Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Модератор: Модераторы

Сообщение Светуля » Пн окт 22, 2012 9:30 pm

аленчик Б
К сожалению я не знаю где ты живешь, но, если живешь в Москве или Питере, то в поисковике просто набери Семь холмов или Предметы кухни. Именно там продается 100% Бёрнер. Где купить ещё я не знаю.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Гвоздь » Вт окт 23, 2012 10:54 am

Светуля писал(а):аленчик Б
если живешь в Москве или Питере, то в поисковике просто набери Семь холмов или Предметы кухни.
Однако нет. :no: Просто: как правильно пишется название фирмы (товарный знак). :photo: А по поисковику гляну.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Елена » Вт окт 23, 2012 10:58 am

Гвоздь писал(а):как правильно пишется название фирмы


Börner ( тёрка-Gemüseschneider или Gemüsereibe или Gemüsehobel)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Людишка » Вт окт 23, 2012 11:41 pm

LASTO4KA писал(а):да будет удобней.
вчера смотрела с мужем,только у нас нет немецких фирм,а японские незнаю какие хорошие,и цены тоже разные,может кто покажет фото чтоб я знала на примере какой покупать :wink:

Войди в ebay.com и поищи, там только новорожденые и покойники не продаются! Всё есть! Я себе выписываю вещи со всего мира! Очччень уж странно! В России даже в хуторе человек может купить немецкую бытовую технику, а в Америке нет? Оччччень странно! :roll: :whistle3:
Аватара пользователя
Людишка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 окт 2012
Откуда: Hamburg
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Lydia

Сообщение reli007 » Пн янв 14, 2013 2:45 pm

Добрый день! :)
Создать эту тему меня натолкнул давний вопрос, ответа на который пока я так и не нашла. Дело в том, что в магазинах, зачастую, можно увидеть разные приспособления для нашей творческой работы на кухнях :good: . Но, иногда, смотришь. и не знаешь - для чего это и можно ли без него обойтись... :( Ведь среди такого многообразия есть много и бестолковых и лишних вещиц, которые просто загромождают кухню своим количеством. И, что немаловажно, порой и не вспомнишь про них, когда готовишь... :roll: Поэтому я и хотела поднять тему - у кого есть какие приспособления - не считая крупной бытовой кухонной техники - кто и как часто ими пользуется, и какие из них можно считать бесполезными :crazy: .
У меня есть одна такая непонятная штуковина из советских времен (там цена стоит - 1 р. 15 к.)- изготовлено из алюминия или из сплава алюминия, внешний вид - ножницы, но на самых концах полусферы полые внутри, при смыкании ножниц - образуют шар, полый внутри. У кажной полусферы есть еще небольшое отверстие посредине.
Ума не приложу, для чего они предназначены и как ими пользоваться? Мои варианты - для мороженного - делать шарики или для сливочного масла - для подачи его в виде шариков. может быть, кто-то подскажет, что это такое? Фото пока нет, но если надо - выложу...
Аватара пользователя
reli007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Елена » Пн янв 14, 2013 3:20 pm

reli007 писал(а):Ума не приложу, для чего они предназначены и как ими пользоваться?

типо таких?
Изображение

это могут быть и щипцы для пирожных,часто в кондитерских такие ,ими кладут пирожное на тарелку,есть щипцы для пирожков,для вытаскивания огруцов/помидор из банки, для накладывания спагетти,салата ,для подачи кусочков сахара и т.д.для много чего можно приспособить

если такие,то это для изготовления пельменей,но и опять же можно и для другого приспособить,голь на выдумку хитра :D :wink:

и такими удобно шарики из теста,мяса и творога закладывать в кипящую воду или масло
Вложения
40245.jpg

reli007 (14 Jan 2013), Гвоздь (15 Jan 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение reli007 » Пн янв 14, 2013 3:51 pm

Спасибо, Елена!!!
На просторах интернета нашла предназначение этих щипцов с полусферами - те - которые ниже, они для приготовления фрикаделек!!! И, как Вы еще прокомментировали - очень даже приемлимо для теста и творога. Супер, теперь я буду пользоваться ими :Yahoo!:
Аватара пользователя
reli007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Rosan » Пн мар 04, 2013 1:37 pm

Светуля писал(а): Этот миксер мощностью 550Вт, BORK, модель MI SBP 1255 SI, имеет два независимых мотора, регулятор скорости вращения насадок, регулятор вращения скорости чаши. Он может замешивать даже песочное тесто, а оно плотнее дрожжевого. Думаю, он мне будет хорошим помошником. Пока что в нем я взбила сливки "Домик в деревне" (сливки для взбивания хорошие, можете брать) и для запеканки - белки яиц. Все отлично. Но моя мечта - это попробовать замесить тесто. Правдна, на эти выходные задумка сделать торт со сливками, киви, бананами по рецепту Lasto4ki, он меня заинтриговал.


Он же еще с планетарной системой, когда насадка двигается по периметру чаши? Отличный миксер!
Аватара пользователя
Rosan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RitaTa » Чт мар 07, 2013 3:50 pm

На день влюбленных получила в подарок мороженицу Yonanas от Принцессы... Теперь мое любимое лакомство - фруктовое мороженое, хоть каждый день на столе за 3 минуты :Yahoo!:
Аватара пользователя
RitaTa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Рита

Сообщение Лолахон » Вт дек 03, 2013 12:50 pm

Svectoria писал(а):А я вот что вчера купила и рада как слон! Жалею, что раньше не додумалась.
Crock-Pot.jpg


Svectoria у вас книжечка с инструкцией есть? Мне вчера подарили, от L'EQUIP. Т.к. куплено в Корее книжечка полностью на корейском, короче говоря щас только с картинок пробую освоить это чудо техники.
Девочки, а еще кто-нибудь имеет такое добро?
Может есть у кого проверенные рецептики, поделитесь?
Аватара пользователя
Лолахон
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2013
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Lola

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 05, 2013 7:03 am

Людишка писал(а):купить немецкую бытовую технику, а в Америке нет

а нет у нас немецкой техеики в магазинах или я не в тех смотрю,на ибее нечего не покупаю.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Rewera » Вс дек 22, 2013 12:12 pm

Недавно приобрела себе компактный нож для зелени,
Изображение
пока привыкаю к нему. Но первые впечатления - неплохие, ножи острые очень, зелень рубят быстро и с первого раза. Люблю пробовать что-то новенькое, но в общем - покупкой довольна. :good:
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение OlgaL » Вс дек 22, 2013 6:38 pm

я видела такой в какой-то нерусской передаче про еду :good:
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Пн дек 23, 2013 10:07 am

Rewera писал(а):Недавно приобрела себе компактный нож для зелени

По виду он не такой уж и компактный :D
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение OlgaL » Пн дек 23, 2013 12:52 pm

тот, который видела я, прям под одну руку, то есть под кулачок, вроде и небольшой, но, как я понимаю, зеленый - это футляр для ножа?
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга


Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь