Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Модератор: Модераторы

Сообщение Калла » Пт окт 05, 2007 11:10 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение Калла » Пт окт 05, 2007 11:14 pm

Вот это и есть тупертовары. :Rose:
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение Ирина » Сб окт 06, 2007 8:39 am

класс!!!
я помешана на кухонной утвари только у меня кухня малюсинькая ничего не помещается :(
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Eleniza » Вт дек 04, 2007 1:57 am

Девочки, не сочтите за хвастовство, но вы же сами сказали писать здесь о кухонной утвари.Вот я хочу поделиться тем, что у меня тоже естъ туппервары, очень много.Пользуюсь практически всем, от терок и чеснокодавок, до ведер и больших чашек и тортниц.я работала на этой фирме 3 года, мне надо было все продукты, какие есть в каталоге иметъ, чтобы я могла показывать людям.Так что можете представить, что у меня есть все вещи, которые есть в каталоге.Особенно люблю друшлаг большой, терку, все чашки из прозрачного пластика, по немецки эта серия называется " Перле", по русски не знаю.Люблю тортницы, особенно " Венский вальс", еще мне нравятся маленькие дозочки, в которые я могу ложить остатки от сметаны, йогурта, томата, резаную зелень, чеснок очищенный.Еще мне нравится кулинарный шприц, в виде клизмы,и в восторге от доз под сыпучие продукты, но только серия " Eidgenossen" .Все дозы из пластика для духовки мне HE нравятся, не в том смысле, что они плохие, но они сами зажариваются, и очень плохо чистить.
Последний раз редактировалось Eleniza Вт дек 04, 2007 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Eleniza » Вт дек 04, 2007 2:32 am

А еще я вам покажу мою любимейшую кухонную машину, это Термомикс.Я её купила летом, но довольна очень.Сейчас сниму её вам, и поставлю фото.Термомикс ТМ31 совмещает более 20 кухонных приборов. Он взвешивает, варит и при этом перемешивает, делает фарш, шинкует, измельчает и тут же пассирует или жарит, с румяной корочкой или без, тушит и парит. Взбивает, растирает и эмульгирует (актуально для соусов и десертов). Дробит (лед, зерно, кофе, орехи) и замешивает тесто! а потом еще и сам себя моет!
Изображение

http://www.thermomix-tm.ru/index.html
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Eleniza » Вт дек 04, 2007 2:40 am

А еще у меня естъ кофеварка, полный автомат " Jura". Делает капучино, лате-макиато, еспрессо, и просто классный кофе!

Изображение
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Rutika » Вт дек 04, 2007 5:19 pm

ELENIZA.мне твой робот понравился,кототорый чистит,режет,жарит-где такое чудо преобрела и как он называется у нас тут?
Аватара пользователя
Rutika
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 8 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Ирина » Вт дек 04, 2007 5:27 pm

если не секрет сколько такое чудо техники стоит :oops:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Eleniza » Ср дек 05, 2007 3:24 am

А что вы имеете ввиду? Термомикс?Не секрет, конечно,1000 евро. А вот внизу под фото есть ссылка на русский сайт, там должна быть информация для России.Посмотрите. А кофейная машина стоит 700 евро, но это в Германии, может где то они дешевле.
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Eleniza » Ср дек 05, 2007 3:26 am

Rutika писал(а):ELENIZA.мне твой робот понравился,кототорый чистит,режет,жарит-где такое чудо преобрела и как он называется у нас тут?

У нас так и называется, как и России "Thermomix 31"

Stina33 (07 Feb 2015)
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение _Tatyana_ » Ср дек 05, 2007 10:41 pm

Eleniza писал(а):А еще я вам покажу мою любимейшую кухонную машину, это Термомикс.

Eleniza, скажите, действительно ли этот Термомикс реально экономит время приготовления? Есть в нем минусы какие-нибудь? А то на сайте все так красиво написано))) Все таки вещь не дешевая.
Аватара пользователя
_Tatyana_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Eleniza » Чт дек 06, 2007 2:23 am

Девочки, я не провожу рекламу Термомиксу, скажу просто, что я очень довольна.Время экономит колоссально.тесто бесподобное! Недостаток в том, что в нем можно приготовитъ приблизительно на 4 порции.Для семьи побольше тесто надо два раза делать.Но это не проблема, так, как он ДРОЖЖЕВОЕ тесто делает за 2 минуты, а обычное за 20 секунд.И тем , кто любит сильно поджареное, он так не жарит, он пассерует до румяного цвета, но не жарит.Вот эти 2 недостатка.Но а во всем другом, я от него в восторге.Я его купила в мае месяце, не поверите, я каждый день на нем что то делаю.А как он взбивает кремы! Обадеть!
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Eleniza » Чт дек 06, 2007 2:26 am

На том фото, что я поставила выше, я кажется варила борщ, там даже оставшееся время приготовления показывает.Удобно
Аватара пользователя
Eleniza
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 ноя 2007
Откуда: Germania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ирина » Чт дек 06, 2007 9:43 am

ДААААА ЧУДО ВЕЩЬ НО 1000 ЕВРО ЭТО
КРУТОО
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Наталья » Чт дек 06, 2007 6:54 pm

Я знакома с термомиксом, но желания приобрести не появилось. Из-за малого размера. Он дествительно как маленький помощник практически все делает, варит, парит, измельчает. Я готовила тесто для грибных корзиночек. Замешал в считанные секунды.
И еще - нужно приноровиться к нему все таки. Выставлять правильную температуру, скорость и т.п.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


Кухонный инвентарь (наши новые помощники)

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь