"AMC"-Multigarsystem-Мултисистема

Модератор: Модераторы

"AMC"-Multigarsystem-Мултисистема

Сообщение Marin4ik » Вт янв 27, 2009 6:07 pm

Изображение
Сразу говорю, äто не реклама. Толко хочу спросит мнение, может, кто уже слышал о ней, или ползовался.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт янв 27, 2009 6:16 pm

Мне через две недели придёт это чудо. Даже не знаю как её обозвать, расспространители называют её система(см.название), для меня посуда(не дешовая конечно). Но я попробовала уже, как на ней готовить, и всё влюбилась. Тут в соседней теме тоже стоит мультиварка, в моей тоже можно всё закидал, и на плиту поставил, только время готовки уменьшается в 2-3 раза меньше( и элект-ва). Можно готовить без воды(допустим овощи, принцип пароварки). Жарить как в духовке, даже коптить(рыба коптится за 15 минут, гусь 40). И в духовке рождественнского гуся можно приготовить за 40 минут(хотя обычно на это уходит часа 2 минимум). Котлеты жарятся обсолютно без жира, на сухой сковороде, также мясо..............я могу ещё много рассказать, то, что я видела( а вот придёт моя посуда, тут я развернусь). (И варенье варится за 2 минуты, и суп гороховый за 4 !)
Просто хотела услышать мнение остальных, у кого есть уже такое чудо, или кто слышал, поделитесь, оправданы ли мои надежды?
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Елена » Вт янв 27, 2009 6:18 pm

Marin4ik
Марина,не хочу заниматься антирекламой,но это выкачивание денег из доверчивых граждан.Таких денег эта посуда не стоит.Все ,что я видела на рекламе,готовила дома в обычных кастрюлях и сковороде,по такому же принципу,как рассказывали-без масла и т.п.получилось не чуть не хуже.
Цены не реальные,это пудрят мозги людям.Никому не навязываю свое мнение.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт янв 27, 2009 6:28 pm

ты была у них на термине? а как нас чёт того, что экономит время и энергию, плюс к тому-же я могу коптить, тушить намного быстрее. Каша рисовая за 2 минуты(убираешь с плиты, и она настаивается уже без затрат эл-ва)Соглашусь, что посуда очень дорогая. Но допустим, в хорошем магазине, фирма , кастрюля принцип скороварки стоит допустим под 1000 евро, столовый набор из хорошей стали, также 2000 !
А здесь целый набор!.... у нас многие "пожилые", также н адурняка брали верблюжьи одеяла за 1000 марок(тогда ещё),а сейчас у многих они на чердаках лежат, моль ест....
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Елена » Вт янв 27, 2009 6:34 pm

Marin4ik писал(а):ты была у них на термине?

да.несколько раз нас приглашали друзья,так сказать для количества,насмотрелась,наслушалась и наелась.Все говорят одним текстом(слушала 3 разных и 2 раза были у одного и того же)заученным текстом,если задашь вопрос "В лоб" теряются и не могут толком объяснить.
Марин,не хочу тебя переубеждать,просто каждый решает сам-мне такая посуда не нужна,вернее за такие деньги
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт янв 27, 2009 6:47 pm

Елена писал(а):Все говорят одним текстом(слушала 3 разных и 2 раза были у одного и того же)заученым,если задашь вопрос "В лоб2 теряются и не могут толком объяснить.

да, я тебя понимаю...но я тоже не решала за сегодня, целый месяц думала, у сетры такая посуда, и готовила на ней, и смотрела сколько хотела, видела и ошибки, и проколы. И поняла, что она мне нужна, тем более, что я знаю, что на полке она у меня точно не запылится.
Мне кажется, тут дело в потребительском спросе, и в житейском уровне. Знаю несколько семей у которых всё есть, вот какие были рекламы они всё брали, абсолютно, пылесосы, ножи, пластмасс.посуда, эта тоже, постельное, утюги. Главное, не покупать, что-бы было, а пользоваться, кто-то возьзёт, и положат на полочку, любуются, а у кого-то самая дешёвая тёрочка каждый день в деле. Опять-же, кто-то покупает себе дорогущую кухню, а жарит только яичницу, и варит магазинные пельмени, а другая на деревенской кухне, с маленькой комфорочкой может творить чудеса. Не знаю, мы много дома дискутировали на эту тему, так нечего не решили, дорого, Но...
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Елена » Вт янв 27, 2009 6:51 pm

Marin4ik
Марин,ну раз купила,остается только поздравить :Rose: и пожелать всего хорошего.Пусть кастрюли служат долго и без поломок,а ты нам хвастайся :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 27, 2009 11:23 pm

Marin4ik
ПОЗДРАВЛЯЮ Мариш,У НАС ТОЖЕ ТАКИЕ РЕКЛАМИРУЮТ,РОДИТЕЛ УЖЕ ПАРУ РАЗ БЫЛИ НА ЭТИХ ПОЛКАЗАХ,ПОНРАВИЛОСЬ,НО ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Marin4ik » Вт янв 27, 2009 11:36 pm

LASTO4KA
спасибо девочки, для меня тоже очень дорого, взяла в рассрочку. Вообще у нас это первый кредит, так ни разу ещё не было, посмотрим чем кончится мой опыт, пока подрабатываю, может выкрутимся.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Елена » Ср мар 11, 2009 8:33 pm

Marin4ik
Маришка,привет!
Ну как набор получила?
Поделись впечатлением!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт мар 27, 2009 12:36 pm

Елена писал(а):Поделись впечатлением!

Изображение
Изображение(кастрюля поставлена в сервировочную крышку, для сохранения тепла, и место не занимает больше на плите)
Во первых эта посуда изготовлена из высококачественной стали(из такой стали делают операционые принадлежности). Посуда не покрыта ни чем, и её можно зарапать, вернее если позарапаешь, ничего не слезет, её просто не возможно повредить. У этих кастрюль и сковородок(хотя они их называют ёмкостями) имеется двойное дно, из-за чего температура долго держится(подробнее только бератор расскажет), для меня главное другое.
Главная кастрюля имеет крышку, подобие скороварки, только более безопасна(ничего не взрывается), более проста в использовании и быстрее. Допустим, рисовая каша, сколько её нужно варить обычно, минут 40 точно(плюс ещё молоко выкипает), сколько раз в месяц её варите? С этой кастрюлей, я наливаю молоко, рис, сахар, закрываю крышкой, на плиту, и довожу до кипения(там спец.деление есть), мах.10 минут(от 3-х до 10-ти), и всё выключаю плиту. Во время закипания у крышки срабатывает клапан, крышка закрывается сама плотно(её не откроешь, поэтому она безопасна), и по истечении времени остывания, она сама открывается, всё каша готова. Во время, когда убираешь кастрюлю с плиты(эл-энергия больше не нужна), в кастрюле продолжается варка каши внутри сама. Ничего мешать не нужно, молоко не выкепает.
Такая-же схема с пловом, мясо обжариваешь, прямо в этой-же кастрюле, овощи, засыпаешь рис, бульон, готово.
Так как эта сталь не имеет никакого покрытия, то на ней можно всё жарить без жиров, без масла. Так как в любом мясе есть своя доля жиров, то оно жарится на нём. Если того требует рецепт, допустим шницель, панированный в сухарях не пожаришь, добавляешь 1-2 ложку масла и жаришь(вместо пол литра масла, в котором он плавает).
Также происходит и с котлетами, теперь я их люблю, а раньше могла есть только свеже пожареные, за столом не ела. Теперь жарю на сухой сковороде, переворачиваю, складываю обратно, крышкой закрываю(можно лучка с морковкой добавить), выключаю плиту, и оставляю томиться до готовности.
Овощи сохраняют все свои витамины, и на вкус они вкуснее. ПОпробуйте сварить овощи в воде, и запечь в духовке, что вкуснее? тут такой-же эффект.
Утка, гусь, курица, свиной бочок по времени приготовления уменьшается в два -три раза.
Гороховый суп(который варится часа два, минут 40 минимум горох, ещё и бульон к нему), я варю под турбо-крышкой, за 10 минут. Кладу туда заороженую косточку мяса, засыпаю (не замоченный заранее горох) обычный, картошку, специи, закрываю крышкой, довотгу до кипения, убираю с плиты, когда крышка откроется, суп готов.
Могу писать вечно: фаршированные перцы, голубцы, сколько их нужно тушить, минут 40 минимум, я делаю опять-же за десять минут, и в кастрюле они остаются горячими до прихода гостей(миниму 3 часа) не надо ничего разогревать, достал и кушаем.
ИзображениеФото моё, просто в однок-ах есть группа с АМС, рулетики под турбо-крышкой, опять же 10 минут, с доб-ем овощей, а водичка, это сок, выдел.из мяса(мясо мариновала, об этом ниже)
Изображениекотлеты жарятся на сухой сковороде(есть сковорода с ровным покрытием), добавила овощи, дотомила, даже водичка выделяется, сок из котлет и овощей, ничего не пережарено, запаха нет(который нужно потом проветривать, извините, но это так), никакого пережаренного жира, всё целое, красивое и очень вкусное. Конечно при желание можно и на жиру пожарить, но когда есть возможность, то почему бы и нет.
Изображение
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт мар 27, 2009 1:06 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вакуум- отсасывает воздух из пакетиков, ёмкостей, тем самым ускоряет процесс приготовления, маринования, засолки, а также хранения продуктов. Помните рецепт Лены Брызаловой малосольных огурчиков из пакета, там нужно было выпустить как можно больше воздуха из пакета, тем самым ускоряя его процесс засолки. Тут такой-же эффект, только для этого придумали спе. устройство, вакуум.
Марин-е мясо, шашлык два-три часа готово, прокалывается дерв.палочкой(зубочисткой).
Сейчас засаливаю капусту на борщ и на салат в мешочке вакуумном, хватает на две недели, потом новую порцию. Овощи мариную, огурцы, что хочешь, главное было-бы желание.
Заранее приготавливаю овощи, нарезку, Кладу в холодильник, или замораживаю, когда надо, достаю на суп, борщ, или гуляш. также мясо, готовое, если остаётся, в мешочек(спец-ый), их холодильник, до недели, можно не бояться, всё остаётся свежим и без запахов. Копчёную рыбу и селёдку хранить в хол-ке можно без запахов, завакууимировал и всё.
Изображение
Изображение
Есть ещё гусятница, со спец.подставочкой, на неё кладёшь птичку, а жир стекает вниз. Или кладём немного опилок(для костра) на дно гусятницы, кладём на подставочку мясо, сало, курицу, рыбу, закрываем всё фольгой(что-бы по дому дыма не было), и у нас это всё коптится, от 10-до 20 минут. И кушаем копчёное сало, курочку или закопчёную рыбку.
Может ещё чего вспомню, напишу потом.
К этому набору продаётся ещё плиточка, которая экономит электроэнергию в три раза(я не покупала её). Да ещё можно бисквиты печь, но для этого нужна эта плиточка, наливаешь тесто в кастрюльку, накрываешь сверху этой плиточкой, пару минут, готово, эффект духовки. Такая же система и с запеканием мяса, запеканок, пирогов ит.д.
Изображение
фото не моё.

И хочу сказать, что я не делаю рекламы, просто "поделилась" с вами, тем, что есть.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Елена » Пт мар 27, 2009 2:57 pm

Маринчик,ты довольна.и это главное
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Глазурь » Пт апр 24, 2009 10:34 am

У меня посуда Цептер, не чем не отличается от этой и тоже дорогая, но всё что я готовлю в этих кастрюлях, можно и приготовить в обычных кастрюлях. Действительно это просто выкачивание денег. Единственное что мне нравится в посуде Цептер так это набор Вакси- вакуум, всё остальное фигня полная, особенно ножи и пылесос.
Аватара пользователя
Глазурь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Luchia » Сб ноя 28, 2009 9:34 am

Здравствуйте! У меня есть кастрюля этой фирмы, но рецептов к ней нет. Marin4ik, вы уже давно в ней готовите, поделитесь пожалуйста рецептиками, особенно интересуют рецепты супов.))
И..можно ли жарить в этой кастрюле, например курочку с хрустящей корочкой - можно в ней сделать???
Аватара пользователя
Luchia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


"AMC"-Multigarsystem-Мултисистема

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь