
YelenaF
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 апр 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Сообщение колечко » Пт дек 18, 2009 9:19 am

А я предпочитаю пользоваться закаткой у которой на крышке "дорожки" и рычаг от ручки движется по ним, по спирали к центру. Этой закаточной машинкой я не испортила ни одной банки. Закатка с колесиком-закупоривает хорошо, но может треснуть горлышко банки, а закатка которая обжимает банку путем опускания двух ручек-рычагов сверху-вниз под 90 градусов -часто закатывает не очень плотно.
Аватара пользователя
колечко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KaTyOnA » Пт дек 18, 2009 9:51 am

У меня примерно вот такая, только черная.
Изображение

Очень довольна. Сначала нужно подогнать ее под первую банку, а потом крутишь все подряд и все получается супер!!!
Покупала на рынке осенью, как раз самый пик закруток идет и на всех продуктовых рынках они продаются вместе с крышками. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Машинки для закатки банок

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь