Как я уже говорила на "одноклассниках"увидела фото пирога и он меня заинтересовал легкостью приготовления,попробовала испечь ,понравилось.Автор-Ольга Слоня,(большое ей спасибо!),рецепт привожу автора,фото-мои,в скобочках-мои примечания.


это такой же,только украсила абрикосиками и малинкой
Итак,нам потребуется:
Масло сливочное-100 гр.
Сметана-100 гр.(я брала 20%жирности)
Сахар-1.5стакана(стакан-200гр.)
мука-2 стакана
Сода-0,5 ч.л.(погасить 1 ст.л.уксуса)
Яйца-5 шт.
Творог или творожная масса-600 гр.(у меня-сладкая творожная масса)
Ванилин
Щепотка соли
Лимонная кислота на кончике ножа
Приготовление коржа:
сливочное масло или растопить и охладить или взять размягченное,к нему добавить щепотку соли,сметану,соду,гашеную уксусом,муку и замесить тесто.Оно должно быть эластичное.Раскатать тесто толщиной примерно 7 мм и выпекать на пекарской бумаге ,в течении 20 мин.,пока коржик не станет румяным(у меня духовка старая ,приходилось заглядывать через окошко,пеклось где-то мин 30
ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА:
творог,ванилин,100 гр. сахара.желтки 5 яиц-все тщательно перемешиваем до однородной массы.(т. к. творожная масса у меня сладкая-сахар не добавляла)
БЕЛКОВЫЙ КРЕМ:
миксером взбить белки до пышности от 5 яиц с лимонной кислотой(на кончике ножа) постепенно добавляя 100 гр.сахара
Сразу после того,как достали коржик из духовки укладываем на него творожную начинку,аккуратно распределяя ее по всей поверхности пирога,а затем так же аккуратно белковый крем(и тоже распределяем по всей поверхности).Делаем узоры кто чем сможет(я-чайной ложечкой)и ставим в духовку на средний огонь,до тех поп,пока не начнут румяниться белки.
Надеюсь вам понравиться.
Всем приятного аппетита и еще раз благодарность автору рецепта.