Керамические ножи

Модератор: Модераторы

Следующая

Керамические ножи

Сообщение МамусьВикусь » Чт авг 05, 2010 1:09 pm

Керамические ножи

kw27_19501_phase.jpg

Хотелось бы услышать мнения форумчан о керамических ножах,"за" и "против" их преобретения,личный опыт по их использованию,уходу и т.д.Заранее спасибо за комментарии. :Rose:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение maaarushka » Пт авг 06, 2010 9:18 am

Вика, привет! :Rose: Никто тебе не пишет о ножах... :( Решила я ответить :girl_blush: Мне дочка полтора года назад прислала из Токио керамический нож и точилку к нему. Так я ещё ни раз не точила его, т.к. он до сих пор острый. Пользуюсь им каждый день. У него видок уже не тот :roll: Очень привыкла к нему. Говорят, что главное не бросать его на кафельный пол и не пытаться рубить им кости %) Я довольна. Хочу ещё один попросить :) Вот моё мнение. Думаю, что есть и другие :girl_pardon: Цена в России кусается :D А когда на халяву, то сама знаешь... :wink:
DSC02273.JPG

Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 06, 2010 10:54 am

Ольга,огромное спасибо за ответ. :Rose: :Rose: :Rose: Я уж думала не дождусь,а очень нужно :sorry: ,раздумываю над покупкой,а цена,как ты написала,кусается. :girl_pardon: Реклама,конечно,будь здоров,прям не ножи,а чудо.Но не хочется купить,а потом локти кусать,что дребеденью разрекламированной оказалось.
Оль,еще пару вопросиков можно,если не возражаешь?Мясо им удобно резать или лучше все-таки его использовать для нарезки овощей?И можно ли эти ножи мыть в посудомоечной (понимаю,что ты по-японски [s]не парле[/s] неочень :crazy: :D ,но может где-то на упаковке значок есть соответствующий)?Спасибо! :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Leksandra » Пт авг 06, 2010 11:08 am

МамусьВикусь писал(а):Хотелось бы услышать мнения форумчан о керамических ножах,"за" и "против" их преобретения

Вика, слышала, что пища не окисляется от них, как от стальных ножей. Но лично меня смущает их хрупкость. У меня всегда все из рук падает, а за такие деньги уронить такой нож :crazy:

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 06, 2010 11:15 am

Olenjka писал(а):слышала, что пища не окисляется от них, как от стальных ножей

:girl_yes: именно,Оль.Это их главное достоинство.
Olenjka писал(а):лично меня смущает их хрупкость

Меня тоже.
Olenjka писал(а):У меня всегда все из рук падает, а за такие деньги уронить такой нож

И не говори. :girl_yes:
Но все равно у меня ручки чешутся прикупить хотя б один. :D Чувсвую,потом прятать буду далеко-далеко,чтобы дети не достали.А как резать им собирусь,так по всему периметру кухни мягкие одеяла стелить придется :girl_haha:
Спасибо за мнение. :friends: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Пт авг 06, 2010 11:24 am

МамусьВикусь Вика,привет!Сама не имею такой нож,тоже всё порываюсь купить,но ...Моя соседка купила,уж наверное год он у нее,я почти сразу хотела тоже купить,но что-то меня остановило и решила подождать.
в посудомойке мыть нельзя,там прям большими буквами написано ,потом ее сын уронил на нож стакан,нож лежал на столе,а стакан летел с верхнего шкафа и попал на нож,маленький кусочек откололся,прям посередине и теперь не очень удобно резать.По гарантии не поменяли,т.к. сказали что это вина ваша.вот может тебе эта инфа тоже пригодиться.
Думаю,что нож хороший,надо правильно только обращаться с ним,ведь всё когда то выходит из строя.Но таких денег он не стоит.

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 06, 2010 11:58 am

Елена писал(а):но что-то меня остановило и решила подождать.

:girl_yes: Лен,та же история и у меня.Хочется и колется.
У нас появились ножи местного призводителя,они,разумеется,по стоимости на порядок ниже оригинальных японских,но все равно достаточно дорогие,чтоб пойти и купить их без терзаний и раздумий.Вот пока и думаю. :girl_pardon: Хочу покупать преимущественно для нарезки овощей (в надежде сохранить побольше витаминов :girl_blush2: )
Спасибо. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Изюминка » Пт авг 06, 2010 12:18 pm

МамусьВикусь

Керамические ножи очень узконаправленные. Хотя они и тверже любой стали, их хрупкость довольно сильно ограничивает область применения, а угол заточки как правило больше чем у обычных ножей. Несомненный плюс в отсутствии вкусового следа на продуктах, они не ржавеют и обладают высочайшей износостойкостью, если не резать твердых продуктов, то нож действително может прослужить вечность (но я таких ни разу не встречал. Вместе с тем, хрупкая кромка пожет начать скалываться от хлебной корки, сухой колбасы, твердых косточек в овощах и фруктах. Доски из твердой древисины противопаказаны. Если бы я себе и брал этот нож, то только в качестве дополнительного, экзотического инструмента. В обычном использовании я предпочитаю более практичные металлические ножи

Это цитата с форума,где сидит мой муж..У них там тема была про ножи.. :)

Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 06, 2010 12:24 pm

Изюминка Жень,спасибо. :good: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Leksandra » Пт авг 06, 2010 12:39 pm

МамусьВикусь писал(а):Хочу покупать преимущественно для нарезки овощей (в надежде сохранить побольше витаминов

Вика, читала мнение, что хорошие стальные ножи - не помеха витаминам :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пт авг 06, 2010 12:43 pm

Olenjka писал(а):стальные ножи - не помеха витаминам

Я понимаю,Оля. :girl_yes: У меня качественные ножи.Я согласна,что это предмет из серии [s]"скажем дружно-нафиг нужно[/s] "не первой необходимости",и,наверное,даже не второй :D Но таких вещей довольно много,согласись,которые вроде как и не особенно-то нужны,но как купишь и начнешь пользоваться,то так привыкаешь,что даже удивляешься,как же раньше без них обходился. :wink: :D
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вт авг 17, 2010 10:42 pm

такой керамический нож есть у кого-нибудь? у нас будут на недели продавать ,всего 10 евро


Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение МамусьВикусь » Вт авг 17, 2010 10:45 pm

Елена писал(а):у нас будут на недели продавать

Видела такие в Интерспар-е,если не ошибаюсь.И цена была мизерная.Чешские дамы с сайта писали,что гэ... :girl_pardon:Мне кажется,за 10 евро можно и купить. :girl_blush: Даже если и гэ,то цена не заоблачная--не так жалко :wink:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Leksandra » Вт авг 17, 2010 10:52 pm

Елена писал(а):у нас будут на недели продавать ,всего 10 евро

В Алди? :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт авг 17, 2010 10:54 pm

МамусьВикусь писал(а):Мне кажется,за 10 евро можно и купить. :girl_blush: Даже если и гэ,то цена не заоблачная--не так жалко :wink:

вот тоже так думаю,но может и повезет :D и не г..
Olenjka писал(а):В Алди?

:girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Следующая

Керамические ножи

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь