Керамические ножи

Модератор: Модераторы

Сообщение МамусьВикусь » Пн сен 06, 2010 9:53 am

Olenjka писал(а):пусть служат верой и правдой

Спасибо. :beer:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение AlexeyIvanov » Чт окт 28, 2010 2:32 am

А вы попробуйте его в руках подержать. На горбушке есть магазины. Отличный нож, но использую его только для приготовления суши — боюсь разбить.
Аватара пользователя
AlexeyIvanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexey

Сообщение Gserg » Пт ноя 12, 2010 12:33 am

Купил себе керамический нож фирмы TimA(производство Россия-Китай), стоит 600 р. Японский аналог около 1500. Замечаний пока нет. Кстати,керамический нож не точится. Условия эксплуатации написаны на блистере.
Аватара пользователя
Gserg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Gurman4ik » Вт дек 21, 2010 4:32 pm

Викус´ ну что, купила себе все-таки нож??? я себе купила как-то в Лидле за 7 вроде бы евро небол´шой ножик.
Тоже все руки чесалис и цена, но потом увидела их в магазине у ушла с ними домой.По-началу переживала ими ползоватся, потом решилас-раз купила уже, то не лежат же им и я в восторге!!!!!!Ножи и правда классные, режит так здорово, их не сравнит с металлическими, но тут был у меня неудачный ден и я решила немного еще неразмороженного фарша им отрезат......т.е. он был наполовину разморожен и я сломала нож, вернее отломалас ручка, т.к. давление было силное;думаю муж мне его починит и помидоры я еще смогу им резат, но надо быт аккуратее!
Т.е мясо не мороженнное им классно резат, овощи вообще шикарно, просто всегда надо помнит, что он все-таки керамический и быт аккуратнее с ним(да,и палчики свои я им ооочен хорошо резала.....), и мою я его всегда вручную, т.к.мало ли что там может случится в посудомойке! удачи! :wink:
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Oksankkka » Пн дек 27, 2010 3:04 pm

У меня тоже японский ножичек http://posuda-lux.com/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=472&category_id=42 , тоже ниразу не точила, но берегу его, говорят он хрупкий к падениям и ударам
Аватара пользователя
Oksankkka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Podvig » Пт окт 07, 2011 1:52 pm

в керамике моей мне больше всего нужен нравится и не представляю себе хоть одно приготовление чего либо без него- это фрутоножик- он маленький. Им я делаю все и почистить и порезать- короче всегда под рукой.(два года пользуюсь им) Большим ножом обычно только для нарезки пользуюсь- но он очень острый и ...короче пока простым мне кажется я так не нарежу)))) За все время разбила только один и то по моей вине- резала на стеклянной доске. Конечно эти ножи требуют особого ухода т.е. я приобрела пластиковые доски и когда что то делаю то приучила себя сразу его мыть и ставить в подставку. Я например очень довольна ими......но с другими отличить особо не могу так как у меня все ножи самура идиальные- всеми довольна. И наверное приобретала бы только фрутоножик- он стоит того.
Аватара пользователя
Podvig
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 1 авг 2009
Откуда: г.Минск
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 985 раз.
Имя: Elena

Сообщение Natulya_el » Пт ноя 11, 2011 12:28 pm

Я уже год пользуюсь керамический ножом и керамической овощечисткой. СУПЕР!!!! Девочки СОВЕТУЮ. Очень острый, не тупится. Даю ссылку где можно купить по отличной цене, там Акции сейчас : http://zacaz.com/products.php?news_id=31659&loc=ru
Аватара пользователя
Natulya_el
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tamariko » Пн дек 19, 2011 1:43 pm

Недавно купила керамический нож Тескома. Сначала мне показалось, что обычный металлический острее, но потом поняла, в чем дело - на него не нужно давить, тогда все отлично режется :) весит он гораздо меньше чем металлический, так что можно резать без усилий
Аватара пользователя
Tamariko
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Тамара

Сообщение Смешнуля » Пн июн 04, 2012 11:02 am

А кто-нибудь заказывал онлайн с иностранных сайтов? Сама искать боюсь, охота чтоб проверенный был) Или же с российских? Я зашла на ссылку, что дали выше, так там украина, все в гривнах. Я в Сингапуре сейчас живу, думала с покупкой тут проблем не будет, хотела маме подарок отправить. В магазин зашла, цены на фрутоножики от трех тысяч рублей, про большие молчу. Я думаю что оптимальная цена 1000-1500р на маленький нож хорошего качества. Есть конечно от 500, но такие быстро затупятся и сломаются. Скупой платит дважды.. Но за 3 т.р. все-таки слишком кажется.. :oops:
Аватара пользователя
Смешнуля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2012
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Гузель

Сообщение Елена » Пн июн 04, 2012 11:06 am

Смешнуля писал(а): онлайн с иностранных сайтов?

тут все очень просто и надежно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Дохомозяйка » Пн июл 09, 2012 7:09 am

Девочки, здравствуйте.
Пользуюсь керамическими ножами, китайского производства, уже больше года. Точить, ни разу не точила, да и необходимости в этом нет. Стараюсь беречь от падений, ну и кости, само-собой, не рублю. А так вроде больше никаких ограничений. А, ну в посудомойке еще не мою. Как-то стараюсь сразу сполоснуть и в коробку (я их в упаковке в ящике храню :girl_blush: )
У подруги хорошие, дорогие (что-то около 7000 р. за 3 шт.), японские ножи, привезенные её знакомым под заказ из Японии. Разница между японскими и китайскими, я так понимаю, чувствуется только если сначала пользоваться только японскими, а потом попробовать порезать китайскими. Подруга, когда в гости приезжает, говорит "день и ночь", ей больше нравятся её японские, а когда я к ней приезжаю, особой разницы в ножах не вижу. И те и другие хорошо режут.
Разница, на мой взгляд, в основном в толщине лезвия. Японские более тонкие, нежели ножи произведенные в Китае. А по логике, значит и более хрупкие.
В общем, я для себя решила не переплачивать и пользоваться китайскими.
На фото мои ножи. Кончик белого уже отломан (фрикадельки замороженные отколупывала :) , ну это сама виновата, а так больше ни одного нарекания.
По ценнику: у нас на ДВ китайские, как у меня, стоят 360-380 рублей. На Западе РФ (г. Дмитров) тетушке, той-же фирмы купила за 680 рублей.
Вот, как-то так.
Вложения
_DSC0113 (640x428).jpg
_DSC0115 (640x428).jpg
Аватара пользователя
Дохомозяйка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Женя

Сообщение Nataffka » Ср июл 25, 2012 5:45 pm

Я может и поздновато к теме,но у меня только совсем недавно появился сей помощник.Я уже успела себе пальцы изрезать,это только слегка касаясь нечаянно лезвия,представляю если бы резанула.Меня сразу предупредили...хранить отдельно от стальных,хрупкий -это даааа.Я ничего такого не резала,а уже на самой заточке малюсенькая зазубрина.Но в целом я довольна.Не так сложно обращаться с ним как с хрустальным.Зато острый очень.Радует что заточка не нужна.Ну а для рубки костей есть же спец. ножи.Ещё горю за керамической сковородой.Мне опытные уже люди сказали,что есть производство Украины,так их ни в коем случае брать не стоит.Скупой платит дважды.Посоветовали только Италию.Керамика пока радует. :girl_prepare_fish:
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение Nataffka » Ср июл 25, 2012 6:13 pm

Вот и мой ножичек тоже с ДВ,кума привезла,он там тоже в районе 400 рублей,а у нас около 1000.
DSCN4479 - копия.JPG
Вот он мой китайский помощник...пока им довольна.
Аватара пользователя
Nataffka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Рубцова Наталья

Сообщение Снежана333 » Пн окт 15, 2012 4:16 pm

пользуюсь этим набором и довольна
оригинальная подставка
Вложения
Безымянный.JPG
Аватара пользователя
Снежана333
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Снежана

Сообщение Kilka » Чт ноя 01, 2012 1:52 pm

А я консервативна в вопросе ножей. Год назад муж купил керамический нож, я им и не пользуюсь. Конечно режет хорошо, претензий нет, но я люблю свои родные стальные ножи :oops:
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Керамические ножи

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь