Овощерезка Найсер-дайсер.Так ли необходима?

Модератор: Модераторы

Следующая

Овощерезка Найсер-дайсер.Так ли необходима?

Сообщение Надё » Пт мар 15, 2013 4:59 am

Девочки хочу услышать ваше мнение по поводу необходимости приобретения и эфективности использования овощерезки Найсер-дайсер.
Дело в том ,что у меня большая семья я,муж и 5 детей.Самому младшему сейчас 2 мес.Времени на готовку катострофически мало.Вот я и здумалась о девайсе,облегчающем мою жизнь на кухне.Выбор пал на универсальную овощерезку Найсер-дайсер.(реклама делает своё дело :D ).Больше всего меня в ней заинтересовала резка кубиками и ломтиками.Но возникают вопросы: удобно ли в ней нарезка кубиком ,ведь вначале надо нарезать пластины,чтоб получился кубик( не проще ли и бысрее получится ножом порезать?)
Надёжна ли эта система при нарезке плотных сырых овощей( картофель,морковь).Нажимной механизм( крышка) ведь из пластика.
Вложения
1b5c35d8672113bd8ff67b1e39b762e4.jpg
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Елена » Пт мар 15, 2013 11:35 pm

у меня такая,только на две вставки,кубики мелкие и крупные.
Супер ,мне нравится,НО! твердые овощи(морковь,картофель и т.п.) для начала надо порезать на тонкие шайбы,иначе не получится.
Для салатов милое дело,только успевай закладывать и красивые салаты получаются,все одинаковыми кубиками.
Сельдь,колбаса,яйца тоже на ней.Но их надо резать первыми и отварной картофель тоже, а в последнюю очередь огурцы,свеклу,морковь,т.к. тогда легче мыть "запчасти"
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Shvetka » Ср апр 03, 2013 1:22 pm

:) Я тоже, насмотревшись рекламу, купила. Пока ничуть не пожалела. Не все насадки использую, например где большие кубики (по мне они очень большими получаются) и рядом с ней длинными полосками которая (ни помидоры ни огурцы не получилось у меня порезать (может только для шампиньонов и подходит :D ) а вот где средние кубики и маленькие :good: класс, я все на них режу. Суп варю картошку почистил, разрезал вдоль и шмяк на дайсере :) у меня все режет, лук тоже самое, хоть покрупнее или на маленькие кубики. И сырые овощи резала и вареные. Держатель не удобный, а соломкой получается очень тоненько, пробовала помидор нарезать кружочками-не получилось, совсем тонюсенькие и рваные дольки получаются, но для капусты и лука хорошо подходит. Яица думала будет давить, а нет, кубиками режет. овощечистка-острая, морковку на раз два очистит (руки только берегите)
Елена писал(а):твердые овощи(морковь,картофель и т.п.) для начала надо порезать на тонкие шайбы,

:) я просто вдоль на пополам разрезаю и все, у меня все режет. я ее и правда со стола не убираю, каждый день пользуюсь, тьфу-тьфу-тьфу, только бы послужила подольше.
Аватара пользователя
Shvetka
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Надё » Чт апр 04, 2013 6:36 am

Девочки,спасибо за ваши реальные отзывы, я уже себе заказала - едет.Потом отпишусь как мне :wink:
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Shvetka » Пн апр 08, 2013 6:52 pm

:) а я через инет заказывала, по телевизору ну уж очень дорого, мне в 1500р обошлось, а по тв магазинам аж за 2790 продают :shock:
Надё писал(а):Потом отпишусь как мне

:) думаю -понравится :D (может не все насадки, но большая из них :D
Аватара пользователя
Shvetka
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зоя81 » Пн июн 24, 2013 6:43 am

Окрошку,оливье....на раз два делаю такой штучкой... не пожалела,что приобрела :good:
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Миссис Смит » Чт авг 29, 2013 8:58 am

Я уже давно вместо терок и ножей для овощей использую свою электромясорубку, есть приставка для шинковки и терка. У меня Аксион, она не такая дорогая и мощная. Очень удобная вещь, экономит время, качество продуктов меня тоже полностью устраивает. :good:
Аватара пользователя
Миссис Смит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алеся

Сообщение s_svetok » Вс янв 12, 2014 10:47 pm

Елена, подскажите, а сырые твердые овощи (картофель\морковь) можно резать на данной мультирезке целиком (например на фри)?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение -одуванчик- » Вс янв 12, 2014 10:56 pm

s_svetok писал(а):а сырые твердые овощи (картофель\морковь)

я режу, но их надо тоже резать, целая картошка крупная не влезет. там маленький квадратик. когда ложу я немного рукой вдавливаю и тогда она вообще легко режится. я люблю овощи на такой тёрке на икру овощную резать всё одного размера получается :good: . и если мен нужно много лука как на мынты резать тоже на ней делаю как раз такие кубики выходят как надо и пол кило лука за пару минут режет, очень удобно.

s_svetok (12 Jan 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Вс янв 12, 2014 11:57 pm

s_svetok писал(а):а сырые твердые овощи (картофель\морковь) можно резать на данной мультирезке целиком (например на фри)?

можно,но как Таня и я выше написали,что надо картоху или морковь разрезать предварительно или повдоль или на шайбы
-одуванчик- писал(а):тёрке на икру овощную резать всё одного размера получается :good: . и если мен нужно много лука как на мынты резать тоже на ней делаю как раз такие кубики выходят как надо и пол кило лука за пару минут режет, очень удобно.

:good: :good: :friends: и на салаты и на борщ,быстро и красиво

s_svetok (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение s_svetok » Пн янв 13, 2014 2:07 pm

Еще один технический вопрос: теоретически понимаю, но так, для уточнения - овощи на салат сначала вручную режем на пластины, а потом стопочку пластинок в найсер?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Елена » Пн янв 13, 2014 2:13 pm

s_svetok писал(а):овощи на салат сначала вручную режем на пластины, а потом стопочку пластинок в найсер?

если твердые и толстые,я режу.Если вареные ,то нет.Колбасу и сельдь тоже на ней
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tati76 » Пн янв 13, 2014 2:19 pm

Елена писал(а):Если вареные ,то нет

Я всегда режу на кружочки... Может я чего-то не допонимаю, но если целиком ложить ту же-моркобку варёную или картошку, то кубики ведь не получаться - будут палочки...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Пн янв 13, 2014 2:29 pm

Tati76 писал(а): то кубики ведь не получаться - будут палочки...

если стоит
такая насадка
Изображение то кубики и будут.А длиные палочки при другой насадке получаются
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение s_svetok » Пн янв 13, 2014 2:38 pm

Tati76 писал(а):
Елена писал(а):Если вареные ,то нет

Я всегда режу на кружочки... Может я чего-то не допонимаю, но если целиком ложить ту же-моркобку варёную или картошку, то кубики ведь не получаться - будут палочки...

ага, и я об этом же :girl_pardon: - если целиком класть тоже яйцо - получится брусок с квадратным сечением. так ведь?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света


Следующая

Овощерезка Найсер-дайсер.Так ли необходима?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь