Посуда столовая

Модератор: Модераторы

Следующая

Посуда столовая

Сообщение Lilita » Пт янв 30, 2009 6:01 pm

Давайте поговорим о том, какое значение для Вас и ваших домашних имеет эстетический вид столовой и кухонной посуды. Я, например, обожаю красивую посуду, для меня имеет большое значение ее цвет и форма. Чай мне кажется безвкусным в чашке с темным дном, второе блюдо приятнее кушать из большой тарелки необычной формы. А какие у вас предпочтения?
Аватара пользователя
Lilita
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ekkaterina » Пт янв 30, 2009 9:50 pm

Я уверена, такие же предпочтения у всех форумчанок. :friends:
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 2:55 pm

Люблю разную посуду так сказать разного стиля (наверно так будет правильно). Очень нравится глиняная посуда . Из стекла(стаканы ,рюмки, фужеры )предпочитаю простое прозрачное без прибабахов. Давайте тогда и фотки показывать. :friends: ,а то так и не интересно :( Я сегодня пофоткаю наверно вечерком и завтра покажу :girl_yes:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Снежинка » Ср апр 01, 2009 8:31 pm

Мне нравится красивая и качественная посуда. И чтобы вся была в одном стиле, не люблю разнобой.
Аватара пользователя
Снежинка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 1 янв 2008
Откуда: Молдова,Кишинёв
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юля

Сообщение Liseno4ek » Вс апр 26, 2009 1:05 pm

Девочки, подскажите, у кого - нибудь есть такие тарелки. Хочу заказать, только в живую ни разу не видела :oops:
Какие они, ровные или ребристые, удобно мыть и пользоваться????? :girl_pardon:
Вложения
aspen_absinthe_plate.jpg
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс апр 26, 2009 1:25 pm

Анушка у меня прозрачное блюдо есть на подобие этой тарелки
оно сверху гладкое а с другой стороны неровное , я имею в ввиду сам рисунок , на столе она ровно лежит :D
но мыть каждый день такую посуду я бы не хотела :girl_blush:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Liseno4ek » Вс апр 26, 2009 1:29 pm

Ирина
Я не на каждый день хотела такие тарелки приобрести, только на празднички :) А они стеклянные, если с них кушать вилка громко греметь будет??? :oops:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Елена » Вс апр 26, 2009 1:47 pm

Аня,у меня такие,только белые,(их на моих фото заметно)производство Франция,мне нравятся,мыть легко,в микроволновку можно.
Падают -не бьются :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Liseno4ek » Вс апр 26, 2009 1:49 pm

Ириша, Леночка, спасибо :daisy:
Созрел еще вопрос :oops: Что вы думаете - Стоит ли заказывать по интернету???? В наши магазины такого привезти не могут :cry:
Аватара пользователя
Liseno4ek
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Анюта

Сообщение Ирина » Вс апр 26, 2009 1:53 pm

тут я профан никогда себе не заказывала ничего
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milaja » Вс апр 26, 2009 1:54 pm

Liseno4ek
Аня, у меня тоже такие тарелки есть, мне нравятся.

Елена писал(а):Падают -не бьются :wink:

И вот это уже мноооооого раз детями испробованно! :D
Последний раз редактировалось Milaja Вс апр 26, 2009 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Tina » Вс апр 26, 2009 5:44 pm

Liseno4ek
У меня такие тарелочки разных размеров,мне вообше в форме листа нравится посуда,смотрятся симпатично,из лёгкого стекла(не нравятся тяжёлые),моются очень легко.
Аня,а вот насчёт заказов и доставки через инет низнаю как у вас ,а в Германии всегда без проблемм(по опыту моему и друзей)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение KUZIK » Ср июн 17, 2009 11:00 am

Liseno4ek
Аннечка этот листик мне почему-то напомнил мою ракушку красную(салатница) Моя оказалась покрыта краской ,а не само стекло красное. Результат ужасен после второго раза применения вся краска начала слезать. Слава богу что она ею с наружи покрыта. :crazy: Проверь что бы не краска была на ней зелёная, а само стекло зелёное. :friends:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср июн 17, 2009 12:00 pm

Вот я их сфоткала та что красная эта ещё не разу не пользованная там ещё и этикетка толком не оторвана :girl_pardon: а та что светлая это то во что превратилась моя салатница после второй помывки :sorry: :crazy:
Изображение
вот поближе :D
ИзображениеИзображение

Зато мне нравится вот такая тарелочка удобно там три отдела. Люблю ставить на стол в одно отделение маслины, во второе оливки ,в третье маринованые виноградные помидорки :vkusno: :good:
ИзображениеИзображение

На каждый день у меня была купленна после свадьбы французкая посуда та что не бъётся считается :D :lol: результат одна тарелочка салатная вдребезги взорвалась в микроволновке,но это я сама виновата :sorry: :crazy: решила на ней приготовить попкорн :crazy: Ещё одна большая для второго разбилась после того рак рухнула вся сушилка с посудой на пол :crazy: (остальные целые остались)Вот это для второго сфоткала все из этой серии в августе этого года им будет 9 лет :D
Изображение

Ещё есть итальянские тарелки тоже на каждый день. Но из них набор мы составили и дарили свекрови на 55 лет, а все её старые 20 летние разносортные мой муж (её сын ) с утра пораньше пока она спала отпёр на помойку, так как добровольно она бы с ними не расталась :D :lol:
Теперь как вместе живём столько лет пользуемся и теми и теми под настроение :D :P Этим тарелкам этой весной было 6 лет :)
Вот тут сфоткала салатную и для супа ещё есть для горячего(второго) они с таким же ободком как для супа :girl_blush:
Изображение

Есть две вот такие нарядные сервировочные тарелки нам с мужем на свадьбу подарили с конвертом :) Они производство Чехия :girl_blush:
Изображение

Из серие поели надо и выпить :D я предпочитаю простые без всяких там рисунков, ободочков и хрустальных прибабахов.
стаканы для напитков, есть ещё одни чуть пониже
Изображение

из этой же серии рюмки :D
Изображение

Для вина, ну и шампанское по случаю тоже из них :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср июн 17, 2009 12:06 pm

Ещё есть для виски стаканы я в них десерты раскладываю и порционно салаты слоёные , ещё новые купила гладкие для виски в них тоже один десерт в блокноте показывала"вьетнамка " называется :D Ну и те разные тарелки что я фоткаю в блокнотике с едой, стоят в барном отделениии это всё свекрови. А есть там и мне которые дарили на новоселье ,но они так то же подошли бы на каждый день :D когда эти перебъём новые достану :lol: там полно разных :D
Ещё люблю глиняную посуду :girl_in_love: как нибудь покажу какая есть. Так восновном кружки ,чашки (тарелок нету всё никак не купить) ну если не считать те что я показывала в темке помощников, что шли в наборе горшочков :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Посуда столовая

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь