Фильтр для воды. Какой выбрать?

Модератор: Модераторы

Следующая

Фильтр для воды. Какой выбрать?

Сообщение Maslina » Чт июн 17, 2010 9:57 am

Я не знаю как там за границей, но у нас на Украине вода желает быть лучше. Мы платим за нее как питьевую, но она таковой к сожалению не является. :cry:
Вот и решила с вами посоветоваться и поговорить о фильтрах для воды, в частности - тип: Система "под мойкой". Поделитесь, есть ли эта система у вас, кто производитель, довольны ли вы своим выбором? Спасибо.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Olga-materik » Пн июн 21, 2010 8:07 am

Бытовые проточные фильтры с отдельным краном объединяют в себе уникальную эффективность очистки, максимальное удобство использования и низкую стоимость литра очищенной воды.

У этих фильтров высокопрочные корпуса из полипропилена, которые гарантируют надежность фильтров, выдерживают высокое давление и исключают вероятность течи. Благодаря компактному дизайну фильтры не занимают много места.

Фильтр устанавливается под кухонной мойкой, и стационарно подключаются к водопроводу на холодную воду с помощью гибких шлангов. Для очищенной питьевой воды на кухонную столешницу или мойку выводится отдельный кран, который обеспечивает непрерывный доступ к чистой питьевой воде и украшает любую кухню.

Вам нужна чистая вода — просто откройте кран!

Сами фильтры бывают, как с одной ступеней очистки (одним корпусом), так и с несколькими последовательными ступенями (несколько корпусов, соединенных между собой). Каждая, из которых выполняет свою функцию в процессе фильтрации воды. Чем больше ступеней — тем тоньше и качественней очистка воды. Все фильтры под мойку производятся со сменными картриджами. Истинное качество очистки питьевой воды достигается за счет использования различных комбинаций фильтрующих элементов (картриджей).

Рекомендуется использовать фильтр только с водой, безопасной в микробиологическом отношении. Используйте водопроводную воду прошедшую предварительную дезинфекцию хлорированием или облучением ультрафиолетовой лампой. В противном случае, срок службы сменных элементов может оказаться меньше срока их штатной замены.
Аватара пользователя
Olga-materik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение _Анюта_ » Пн июн 21, 2010 8:11 am

Maslina Марьяна у меня такой, очень нравится. Картриджи меняем раз в год.
Вложения
r_trio.jpg
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Maslina » Вт июн 22, 2010 9:55 am

Анюта Ярославль
Анют спасибо тебе :girl_yes: я о нем читала. может остановим выбор на нем.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Lady Schumacher » Ср июн 23, 2010 10:55 am

Марьяна, у меня стоит аквафор. Довольны очень. Если хочется пить, а чайник пустой и питьевой воды нет, пьем из него....и нормально, очередей в туалет нет :ROFL: . Варю еду только наливая из него. Чайник от накипи не вспомню когда чистила (до появления фильтра минимум раз в неделю)
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Анютка- » Пт окт 01, 2010 3:06 am

xxx - Лучший источник воды!
Мы все знаем, что вода жизненно необходима. Но большинство из нас не осознают важности роли, которую она играет для каждого органа и функционирования организма. Вода не просто поддерживает жизнь. Она способна действительно улучшить наше здоровье, физическое состояние и даже внешний вид.

Выберите лучший в мире источник воды!!!

[здесь была реклама]
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Maxxi » Пн окт 04, 2010 2:43 pm

Анютка-, здесь не место для рекламы. Здесь делятся своим личным опытом.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Анютка- » Пн окт 04, 2010 3:07 pm

Maxxi писал(а):Анютка-, здесь не место для рекламы. Здесь делятся своим личным опытом.

жаль что вы это посчитали за рекламу. я сама пользуюсь таким фильтром, разве это не личный опыт
Аватара пользователя
Анютка-
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Klarrrrr » Пн окт 04, 2010 5:57 pm

Lady Schumacher писал(а):Чайник от накипи не вспомню когда чистила (до появления фильтра минимум раз в неделю)

Да-да, вот по чайнку я сразу почувствовала разницу и представила, что же это за вода такая в кране, а мы же ее внутрь употребляли раньше!!! :crazy:
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение pelmewka » Вс окт 24, 2010 9:37 pm

Ну, в России наш Онищенко тоже рекомендовал пользоваться фильтрами для воды. У меня стоит Барьер с отдельным краником. Устраивает на все 100%. Даже ребенку стала давать некипяченую воду.
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pelmewka » Вс окт 24, 2010 9:38 pm

Анюта Ярославль писал(а):Maslina Марьяна у меня такой, очень нравится. Картриджи меняем раз в год.


не редко ли раз в год? мне кажется у всех фильтров независимо от марки - раз в полгода, а то там всякие бЯктерии разводятся..
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение artkey71 » Вс фев 13, 2011 8:07 pm

Аквафор нормальный фильтр. Проблемы могут быть при выбранном Вами кране для фильтра. Советую ставить кран который работает при нажатии, иначе многие забывают что включили воду и затапливают кухню :Search:
Аватара пользователя
artkey71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Сообщение pelmewka » Вс фев 13, 2011 9:15 pm

ну, не знаю, у моего Барьера 2 режима: работает только при нажатии, и другой, когда можно оставить и пойти. У меня нет этих лишних полминуты, чтобы стоять у крана и нажимать) И ни разу кухню не затопила.

А в аквафоре в свое время разочаровалась(
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение duhastmichhh » Вс июл 29, 2012 7:32 pm

Сложно правильно питаться когда у нас такая вода . Я вот пью только покупную, но готовить на ней же не будешь. Вот подумываю купить магнитный преобразователь воды , говорят он отлично очищает воду.
Аватара пользователя
duhastmichhh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: duhastmichhh

Сообщение Сарбаев Раиль » Вт сен 18, 2012 1:11 pm

Да не знаю, проще так же и продолжать пить бутилированную, ее сейчас и доставляют домой, и вообще, словом, проблемы нет никакой в принципе во всем этом деле, я даже думаю, что достаточно будет просто фильтра, который ставится под раковиной, и то вода все почище-то будет, правда же
Аватара пользователя
Сарбаев Раиль
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сарбаев Раиль


Следующая

Фильтр для воды. Какой выбрать?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь