[опрос] Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Предыдущая

Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Опрос закончился Сб авг 14, 2010 1:03 pm

Да, мне интересно вести свой блог
19
13%
Да, я люблю читать блоги
39
26%
Нет, мне это не интересно
78
52%
Я не знаю, что такое блоги
14
9%
 
Всего голосов : 150

Сообщение begi » Вс авг 08, 2010 12:18 am

Shkoda писал(а):
видишь одни и те же "уникальные" подборки

Таня, это "камешек" в мой "огород"? Наверное, да! Таня, я, кроме кулинарии, увлекаюсь и интернетом, и модемами, но это еще не все, я работаю с интернетом и поверьте, у меня было, чем вас удивить. Та тема "КАЛЕЙДОСКОП всех жанров" - была проба пера... так, немножко. правда, уже на многих сайтах вижу именно мою подборку...
Ваше ожесточение и непринятие блога, меня не радует, не буду скрывать, но уже и не огорчает...
А личная страничка...с блогом, да уж.... уже и вправду, не хочется.......
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2090 раз.
Поблагодарили: 2796 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Олеся » Вс авг 08, 2010 1:19 am

Дорогие друзья!
Благодарим всех вас за участие в голосовании и дискуссии. Нам было очень интересно и, думаю, не менее полезно, узнать ваши мнения по поводу ведения блогов. Замечательно, что высказались как противники, так и сторонники.
Учитывая результаты голосования и высказанные мнения, мы приняли решение на данный момент не заводить блоги на нашем сайте.
Еще раз благодарим всех за высказанные мнения :Rose:

Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение ole4ka27 » Вс авг 08, 2010 7:41 am

Пока воздержусь :)
Аватара пользователя
ole4ka27
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Shkoda » Вс авг 08, 2010 10:05 am

begi писал(а):Таня, это "камешек" в мой "огород"? Наверное, да

Валюш, Вы не ошиблись, намек был именно на эти подборки.
Я была несколько обескуражена и разочарована Вашей эскападой в адрес модераторов, но, поверьте, топтать чужие "огороды" у меня нет никаких намерений. Я сижу в своем и, по-моему, это заметно.

begi писал(а):Ваше ожесточение и непринятие блога

Мы дискутировали, как я понимаю. Выражать свое мнение, каким бы оно ни было, не есть жестокость.

begi писал(а):у меня было, чем вас удивить

Охотно верю. Вы яркий и интересный пользователь.

Олеся писал(а):Учитывая результаты голосования и высказанные мнения, мы приняли решение на данный момент не заводить блоги на нашем сайте

Олеся и Дима, спасибо от всех нас за Ваши решения. :daisy:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение begi » Вс авг 08, 2010 12:16 pm

Таня, эскападой, т.е. экстравагантной выходкой, я не привлекала внимание, Вы ошиблись. Просто я привыкла все говорить прямо, а не шушукаться, а тем более - не жаловаться.
И еще, дискуссии разными бывают, и поверьте, я умею читать "между строк"....
И последнее, "огороды" разными бывают... Самое главное, чтобы они приносили "плоды".....

Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2090 раз.
Поблагодарили: 2796 раз.
Имя: Валентина

Сообщение kartmaral » Пн авг 09, 2010 10:26 pm

Чтобы не было уж больно много мусора, можно сделать ограничители. Например, пользователь может завести блог, если написал, к примеру, 50 сообщений в основных темах форума( т.е не считая Болтушек и прочего.) Чтобы не забыли общее направление сайта сделать жесткие правила. За несоблюдение - жесткое наказание. Только стоит ли оно того? :girl_pardon:
Аватара пользователя
kartmaral
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 9 авг 2010
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Юлия

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт авг 10, 2010 8:36 am

льдинка писал(а):глянула раздел. он вообще подписан как раздел о детских болезнях. 1. я не педиатр. 2. блог бы был не только как вопрос-ответ на интересующие темы других пользователей, но и например могла бы выкладывать новую информацию с посещенных конференций, какие-то моменты из личного опыта, отдельно сделать тему о смешных случаях из практики, например.

Олеся, я конечно ничего не имею против, но есть в интернете куча форумов медицинских, где можно задать любой вопрос специалисту и получить быстрый ответ, причем, довольно обстоятельный и со всеми рекомендациями.
Зачем, засорять наш форум, ненужными темами? Хотите больше узнать друг о друге? Есть одноклассники, В контакте, яндекс, есть в конце концов Майл Ру агент, ( где можно общаться он лайн), есть Скайп.
На всех страницах персональных ( Одноклассники и т.д. есть фото и личные, и любимых мест, и городов, и многое, многое другое). Я например зарегистрирована и на Одноклассниках, и В контакте, и в Яндексе, и на Рамблере. Кому интересно и кто зарегистрирован в этих почтовых ящиках, милости прошу. Там много чего можно узнать, посмотреть фото - личные, друзей,города,мои растения, мои работы, мои животные и т.д.
А уж если кому-то не хватает общения в Болтушках, можно просто переписываться в ЛС или в Майл Ру агенте , там можно говорить обо всем, что не хотелось бы выносить на всеобщее обсуждение.
Пример: на Майл Ру, дочка создала мне свой блок ( это было, когда жителей нашего форума было еще не так много. Хотелось узнать больше о кулинарных пристрастиях новых людей.) В итоге, всё свелось к простой болтовне, сексуальным объявлениям и высказываниям национальной неприязни - блог просто закрыла и повторять эту ошибку больше не хочу. :girl_nea: :girl_yes:
Никого не хочу обидеть, я просто высказала своё мнение. Лично я проголосовала - против, тем на форуме и так предостаточно. Некоторые темы вообще имеют только одно сообщение ( личного автора ) и висят месяцами, что говорит о не очень большой заинтересованности нашей аудитории в этой теме.
Давайте не забывать, что форум кулинарный и создан для любителей готовить что- то новенькое, по новым рецептам.Делится своими впечатлениями по этому поводу и своими вкусовыми ощущениями.
А кому хочется, может открыть свой блог в любом почтовом ящике и дать ссылку. :girl_yes:

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт авг 10, 2010 8:39 am

Starov писал(а):Елена Ленч, по поводу тем... возьмем тему: любопытное, интересное обо всем. Я ничего против этой темы не имею, хорошая тема, многое в ней интересное и забавное. Как-то просматривая эту тему я нашла кое что интересное для себя, хотела вечером мужу показать..и что же - естестенно забыла на какой страницы. искала-искала - не нашла:))))

Лена, я в таких случаях, просто делаю закладку, а потом без проблем выхожу на нужную страницу. :girl_yes:

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Maxxi » Вт авг 10, 2010 9:46 am

Как обычно, народ не читает предыдущие сообщения, а только свои пишет.
Олеся уже высказала решение администрации. Тема закрыта.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий


Предыдущая

[опрос] Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Вернуться в Обсуждение сайта и форума