Посудомоечная машина

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Ср сен 15, 2010 1:27 pm

Сагоэль писал(а):При покупке в интернете прочтите описание магазина и информацию на сайте производителя

Это само собой разумеющееся :girl_yes:
Сагоэль писал(а):половинную загрузку при её наличии обязательно укажут.

Потому и интересуюсь у местных девочек, как это по-немецки, чтобы у продавца уточнить если что. Я в Германии живу :) .
Насколько я понимаю, эта функция удорожает модель?
Сагоэль писал(а):Если хотите можете написать мне в личку или на форуме, что хотите от посудомойки, размер, встройка/соло, примерные функции, что в основном будете мыть

Я уже выбрала. Осталось заказать, получить, рассмотреть поближе и уже для себя решить, подходит мне или нет. В противном случае, нацелится на поиски машины с половинной загрузкой :Search: .
А выбрала я для себя настольную :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср сен 15, 2010 2:22 pm

Olenjka писал(а):А выбрала я для себя настольную

Олька,у свекрови моей такая была,скажу честно -зря выкинутые деньги на ветер,Помещаеться мало посуды,места занимает много,моет долго.
Самый выгодный вариант у нас в Германии,это обычная машина 60 см,и дешево и сердито.Функции есть :good:
есть 30 мин режим мытья,вообще находка,включил,пока туда -сюда и посуда чистая.
половиная функции в принципе и не нужна,т.к. всегда найдеться кастрюля,сковорода,чашки и т.д.
А вот машины 45 у нас намного дороже,т.к. это уже не стандарт

Olenjka писал(а):как по-немецки обозначается эта функция?

может просто звездочкой или пол тарелки нарисовано,в инструкции каждая кнопка описана,на панели чаще всего просто значки :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Leksandra » Ср сен 15, 2010 2:53 pm

Елена писал(а):зря выкинутые деньги на ветер

:girl_pardon: Каждому свое, наверно.
Елена писал(а):,Помещаеться мало посуды

А мы много и не мараем :D . 6 комплектов не мало для нас :girl_nea: .
Елена писал(а):места занимает много

не больше стандартной
Елена писал(а):моет долго.

Час - не много. По-моему, малютки дольше и не моют + наличие быстрой программы, как раз, наверное, полчаса.
Елена писал(а):Самый выгодный вариант у нас в Германии,это обычная машина 60 см,и дешево и сердито.Функции есть

Так я ж не спорю.
Я исхожу из своих личных предпочтений. Я не хочу уносить из кухни (и вообще из квартиры) стиралку. При приобретении другой машинки, это сделать придется :( .
Да и хорошие машинки дорогие. А мы не можем себе позволить, и те, кто нам дарить ее будут - тоже...
Елена писал(а):т.к. всегда найдеться кастрюля,сковорода,чашки и т.д.

При большой семье, конечно. А мы, взрослые, фактически едим раз в день :girl_pardon: . А у ребенка мараются лишь тарелочки, чашечка, кружечка :) . В основном мараем стаканы и столовые приборы, а им много места и не надо. Даже загрузив малютку 2-3 раза в день, я существенно сэкономлю, как если бы мыла, как сейчас, руками.
К тому же, я говорю. Придет, я загружу туда свою посудку и посмотрю, как мне такой расклад :) . Устраивает или нет. Вернуть назад мне все равно никто не запретит :D .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср сен 15, 2010 7:59 pm

Olenjka писал(а):Вернуть назад мне все равно никто не запретит

это точно.
Желаю удачи !!!

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Юляка » Ср сен 15, 2010 8:50 pm

У нас встроенная машинка 45. Нас трое - я с мужем и сын. Хватает вполне - иногда даже через деню загружаю. Но если гости - то тогда конечно за 1 раз не управляемся. У нас модель Elektrolux 46010, есть один минус - во время сушки пар попадает на край столешницы, она нагревается и покрывается конденсатом. это болезнь именно этой модели, как потом выяснилось. когда что-нибудь подберете, почитайте отзывы на форумах уже по конкретной модели.
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25930 раз.
Имя: Юлия

Сообщение anna2008 » Сб сен 18, 2010 12:52 am

Сагоэль, спасибо большое. А почему Вы считаете что мы сыкономили, она стоила примерно так же как и другие, или даже немного дороже других ?! И подскажите пожалуйста, вот я для мойки пользуюси таблетками--но так же еще поняла, что + к таблеткам нужно еще где-то внизу соль досыпать и на дверце гель заливать - так ли это ?
Аватара пользователя
anna2008
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2008
Откуда: Украина г.Кировоград
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Анна

Сообщение Buchy » Пн сен 20, 2010 11:08 am

Юляка писал(а): У нас модель Elektrolux 46010, есть один минус - во время сушки пар попадает на край столешницы, она нагревается и покрывается конденсатом.

У нас в комплекте была влагозащитная накладка, которая приклеивается под столешницу. Такую можно купить отдельно, например, в ИКЕА.

Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24099 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Юляка » Пн сен 20, 2010 11:24 am

Buchy писал(а):
Юляка писал(а): У нас модель Elektrolux 46010, есть один минус - во время сушки пар попадает на край столешницы, она нагревается и покрывается конденсатом.

У нас в комплекте была влагозащитная накладка, которая приклеивается под столешницу. Такую можно купить отдельно, например, в ИКЕА.

спасибо :) у нас тоже какая-то накладка было, но кажется она на дверку клеилась... скажу мужу - пусть поищет...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25930 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Сагоэль » Пн сен 20, 2010 8:40 pm

Olenjka, думаю понравится, сам собираюсь настольную пмм Electrolux купить до нового года, для семьи из 2-х человек, на мой вкус, то что надо. Кол-во загружаемой посуды, в этой ситуации не определяющий фактор, ничто не мешает включать машинку каждый вечер.

Юляка писал(а):это болезнь именно этой модели, как потом выяснилось. когда что-нибудь подберете, почитайте отзывы на форумах уже по конкретной модели.

Таких "больных" посудомоек, достаточно и среди других моделей и фирм. Я бы советовал модель с теплообменником. Ваша проблема скорее всего в том, что сушка происходит за счёт подачи воздуха внутрь, там и так давление выше, чем снаружи, ещё и мотор начинает воздух нагонять, вот видимо где-то пар и простреливает. Сервис не вызывали?
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Leksandra » Пн сен 20, 2010 8:42 pm

Сагоэль писал(а):думаю понравится, сам собираюсь настольную пмм

Сагоэль Спасибо! :Rose: Мнение профессионала здесь немаловажно :) .
Немного ждать осталось :roll:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Юляка » Пн сен 20, 2010 8:56 pm

Сагоэль да нет, мы ее через интернет покупали и устанавливали сами , муж там подсиликонил где-то, вроде меньше стало..., уже полтора года работает...попробуем по совету Олеси Buchy накладку дополнительную купить, хотя муж сказал,что там уже одна стоит, заменить ее попробуем...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22949
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25952 раз.
Поблагодарили: 25930 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Сагоэль » Пн сен 20, 2010 9:20 pm

anna2008 писал(а):Сагоэль, спасибо большое. А почему Вы считаете что мы сыкономили, она стоила примерно так же как и другие, или даже немного дороже других ?! И подскажите пожалуйста, вот я для мойки пользуюси таблетками--но так же еще поняла, что + к таблеткам нужно еще где-то внизу соль досыпать и на дверце гель заливать - так ли это ?

Не за что :)
Сэкономили, потому что отсутствие инструкции на русском (возможно Вы её даже запрашивали у продавца) и на языках стран СНГ, верный признак того, что модель "серая", т.е. завезённая в обход представительства производителя, если оно есть. Ничего плохого в этом нет (моё мнение), тот кто вёз посудомойку через границу, наверняка, вполне легально её растаможил и т.д. Сервис тоже обычно предоставляют. Зато такие модели, стоят заметно дешевле своих "представительских" аналогов, т.к. поставщик не навязывает обязательную цену и продавец может продать прибор дешевле и намного быстрее. Вот только с инструкциями у таких моделей проблема, потому что их печатает представительство, которому, само собой, эта ситуация не нравится и инструкциями, равно как и сервисом оно делиться не спешит :D

По поводу таблеток, всё зависит от того какие они. Наиболее распространённые 3в1, 5в1, 7в1 соответственно по числу компонентов в них входящих. В инструкции к таблеткам, можно посмотреть, как и с чем их едят :arbuz: , в инете тоже можно найти такую информацию. На самом деле, средства использующиеся по отдельности, дешевле, но занимают место, таблетки компактнее. :)
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Сагоэль » Пн сен 20, 2010 9:33 pm

Olenjka, удачной Вам покупки :)

Юляка писал(а):мы ее через интернет покупали и устанавливали сами

Ничего страшного, производитель лишь рекомендует, но не обязывает устанавливать через мастеров, всё остальное происки продавцов, желающих подзаработать, мастеров и спецслужб :) Жаль у Вас гарантийный период закончился. Я бы советовал позвонить в сервис и узнать сколько будет стоить осмотр и ремонт, как говорится:-" За спрос не бьют в нос". :) Может там прокладка, или ещё какая мелочь рублей на 500, вдруг не дорого, зато сэкономите время.

Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение каравашка » Вт сен 21, 2010 2:38 pm

Привет! У нас семья из 4-х человек, хватает машины на 45, иногда даже через день включаю (редко), а вот когда много готовлю, кастрюли, сковородки и т.д. тогда маловато ....Тоже электролюкс, половинной загрузки нет, но есть мойка на 30 минут, хороший вариант.
Аватара пользователя
каравашка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Iriska75 » Ср сен 22, 2010 3:28 pm

Вот их-то-кастрюли и сковородки, мыть ненавижу. Сколько их влазит в 45-см. машину? Еще совет тем, кто выбирает технику: искать в интернете сайты производителей и смотреть там инструкции к конкретной модели. У нас, например, продавцы иногда такие ....бестолковые!
Аватара пользователя
Iriska75
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2 июн 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ирина


Посудомоечная машина

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron