Как выбрать посуду,советы и хитрости!

Модератор: Модераторы

Сообщение Изюмка » Ср ноя 04, 2009 8:00 pm

Вопрос о посуде для меня очень серьезный. Прежде чем обновить ее, долго изучала все материалы, чтобы были наименее вредными. Остановилась на нержавейке и титане. Титановыми сковородками довольна, но они, действительно, тяжелые. И еще: если мне нужна жареная корочка, то использую сковородку из нержавейки.
Аватара пользователя
Изюмка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Alena_Alena » Чт ноя 05, 2009 5:10 pm

Те, кто действительно заботится о здоровье-давно забыли о всяких там Тефалях и Цепторах... После того, как почитала о исследованиях вредных выделений этой посуды, всякое желание пропало покупать что-то подобное. Для себя нашла идеальный вариант-GreenPan. У меня вот такая-Изображение... И никаких проблем нет :Yahoo!: Просто в диком восторге от результата!! Может, кто-то тоже пользуется этой маркой?
Аватара пользователя
Alena_Alena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Tanek » Вс дек 06, 2009 9:38 pm

А я не могу определиться между посудой gipfel и vitesse :(
может кто подскажет? :wink:
Аватара пользователя
Tanek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Reddy » Пн дек 07, 2009 1:28 pm

[quote="Alena_Alena"]Те, кто действительно заботится о здоровье-давно забыли о всяких там Тефалях и Цепторах...
]

:) Сколько людей столько мнений :girl_yes: У меня посуда Цептер, очень много всего и кастрюли и сковородки и комби миска и пароварка и т.д. я очень довольна :good: И способы приготовления мне очень нравятся, а вот все покрытия на сковородах типа тефлоновых действительно вредные очень, уже доказано :girl_yes:
Аватара пользователя
Reddy
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 мар 2009
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Резеда

Сообщение lll52 » Вс май 02, 2010 12:56 am

Добрый день.
Решила купить суповую кастрюлю на 5л. Собираюсь стальную, но в магазине в инструкции сказано, что не следует хранить в ней долго продукты, содержащие кислоту (как-то так).
Т.е. рассольник я не смогу оставить в ней на неделю?
Кто себе покупал стальные кастрюли для супа, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Какие марки брали? Бывают просто стальные - с толстыми стенками, и бываю трехслойные. Есть ли ощутимая разница?
Аватара пользователя
lll52
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Елена » Вс май 02, 2010 12:35 pm

lll52 писал(а):что не следует хранить в ней долго продукты, содержащие кислоту

в кастрюлях вообще не советуют хранить пищу,а уж тем более неделю.Можно перелить в пластиковых контейнер.
lll52 писал(а):Какие марки брали?

долго тоже выбирала,остановилась на fissler, разница в слойности в том,что после снятия кастрюли с огня она еще какое то время держит нагрев,т.е. идет доваривание пищи,в некоторых кастрюлях такого нет
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Leksandra » Вс май 02, 2010 12:40 pm

Елена писал(а):Можно перелить в пластиковых контейнер.

Контейнер контейнеру у рознь. В пластиковой посуде, например, не рекомендуют хранить жирную пищу .
Я вот хочу себе эмалированную посуду для хранения в холодильнике приобрести или еще стеклянных мисок :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вс май 02, 2010 12:45 pm

Olenjka писал(а):приобрести или еще стеклянных мисок

точно самое лучшее :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Leksandra » Вс май 02, 2010 12:46 pm

Елена писал(а):точно самое лучшее

Удобно потом после холодильника сразу в микроволновке греть :roll:
lll52 писал(а):Кто себе покупал стальные кастрюли для супа, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :)
Какие марки брали?

Я писала про свои стальные кастрюли в 4-ом посте этой темы :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Adana111 » Вс май 02, 2010 5:22 pm

Девченки, посоветуйте хорошие ножи, а то я уже просто запарилась их выбирать! :D :D :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение АДЕЛЬ » Вс май 02, 2010 7:28 pm

Наташ,а ты знаешь сколько они стоят,хорошие,я как зашла на митинский рынок в отдел где продают немецкие ножи,так ветром меня и здуло.Самый дешовый от 1.5 тысячи,но он самый маленький.
Представляешь сколь они стоят в фирменом магазине на Ленинградском проспекте.
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Delova » Пн май 17, 2010 10:55 am

А мне сковородок друзья надарили, мол мужа воспитывать будешь. Так я им тоже подарок сделала всем. Подарила тарелку «Мой — не мой...». Изображение. Пусть помучаются :D
Аватара пользователя
Delova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Olen'ka » Чт июн 10, 2010 12:37 am

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто пользуется BergHOFF, Цептер. Как Ваше мнение об этой посуде? Может у кого была возможность сравнить? Чему отдать предпочтение? Или вообще ни тому, ни другому. Стоит ли вообще Цептер своих денег?
Интересовалась уже, так по большому счету, почти во всей нержавейке используется сталь 18/10, отличие лишь в дне, где трехслойное, где шестислойное изготавливается.
Всем большое спасибо! :)
Аватара пользователя
Olen'ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оленька

Сообщение счастливая семейка » Вс июн 13, 2010 5:35 am

Olen'ka писал(а):может кто пользуется BergHOFF

Я пользуюсь такой посудой, уже целых 7 лет. Нравиться всё, кроме того что в маленькой кастрюле ( не в ковшике) ручки горят и воняют когда я спешу и включаю большой огонь. Только в одной кастрюле. Нравится то, что долго держит тепло, что позволяет доготовить супы без меня :Yahoo!: . Очень удобно было когда детки были маленькие и каждый день готовила свежие супчики: набросала, накромсала, закипятила, накрыла крышкой, выключила и всё - гуляй Вася. Сковорода тоже неплохая, только надо к ней приловчиться и узнать поближе: когда положить мясо чтоб не пристало :D .
Разницы в Цептер и BergHOFF могу сказать что не вижу, потому что у сестры Цептер и приходилось несколько раз готовить. Только её посуда стоила ей намного дороже чем моя :P .
В уходе очень легко и просто, но если не до фанатизма. Если ты приверженец блестящих надраенных кастрюлек - с этим набором ты замотаешься натирать до блеска. Они высыхают и остаются на них разводы.
Если остались ещё вопросы - спрашивай, что смогу помогу.
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Star_look » Вт июн 15, 2010 11:06 am

У меня все сковорды Tefal. Блинницей я сразу была недовольна, остальные сковородки вроде бы нормально. Но уже точно для себя решила, что куплю чугунную кастрюлю, так как люблю тушить.
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита


Как выбрать посуду,советы и хитрости!

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь