Мультиварка

Модератор: Модераторы

Сообщение Ezix Soyegoff » Пт июн 26, 2015 7:13 am

Peppa писал(а):теперь уж точно.. подскажите пжл хорошую мультю, пойду возьму в выходные..

пользуюсь полгода Панасоник, вроде пока не подводила, да неженка, надо все осторожненько, но готовит просто супер :vkusno: а это главное :wink:

Peppa (29 Jun 2015)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Александра83 » Пт июн 26, 2015 4:10 pm

StupidBlond писал(а):
Александра83 писал(а):в скороварке есть свои плюсы, и можно немного позаморачиваться с давлением ради экономии 30 минут, а иногда и часа. В мультиварке со сковородой свои плюсы, сравнивать смысла не вижу. :)

Согласна, но мне как-то после филипса скороварки вообще не хочется иметь с ними дело, поэтому остановилась на редмонде со сковородкой. Честно говоря все скороварки не функциональные, ну я таких не встречала, разве что m140, но она дорогая. А у вас skycooker?

Нет к сожалению не скайкукер, просто она одна из последних вышедших, и много сейчас про нее слышно. Скороварка-это неплохо, смотря для чего нужна мультиварка, есть те, кто в ней только кашу варит, а есть те кто готовит в ней все.
Аватара пользователя
Александра83
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александра

Сообщение Peppa » Пн июн 29, 2015 5:45 pm

Ezix Soyegoff писал(а):пользуюсь полгода Панасоник, вроде пока не подводила, да неженка, надо все осторожненько, но готовит просто супер :vkusno: а это главное :wink:

Спасибо, я думала о панасонике, у меня у подруги такая.. она, вот честно, отговаривает, говорит, что медленноварка.. я подумываю о редмонде, у меня в вес электрик крышка была несъемная, мыть ну огромная проблема.. и мастершефом не пахло даже, 6 функций, не подстроишься, в этих моделях я на сайте глянула все разборное, съемное, контейнер, отдельные чаши, все дела. Не знаю только модель какую, не разобралась еще.. думаю, на месте решу)
Аватара пользователя
Peppa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria

Сообщение Ezix Soyegoff » Вт июн 30, 2015 7:01 am

Peppa писал(а):Спасибо, я думала о панасонике, у меня у подруги такая.. она, вот честно, отговаривает, говорит, что медленноварка..

Мария, честно сказать не скороварка, это точно, и программ может быть не так много, но варьировать самому никто не запрещал, чего я там только не готовил :D
А редмонд, не знаю даже, чем не пользовался - не могу посоветовать ничего 8)

Peppa (15 Jul 2015)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение -Аля- » Вт июн 30, 2015 3:24 pm

Peppa писал(а):
Ezix Soyegoff писал(а):пользуюсь полгода Панасоник, вроде пока не подводила, да неженка, надо все осторожненько, но готовит просто супер :vkusno: а это главное :wink:

Спасибо, я думала о панасонике, у меня у подруги такая.. она, вот честно, отговаривает, говорит, что медленноварка.. я подумываю о редмонде, у меня в вес электрик крышка была несъемная, мыть ну огромная проблема.. и мастершефом не пахло даже, 6 функций, не подстроишься, в этих моделях я на сайте глянула все разборное, съемное, контейнер, отдельные чаши, все дела. Не знаю только модель какую, не разобралась еще.. думаю, на месте решу)


По поводу скорости мультиварок-скороварок. Мне тоже говорили что они медленные, но на самом деле это не совсем так. У меня мультиварка-скороварка. У неё есть два меню, одно программы мультиварки, второе- скороварки. То есть на некоторых программках она готовит как обычная мультиварка, без давления. С давлением зависит от того что именно готовишь, но в целом это где-то около 5 минут на набор давления. Зато ту же курицу она готовит быстрее чем получается в духовке.

Выпечка, молочная каша, жарка - это всё без давления. Это я перечистила чем пользуюсь. А так там ещё программы есть. При чём время можно самостоятельно устанавливать. Единственное, что в моей модели нет функции мастершеф. То есть температура не меняется, как в m140. Зато у меня отличная чаша керамическая, крышка снимается и легко моется. Так же достаётся уплотнительное кольцо. В коробке было запасное, но пока не пригодилось. Есть фритюрница и чаша для готовки на пару. Корпус очень хороший, металлический. Управление удобное.

А ещё объём чаши очень удобный и теперь хлебопечку покупать не надо. У меня отдельные программки для выпечки( пироги, кексы, бискиты), отдельно для теста и для хлеба.

Изображение

Peppa (15 Jul 2015)
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ezix Soyegoff » Чт июл 09, 2015 3:46 am

-Аля- писал(а):А ещё объём чаши очень удобный и теперь хлебопечку покупать не надо. У меня отдельные программки для выпечки( пироги, кексы, бискиты), отдельно для теста и для хлеба.

Стоит сколько сие удвольствие? :P
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение -Аля- » Пн июл 13, 2015 6:22 pm

Ezix Soyegoff писал(а):
-Аля- писал(а):А ещё объём чаши очень удобный и теперь хлебопечку покупать не надо. У меня отдельные программки для выпечки( пироги, кексы, бискиты), отдельно для теста и для хлеба.

Стоит сколько сие удвольствие? :P


На данный момент чуть больше девяти тысяч, если на официальном сайте заказывать. В магазинах бытовой техники цену могут завышать. А если на сайте брать, то там акции всякие бывают. Часто скидки по 10 и даже 30 процентов. Ещё акция классная была, там два товара покупаешь и третий в подарок. У нас так сестра троюродная купила, себе мультиварку и чайник, а маме мультиварка в подарок досталась.
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Peppa » Ср июл 15, 2015 6:25 am

-Аля- писал(а):А если на сайте брать, то там акции всякие бывают.

Взяла 800 редмонд, который скай кукер, за полцены у них на сайте) по суперутилизации избавилась от старой вес электрик, сдала курьеру и новую мультю получила, правда, она не скороварка, зато с дистанционкой, и чаша керамика, не пригорает. Всем спасибо, я очень довольна, готовит отлично!
Аватара пользователя
Peppa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria

Сообщение juliju » Ср июл 15, 2015 3:04 pm

Peppa писал(а):
-Аля- писал(а):А если на сайте брать, то там акции всякие бывают.

Взяла 800 редмонд, который скай кукер, за полцены у них на сайте) по суперутилизации избавилась от старой вес электрик, сдала курьеру и новую мультю получила, правда, она не скороварка, зато с дистанционкой, и чаша керамика, не пригорает. Всем спасибо, я очень довольна, готовит отлично!



Ой, и у меня как раз такая. Я не покупала, мне подарили. Как раз ищу единомышленниц, которые только учатся готовить в мультиварке. Уже скачала приложения для телефона. Там можно сразу рецепт выбирать и по нему готовить. Но я пока осваиваю простые програмы из книжечки. Плов готовила уже, яишницу готовили с телефона. Но это парень мой колдовал. А ятолько продукты закладывала.

У вас такая же?
Изображение

Peppa (16 Jul 2015)
Аватара пользователя
juliju
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение -Аля- » Ср июл 15, 2015 7:44 pm

Ой, это же как раз та самая что с удалённым доступом? А расскажите поподробнее. Я кофеварку из этой серии мечтаю приобрести. Но у меня телефон старенький. Мне чтоб Редмондовские приложения закачать, надо сначала телефон новый купить) Вот и хочется поподробнее узнать настолько хорошее это дистанционное управление.

Свою скороварку я конечно на все эти новомодные штучки не променяю. Но меня интересует само приложение. Есть ли мне смысл телефончик новый покупать, чтобы потом в дальнейшем купить что-то из техники с удалённым управлением.
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ezix Soyegoff » Чт июл 16, 2015 6:50 am

-Аля- писал(а): Мне чтоб Редмондовские приложения закачать, надо сначала телефон новый купить) Вот и хочется поподробнее узнать настолько хорошее это дистанционное управление.

Зачем Вам все это? :)
Удаленное управление через интернет? Есть такое? O:-)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение Peppa » Чт июл 16, 2015 10:25 am

Ezix Soyegoff писал(а):Зачем Вам все это? :)
Удаленное управление через интернет? Есть такое? O:-)
Да не знай, было бонусом к мульте, за такую-то цену пусть будет) я пока еще не очень разобралась, ловит по блютузу, с бани могу подогрев включить, особенно когда ребенок не дает дела на кухне делать, помогает, телефон-то всегда с собой) приложения, кстати, классные - "Готовим с редмонд" еще до кучи скачала, оно весит немного. им часто пользуюсь, там книга рецептов и список покупок, удобно и бесплатно) Но, самое главное, это сама мультя! Мастершеф оч нужная функция, особенно для таких как я, для которых время и пропорции не существуют) даже лоточек для пара выдвижной и все снимается, моется отлично, а то я свою Вес раньше чуть не всю в мойку засовывала. Программ много, книжка есть попросвещаться, я пока еще в легком шоке, так мне нравится)
Аватара пользователя
Peppa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria

Сообщение Ezix Soyegoff » Пт июл 17, 2015 9:10 am

Peppa писал(а):по блютузу

Да это полезная функция :)
Peppa писал(а):Мастершеф оч нужная функция, особенно для таких как я, для которых время и пропорции не существуют)

Да тут не могу не согласится, иногда, когда нет вдохновения, он его заменяет :crazy:

Peppa (17 Jul 2015)
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение -Аля- » Вс авг 02, 2015 9:18 pm

А я себе дополнительную чашу к мультиварке купила. Мне её как раз не хватало. Бываешь одно что-то готовишь, другое уже в мыслях. А теперь не надо ждать когда чаша освободится или перекладывать куда-нибудь.

Кстати, если кому интересно на официальном сайте Редмонд(мультиварка про) идёт акция. Можно обменять любую старую чашу на 50% скидку на новую чашу. Мне кажется этим предложением можно воспользоваться не только тем, у кого мультиварки Редмонд. А если у вас чаша не очень хорошего качества, то можно заменить её на редмондовскую. У меня подруга так подобрала новую чашу к своей мультиварке. Правда не по этой акции, а в магазине примерила подойдёт ли к её мультиварке Редмондовская чаша и купила. У неё до этого выпечка прилипала ко дну. А теперь не прилипает.

А вот моя новая чаша
Изображение
Аватара пользователя
-Аля-
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Peppa » Пн авг 03, 2015 10:18 am

-Аля- писал(а):А я себе дополнительную чашу к мультиварке купила. Мне её как раз не хватало. Бываешь одно что-то готовишь, другое уже в мыслях. А теперь не надо ждать когда чаша освободится или перекладывать куда-нибудь.
Кстати, если кому интересно на официальном сайте Редмонд(мультиварка про) идёт акция. Можно обменять любую старую чашу на 50% скидку на новую чашу. Мне кажется этим предложением можно воспользоваться не только тем, у кого мультиварки Редмонд.
Здорово, а я думала, что акции уже закончились, посмотрела на сайте, оказывается продлили до конца лета) Про запасную чашу эт Вы верно сказали, вторая чаша необходима.. у меня вот только старой чаши нет, жалко(
Аватара пользователя
Peppa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria


Мультиварка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь