Посудомоечная машина

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Ср июн 01, 2011 11:33 pm

Сагоэль писал(а):Если с пониманием подойти к выбору, освободите себе время и качество мытья будет лучше чем руками.

+1 :girl_yes: . Я своей помощницей очень довольна :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Апполинария » Вс июл 10, 2011 5:17 pm

Всем здравствуйте! Купила вчера посудомоечную машину Siemens, к выбору подходила долго и осознанно, изначально ориентировалась на Бош, но увидела эту (Германия) и еще по акции с 30% скидкой (одна в остатке) и сразу купила... У меня вопрос: у кого-нибудь есть ПМ такой марки, какие нюансы могут быть? Я в этом деле "чайник", проштудировала форумы и кое-что поняла, но, думаю, вопросов еще будет много... К сожалению, до конца месяца не смогу ее подключить (кух. мебель еще не готова), но уже в предвкушении...
Аватара пользователя
Апполинария
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alena » Чт мар 22, 2012 11:07 am

Девочки помогите если сможете!!! Купила посудомойку в Икее, сначала не нарадовалась на нее. А теперь проблема. В самом начале мойки выпадает таблетка из бокса и как следствие, грязная посуда. Клапан хорошо закрываю... Что делать, может кто сталкивался??? В интернете ничего не нашла...
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение Katrin-mama » Сб окт 06, 2012 10:00 am

Девочки, так надоело мыть посуду руками, и я уже даже не против заиметь посудомоечную машинку…
Посоветуйте какую-нибудь отличную машинку! Мне подруга говорит, что все посудомойки моют замечательно. Для этого просто нужно правильно расставлять посуду... А я вот не знаю… Что скажете? :wink:
Аватара пользователя
Katrin-mama
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Елена » Сб окт 06, 2012 10:46 am

Katrin-mama писал(а):Посоветуйте какую-нибудь отличную машинку!

трудно что-либо советовать,каждый выбирает по своим средствам,по размерам и т.п.
По опыту могу сказать,что цена не играет роли,у нас была ну очень дешевая ,зато работала как часики и до сих пор работает,наравне с брендовыми дорогими,а уж ей 13 год :girl_pardon:
Katrin-mama писал(а): что все посудомойки моют замечательно. Для этого просто нужно правильно расставлять посуду.

и правильно выбирать режим мойки
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение CASI » Сб окт 06, 2012 11:21 am

Alena писал(а):В самом начале мойки выпадает таблетка из бокса

При замачивании ( в моей ПМ так) на месте, а когда начинает мыть, то таблетка со звуком выскакивает из своего кармашка и под действием воды
растворяется. Посуда чистая.
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Дамиро4ка » Пн окт 08, 2012 6:37 pm

О, моя мечта о посудомойке недавно сбылась! Пользуюсь уже целый месяц посудомоечной машиной Electrolux ESF45050. Сначала посуда копилась и запускала в ночь на режим авто (больше 100 мин), теперь не заморачиваюсь, и в течение дня, даже если посуды мало, включаю мойку при 45 градусах (29 мин). Если честно, разницы не заметила, эффект такой же. Быстро! Посуда чистая и сухая. Тихая! Приятно шуршит, как вода! Пользуюсь солью, ополаскивателем и порошком. Попробовала мыть по 1/2 таблетки - ок! Мощные струйки воды и температура воды, хорошо справляются с мойкой. Безумно счастлива, рекомендую! На себе экономить не стоит))) Купили на авито за 50% от первоначальной стоимости, на гарантии. Муж-умница сам установил. Хожу радуюсь, наслаждаюсь жизнью! Очень-очень вам рекомендую, чем быстрее купите, тем быстрее станете в два раза счастливее!
Аватара пользователя
Дамиро4ка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 8 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дамира

Сообщение alioona » Пн окт 08, 2012 7:40 pm

Alena писал(а):Девочки помогите если сможете!!! Купила посудомойку в Икее, сначала не нарадовалась на нее. А теперь проблема. В самом начале мойки выпадает таблетка из бокса и как следствие, грязная посуда. Клапан хорошо закрываю... Что делать, может кто сталкивался??? В интернете ничего не нашла...



Так и надо. Таблетка вылетает в начале цикла. А посуда грязная - может смените средство моющее или цикл программы.
Аватара пользователя
alioona
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 9 май 2012
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ToliTinka » Ср окт 10, 2012 10:47 pm

Мы купили посудомойку в фирменном магазине Кайзер с доставкой и установкой. Делюсь опытом: перед установкой приготовь рулетку, фонарик, пылесос, ведро, тряпку и др. - установщик не нанимался все это иметь или возить с собой, ты не в Германии. Желаю удачи при встрече с мечтой!!!

Alena, посмотрите хорошо клапан, может там замочек слома, и он не выдерживает напора воды и тогда открывается и таблетка выпадает. А грязная посуда, может стоит сменить таблетки, я с самого начала беру финиш «3в1», иногда добавляю соль и жидкое средство, на часто кладу только одну таблетку.
Аватара пользователя
ToliTinka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 окт 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тина

Сообщение Дохомозяйка » Пт окт 12, 2012 2:20 am

Поделюсь и я... О посудомойке мечтала очень давно. Из двух моделей, представленных в наших магазинах BEKO и Whirlpool, выбор пал на последнюю.
По габаритам (она на 9 комплектов), прекрасно уместилась на нашей небольшой кухне. Подключал муж сам, всё легко и понятно. Таблетки еще не пробовала, пользуюсь порошком.
В плане качества мытья нареканий нет. Ложки столовые плохо промывались, пока не начала в отделении для приборов ложки не подряд ставить, а вперемешку с вилками. Очень наглядно качество мытья видно на фужерах и стаканах.
Из минусов - очень не нравятся режимы. Чтобы нормально вымыть посуду надо выставлять режим "Нормальная мойка", время мойки чуть меньше трех часов. Есть режим быстрой мойки (28 минут), но посуда на таком режиме не сушится, да мыть на таком режиме только слегка загрязненную посуду можно, а у нас такой и не бывает в большом количестве чтобы полностью её загрузить. Другие режимы перепробовали все, все таки на каждый день остановились на режиме "Нормальная мойка". Дома еще стиралка той же фирмы, те же проблемы с режимами. Видимо принцип производителя таков "Лучше дольше, но лучше" или "За 30 минут ничего не отмыть (отстирать)". А с нашей водой "по-часам" трёх часов бесперебойной подачи может и не быть. Еще из минусов хотелось бы отметить то, что в случае отключения электроэнергии или воды (а у нас это дело почти каждодневное), режим сбивается и всё. Стоит лампочками моргает, ошибку показывает и ничего с ней не сделаешь. Только заново выкл-вкл, заново режим и вперед.
В целом вещь нужная и полезная. Если вспомнить старые стиральные машины и процессы стирки в них и сравнить с современными, удивляешься, как раньше без автоматов обходились. Тоже самое и с посудомойкой. Помоешь вот так вот посуду какое-то время и удивляешься, как ты раньше руками мыла. Хотя на 100% посудомойка от мытья посуды лично меня не освободила. Всегда есть посуда которая либо не помещается, либо её просто в ПМ мыть нельзя.
Аватара пользователя
Дохомозяйка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Женя

Сообщение ritun » Вт окт 23, 2012 12:00 am

сейчас очень много фирм производителей бытовой техники, и каждая по своему хороша, но делают они пусть вещи и функциональные, но внешне не особо стильные, и похожие друг на друга. Вот так я думала пока не наткнулась на итальянскую фирму смег=) советую всем кому важен не только функционал но еще и стильный внешний вид)
Аватара пользователя
ritun
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: rita

Сообщение Emmy » Вс дек 09, 2012 5:10 pm

Девочки, присмотрела Candy CDI 5515 S может у кого то есть опыт ее использования? Так не хочется ошибиться....
Аватара пользователя
Emmy
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2011
Откуда: Светлогорск.РБ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Таня

Сообщение Мальвини » Сб дек 15, 2012 11:45 am

Если выбирать посудомоечную машинку, то надо качественную и дорогую, потому что иначе потом мастерам замучаешься платить за ремонт. Я придерживаюсь итальянских марок, у нас Бош. Так вот за два года nnn никаких проблем с ней не было. Но я вроде слышала, что если не добавлять соль при мойке, то она может быстро поламаться, поэтому я использую таблетки финиш 3 в 1, они сразу с солью и ополаскиватилем идут, поэтому по этому поводу не заморачиваюсь. А так после мытья в посудомойке посуда чистая и без мыльных разводов.
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Лапочка_ » Пн июн 03, 2013 11:11 am

А я использую в машине таблетки амвеевские. У знакомой девочки заказываю... :)
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Varvara24 » Пн июн 03, 2013 2:29 pm

Девчонки никак не могу разобраться, что за соль добавляют в ПММ??и для чего? с таблетками понятно уже, а вот с солью не очень. Пытаюсь понять что к чему, так как на днях тоже собираюсь приобрести эту помощницу))хочу бош, только пока с моделью не определилась.
Аватара пользователя
Varvara24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3 июн 2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина


Посудомоечная машина

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь