Шашлычница

Модератор: Модераторы

Шашлычница

Сообщение Ирусик » Ср сен 17, 2008 12:23 pm

Хотела бы узнать, какие получаются шашлыки из шашлычницы, не сухие ли? И какую шашлычницу лучше приобретать? Может кто поскажет ))) Обожаю шашлыки, а лето уже почти закончилось.
Аватара пользователя
Ирусик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2008
Откуда: Усть-Илимск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Сб дек 13, 2008 12:39 pm

Ирусик
Ирочка у нас дома когдато была советская электрическая шашлычница :girl_yes: про теперешнии ничего сказать не могу :girl_nea:
В той готовить было очень долго, электричества крутила много, мясо было нормальное не сухое ,но быстрее на сковороде обжарить :( готовый шашлык или электрогриль использовать. А кстати почему вы хотите шашлычницу ведь жарить шашлык можно и зимой . Это ещё романтичние , интересние и веселее .Нашу семью времена года не останавливают :) Мы его на природе и зимой жарим если конечно мороз не больше 7, 8 градусов :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ольгунчик » Сб дек 13, 2008 1:29 pm

У нас есть. С зажаренными на углях не сравнится конечно, но в целом очень даже ничего! :D
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lady Schumacher » Пн дек 15, 2008 10:38 am

У родителей была...Мне не нравилось...Действительно, проще на сковородке или в духовке....Ну нет того самого нужного аромата...Я лучше в лес. Может, конечно, современные, иные, но сомневаюсь.
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Пн дек 15, 2008 11:29 am

Lady Schumacher
Леночка сейчас аромат сделать то можно , но вот про процес в современных сказать ничего не могу. Сейчас какой-то специальный жидкий дым для аромата есть :crazy:
Последний раз редактировалось KUZIK Пн дек 15, 2008 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн дек 15, 2008 11:29 am

Lady Schumacher
Леночка сейчас аромат сделать то можно , но вот про процес в современных сказать ничего не могу. Сейчас какой-то специальный жидкий дым для аромата есть :crazy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lady Schumacher » Пн дек 15, 2008 11:50 am

Светланчик....ээээ жидкий дым....а ты состав его почитай, сразу перехочется :D
Моё мнение: на природу все! А шашлычница (ну такая как у моих родителей была) - это электрогриль, не более.
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Пн дек 15, 2008 12:21 pm

Lady Schumacher
Леночка я правда сама этой какой не пользуюсь :girl_nea: :bad: Я выше писала что нашу семью зима не останавливает и мы шашлычки и на небольшом морозике жарим на улице (правда у нас свой дом ,сад и в нем открытая беседка вот возле неё и жарим ) но в лесу тоже были с шашлыками зимой и совсем ранней весноц когда ещё снег лежит :girl_pardon: а чего нам нравится прикольно :Yahoo!:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ласка » Пн дек 15, 2008 5:47 pm

KUZIK, ты не одна такая, мы тоже любим экстрим, зимой в лез на озеро, шашлычки, когда стемнеет- при свечах-романтика... :D
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Люсенок » Пн дек 15, 2008 6:56 pm

У моей мамы тоже есть шашлычница, еще с советских времен :) когда то жарили шашлыки, но они получались суховатыми, поэтому лежит она на третей полке четвертого шкафчика :) Я тоже считаю что если уж жарить шашлыки так на природе :beer: с друзьями :friends:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение cenkola » Ср дек 17, 2008 1:33 am

Люсенок писал(а): лежит она на третей полке четвертого шкафчика

:girl_haha: Как мне это твое выражение нравится! :ok:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение gidra » Сб фев 14, 2009 3:22 pm

а вот мы до сих пор пользовались вертикальной электрошашлычницей, кот. уже 27 лет, свёкр купил её в день рождения своего сына (моего мужа), отыскали мы это чудо природы лет пять назад чуть ли не в подвале. Поскольку работа не отпускает нас на природу, то на праздники муж периодически мариновал и жарил самостоятельно, я уходила из кухни, чуть не плакала,чтоб это всё не видеть, а то моя чистая кухня становилась похожей на жирно-луковое месиво, по всему полу, по всем стенам, даже внутри шкафчиков, муж делал вид, что старается убрать, и брал самые новые полотенца и хлопковые салфетки и втирал жир ещё глубже %) . В общем одно расстройство нервов ради 15 мин. "удовольствия" от поедания мелких сухих кусочков. Так как в такой агрегат кладётся мелко порезаное мясо, и кончно же оно высушивается снаружи скорее, чем проготовится изнутри.
Но недавно мы от неё избавились, отдали другу , у него особнячок, теперь зимой, мужчины по пятницам собираются там без жён :beer: , оставляют шашлычницу почему-то жариться на улице, сами тусуются в доме, и тебе какой-никакой шашлык под водочку и политические дискуссии, и в то же время чисто в доме, кстати, вчера муж принёс с пятничной посиделки мне пару кусочков шашлыка, и вот что, я не жалею , что мы отдали наш агрегат , у меня на сковороде в тысячу раз вкуснее, сочнее, и чище :P
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 3:40 pm

gidra
Если у друга особнячёк что он не может мангал преобрести :Search: что бы нормальный шашлык готовить на углях :crazy: Есть ведь разного рода мангалы и газовые и на углях и дорогущии и копеешные (в последних можно готовить шашлыки к примеру раз в неделю в течении полу-года а потом выбросить не жалко ) :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение gidra » Сб фев 14, 2009 3:45 pm

так он же жмот, если он даже нашим раритетом не побрезговал
Аватара пользователя
gidra
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: оля

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 9:35 pm

gidra писал(а):так он же жмот

Хороший друг, вот так милионерами и становятся :lol: :friends:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Шашлычница

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь