Деревяные хлебницы

Модератор: Модераторы

Сообщение Franziska » Вс окт 19, 2008 7:22 pm

она от сети и батарейки тоже есть
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Светуля » Вс окт 19, 2008 7:51 pm

Franziska
да ты чё, чтобы я мультиварку, да неизвестно на что? Нет, мне без мульти жизнь не в радость будет. Лягу трупом, но мультю никогда, ни на что не променяю. Я к своей любимой мульте прикупила электроскороварку, как сестричку родную. :Yahoo!: А ты, на какую-то хлебницу, мою мультю? Да никогда, ни за что!!!
В моей мульте прекрасно получился твой рецепт бисквита. Нет, нет, и нет. Мультя моя, и только моя. Ой, какой это прекрасный агрегат.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Tina » Вс окт 19, 2008 9:21 pm

Franziska
И как твоё мнение о такой вакуумной хлебнице?Действительно так хорошо сохраняет хлеб,булочки?
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Leksandra » Вс окт 19, 2008 9:46 pm

По-моему,все от хлеба зависит. Если хлеб плохой, он везде долго не проживет и заплесневеет. У меня в России хлеб хранился на столе в простом полиэтиленовом пакете и не плесневел (если хороший), а только подсыхал. А сейчас у меня здесь деревянная хлебница, так хлеб плесневеет с космической скоростью. Мы покупаем с мужем 500 гр в пакете (не в булочной), так мы не успеваем его съедать, хотя едим нормально. После 3-х дней на хлебе образуется белый налет. Я уже и соль в баночке туда поставила для впитывания влаги. В результате соль мокрая. Хотя по идее должно немного выветриваться, т.к. в моей хлебнице есть отверстия. Хлебница не дешевая за 50 евро. :x
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Franziska » Вс окт 19, 2008 11:28 pm

что могу по ?тому поводу сказать, как я уже писала, покупать хлеб небольшими количествами, если конечно есть возможность, у меня выбор большой, много возможностей купить свежий хлеб в минуте хотьбы, а чтобы хлеб 3 дня лежал, я такое кушать не буду, в независимости просто так или в хлебнице, а нащет морозилки я тоже писала, маленькими порциями морозить и доставать, но конечно, чтобы хлеб не лежал там неделями. Да хлеб берем только в булочной, не заводской с магазина, хоть и дорого, но все уже привыкли, с булочной перебирайут, а с магазина кушать никто не будет(может быть за исключением пару сортов)
Тина, по поводу твоего вопроса, да, лучше, но как я уже писала, если она всегда закрыта, а у нас часто кто нибудь открывает и не закрывает по правилам, так, что смысла нет, но на ночь например стоит
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Tina » Вс окт 19, 2008 11:42 pm

Franziska
Спасибо за ответ,мы тоже покупаем в основном в булочной,а если что и в морозилке лудше(на выходные если гостей ждём)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение KUZIK » Сб дек 13, 2008 1:28 pm

Ой, такое внимание хлебницам :shock: Девочки у вас наверно магазины очень далеко от дома? И я смотрю тут ещё и проблемы с количеством покупаемого хлеба :shock: Слава тебе господи у нас в Латвии таких проблем нет :girl_nea: Хлеб в разных упаковках ,разного веса один и тот же вид модно купить (ну большие и маленькие упаковки,) есть резаные на кусочки есть целые, как белый хлеб , так и чёрный :) Видов множество,хлеб вкусный особо не плеснивеет может и неделю пролежать если не съесть сразу и только тогда плеснивеет. Про заграничный часто слышу что он не вкусный и сразу плеснивеет ,но якобы не сохнет :Search: У меня раньше была деревянная хлебница на два отделения (может у вас из-за этого проблема? ) хлеб в ней надо по отдельности хранить(белый отдельно, чёрный отдельно) .Хлеб хранился прекрасно ничего не плеснивело ,но моя кошка вот кто плесень :ROFL: её разбила, когда запрыгнула на холодильник ,она у меня там стояла :cry: :cry: :cry: Теперь такую не купить нету что бы были отдельные дверцы и полочки для хлеба. Ещё я думаю что многое зависит из какого дерева сделана хлебница. А да кстати хлеб помещала в обыкновеные целофановые пакеты и тогда в хлебницу. Сейчас у меня простая пласмассовая хлебница большая ,но на одно отделение хлеб кладу в целофановые пакеты,если они при покупки запокованы во что то другое(такое типо пакета только хрупкий и сразу рвётся на кусочки :x )Хранится долго несколько дней (до 7-8) остаётся мягким вкусным и не плеснивеет. Просто лень в магазин чаще ездить и потому берём всегда большую упаковку.(700-800 гр.) Моя мама как-то довольная пришла и говорит" у нас на рынке одна фирма хлебницы продаёт я наверно куплю" Девочки название фирмы не знаю, это распространители какие-то .Принцип её работы : какой-то штуковиной типо палочки какой-то выглядит ,высасывается воздух и хлеб якобы 30 дней может храниться :shock: :crazy: Я ей и сказала мам ты реально что ли будешь хлеб 30 дней хранить -это бред сумашедшего человека :o сама подумай мы его максимум неделю едим нафига тебе такая хлебница ? :ROFL: да за такие деньги (это года 3 назад было ,стоила 30 лат при зарплатах в 150-250 максимум ) И где гарантия что он реально там столько пролежит :wink: Пошла и купила столько сколько надо хлеба и хоть через каждые пол-часа :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение OlgaL » Пн авг 24, 2009 8:29 pm

Olenjka писал(а):По-моему,все от хлеба зависит. Если хлеб плохой, он везде долго не проживет и заплесневеет. :x

согласна, все зависит от хлеба, а не от хлебницы :oops:
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аллусик » Чт дек 10, 2009 3:28 pm

девчонки, покажите, где вы хлеб то храните?
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение KUZIK » Вс дек 13, 2009 10:34 pm

Изображение
простая хлебница, но требуется новая, потому как треснула крышка :sorry: когда свекровь туда кулёк с пирожками на ночь запихивала :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Аллусик » Пн дек 14, 2009 11:02 am

у моих родителей всегда деревянная хлебница, сколько я себя помню. хлеб не цветет. правда мама всегда на дно бумагу выкладывает. у меня хлеб в кульках , а потом в корзынке, сверху полотенечком прикрываю. вот думаю, мож хлебницу купить, но тут как то про хлебницы так отзываются не очень :(
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Baby_Ksu » Чт дек 29, 2011 4:59 pm

Вот такую деревянную хлебницу недавно приобрела Изображение http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=658878 дня 4-5 хлеб не зеленеет, но на самом деле купила для красоты :oops:
Аватара пользователя
Baby_Ksu
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Gveret » Вс янв 29, 2012 1:34 am

Я везла деревянную хлебницу с росписью через столько границ,чтоб здесь
отдать её бедным.
Та же проблема,хлеб цветет.
Хлеб храню в холодильнике.
Аватара пользователя
Gveret
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 апр 2007
Откуда: Израиль,Реховот
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Анна


Деревяные хлебницы

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь