[опрос] Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Опрос закончился Сб авг 14, 2010 1:03 pm

Да, мне интересно вести свой блог
19
13%
Да, я люблю читать блоги
39
26%
Нет, мне это не интересно
78
52%
Я не знаю, что такое блоги
14
9%
 
Всего голосов : 150

Сообщение DolceVita » Чт авг 05, 2010 8:40 pm

...Блог, он хорош, когда человек ведёт и строит его с умом, а не тащит туда всё, что только сможет откопать в Интернете. Ведь от груды " информационного мусора" ни один сайт не застрахован. Безусловно, есть масса тем, интересных для обсуждения, и среди пользователей сайта есть очень много интересных творческих людей (это видно сразу!). Но сайт не "резиновый". Он и так ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, здесь огромное количество тем и страничек, где вполне можно высказаться и пообщаться, и даже запутаться (настолько их много!).
В общем, моё скромное мнение недавнего пользователя сайта: блоги - это, конечно, модно, современно и любопытно, но по-моему, здесь это будет лишнее...

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение ляльчик » Чт авг 05, 2010 10:34 pm

Может быть лучше вести(или создать) свой блог там где их обычно создают,типа ЛиРу,а в подписи поставить ссылку на него? Кому интересно те посмотрят,будут общаться и тп,и тд.
Это мое личное мнение..

Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SAB KBE » Пт авг 06, 2010 9:57 am

Именно, на этом сайте, наверное персональные блоги не нужны.

Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Аринушка » Пт авг 06, 2010 10:12 am

DolceVita писал(а):Блог, он хорош, когда человек ведёт и строит его с умом, а не тащит туда всё, что только сможет откопать в Интернете. Ведь от груды " информационного мусора" ни один сайт не застрахован.

Марийка права.Я часто читаю блоги и от некоторых в полном ужасе. Одна пошлость. Приходится много просеивать,что бы выбрать интересный блог и читать его.Боюсь,что бы и у нас так не вышло.
SAB KBE писал(а):Именно, на этом сайте, наверное персональные блоги не нужны.

Думаю также.

Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Зарочка » Пт авг 06, 2010 10:18 am

вообще персональные дневники- это классная затея) но не на этом форуме, мне кажется......все-таки, не хочется чтобы терялась направленность форума.
и да, народ повалит.......

Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение льдинка » Пт авг 06, 2010 4:58 pm

я голосовала за. я бы создала свой блог, но, конечно, не для того. чтобы лить туда всякую ерунду с других сайтов. я сделала бы тематический блог. а тему найти не проблема, хоть о медицине (что близко по роду деятельности), хоть о чем-либо другом, главное, чтобы это было интересно нашим форумчанам и приносило им пользу.

Аватара пользователя
льдинка
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Имя: Олеся

Сообщение nyamnyamkina » Сб авг 07, 2010 7:52 am

Здравствуйте, девочки! Можно я тоже выскажу свое мнение?
Мне очень интересной показалась идея создания блога. Но! А что если сделать один, единый, блог? В котором ежедневно один из желающих форумчан выкладывал бы свои идеи и мнения. То есть, чтобы в блоге заводил новую запись каждый раз другой пользователь. Идеи, советы и рекомендации они могли бы высказывать любые, главное, чтобы тема была связана с кулинарией. Если комментарии будут скрыты в общей ленте тем блога, то они не будут отвлекать от самих тем. И всегда можно будет поискать что-то интересненькое для себя, не ограничиваться последней записью.
Таким образом у нас мог бы получиться уникальный блог - в виде интереснейшей электронной книги, затрагивающей разные аспекты кулинарии.

Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Люсенок » Сб авг 07, 2010 11:00 am

nyamnyamkina писал(а):То есть, чтобы в блоге заводил новую запись каждый раз другой пользователь

nyamnyamkina писал(а):Идеи, советы и рекомендации они могли бы высказывать любые, главное, чтобы тема была связана с кулинарией.


Мне кажется что в начале это может и будет интересно, а потом.... 100-200 страниц текста на разные тематики, которые будут перемешаны с комментариями.... на мой взгляд разбивка по темам которая есть сейчас в данном случае удобнее...

ляльчик писал(а):Может быть лучше вести(или создать) свой блог там где их обычно создают,типа ЛиРу,а в подписи поставить ссылку на него?

вот так мне кажется будет удобнее и тем кто хочет вести свой блог и тем кто хочет их читать и принимать участие в обсуждении тем которые интересны

Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение begi » Сб авг 07, 2010 12:15 pm

Люда, я сейчас зашла на Вашу страничку, просто посмотреть...Все-таки, здОрово, что на страничке есть Личные рецепты, уже можно составить мнение как о кулинаре, да и просто что-то взять себе на заметку. Далее, сообщения и темы...А там столькооооо страниц, что запутаешься...Эти сообщения и темы даны в помощь самому кулинару, чтобы не потерять что-то, верно? Но, мне, как пользователю, хочется открыть личную страничку другого пользователя (на других сайтах не всем еще дозволено, а только друзьям) и посмотреть не только рецепты, но и ...Личный блог, если он есть, чем человек живет, любимый город, фото желательно, его мысли (если человек делится ими), вообщем, все, чем он хочет поделиться, и пускай это будут хоть стихи, хоть картинки, но ЕГО (ЕЕ)подборка и желательно на ОДНОЙ страничке, как на страничке - ЛИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ. Если человек захочет, он вставит свою вставку и в ОБЩУЮ тему. Одним словом, пусть будет СТРАНИЧКА "Личные рецепты" и "Личный блог", а не бегать по РАЗНЫМ темам, под девизом Что? Когда? Какая тема? А открывать Личный блог, дело каждого, и многие, как видно из голосования - не хотят... Тогда и проблем меньше.
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2090 раз.
Поблагодарили: 2796 раз.
Имя: Валентина

Сообщение csillag » Сб авг 07, 2010 2:34 pm

У меня лично есть свой блог на ЛиРу и туда я заношу ,то что меня интересует и конечно с нета,а здесь как я поняла "мусор" с нета запрещено копировать...но здесь есть балтушка,где все желающие могут разговаривать на все темы,а у кого есть свой персональный блог,могут пригласить желающих к себе, дать ссылку в подписях...

Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 4:56 pm

у меня предложение.
Может быть просто кто хочет заводить свой блог - тот обращается к Диме и Олесе, кратко описывает тематику своего блога, обновляет его интересной, нескаченной информацией с инета, а своей, личной. Администрация рассматривает предложение, сама решает разрешить создание блога на такую тематику или не разрешить. В конце концов все же темы просматриватся и модераторами, и админами, и если "главные" видят, что информация в блоге - просто мусор, блог закрывается. Тот, кто хочет интересный блог - будет стараться поддерживать там порядок. Тот, кто тащит мусор или "иные сообщения, носящие отрицательную и не полезную инфу, типа о пользе алкоголя:)))", будет получать выговор в виде закрытие блога:)))))
И голосование не нужно:))))
А еще можно:
1. разрешить создание не сразу кучу тем начинаещему блоггеру, а лишь, к примеру, открыть одну.. может человек поработает над определенной тематикой и поймет в первую неделю, что блог - это не его сфера полета. И сам откажется от этой идеи.
2. самое главное. чтобы в блоге был порядок. А если блог будет замусорен - закрыть и точка:)
Скажу про себя:
у меня есть много разных мыслей и идей, и сначала я очень хотела открыть свой блог именно здесь (про другие "ЛиРУ" молчу, т.к форум готовим-дома - единственное место, где я нахожусь, как говорится, он меня устраивает полностью по всем параметрам!!!:)), а теперь призадумалась, даже и не знаю, как это будет выглядеть, а главное - по силам ли мне поделиться именно интересной, доброй и полезной информацией с нашими форумчанами

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение begi » Сб авг 07, 2010 7:40 pm

У меня лично есть свой блог на ЛиРу и туда я заношу ,то что меня интересует и конечно с нета,а здесь как я поняла "мусор" с нета запрещено копировать

Танечка, Вы не могли бы дать ссылку на Ваш блог?
а теперь призадумалась, даже и не знаю, как это будет выглядеть, а главное - по силам ли мне поделиться именно интересной, доброй и полезной информацией с нашими форумчанами

Леночка, я согласна с тобой, хочется уже сказать, а оно мне надо........
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2090 раз.
Поблагодарили: 2796 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 7:55 pm

begi писал(а):Леночка, я согласна с тобой, хочется уже сказать, а оно мне надо........

Читаю сейчас закрытую тему: дублирование рецептов. Ох как бы не хотелось, чтобы создание блогов привело к тому же дублированию - т.е к попросту скаченной информации.
Действительно, блог - это типа электронного дневника, где форумчане могут ближе познакомится с автором блога, получше узнать его, его мнение на какие-то темы(кулинарного: все-таки кулинарный сайт и иные вопросы - политика, образовние, медицина...), где он живет, чем он интересуется.... Например, у меня на сайте есть несколько людей, с которыми мне безумно интересно общаться, я открываю что-то новое для себя. делюсь с ними переживаниями и радостями: я была бы счастлива, если бы они открыли свой блог...чтобы узнать о них что-то новое, не всегда все , что мы хотим сказать, можно написать в ЛС. По поводу других инет-порталов , где можно блоги создавать, я уже отчиталась: сайт готови-дома устравиает меня по всем параметрам: блоги - это дополнительная функция: появится - будет здорово, не появится - переживу и буду дальше общаться с дорогими мне людьми через лс:)
Скажу про себя:
лично я не в курсе, интересна ли я кому-то как личность, мои интересы и т д.... я просто боюсь, что многие (и я в том числе) после создания блога разочаруются, т.к к примеру (по любым обстоятельствам) посетителей будет немного и они почему-то будут думать, что они неинтересны населению. Как ни крути, создаем мы виртуальный дневник не для себя. А для других. Во понаписала, сама запуталсь:)
Очень бы хотелось, чтобы каждый блог был отличным от других. Чтобы в каждом новом блоге открывалось что-то новое о человеке, что-то очень интересное, то, что запоминается..
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение begi » Сб авг 07, 2010 8:06 pm

Леночка, милая, ну, как же ты не интересна??? Что, ты, солнышко!!! Ты интересна, потому что ты - Личность!!!!!!! Дело совсем в другом... Просто хочется открыть ТВОЮ страничку и видеть в КАРТИНКАХ - твое фото (по желанию), твой город, твое любимое место, друзей, что-то еще, возможно и твой личный блог (этот блог....да, уж...), может там твое любимое стихотворение, рассказ, какие-то советы и далее, которые ты можешь выставить только У СЕБЯ на страничке... Пусть будут ограничения в объеме, или блог можно создать только после №№ кол-ва рецептов, но НЕ БЕГАТЬ ПО РАЗНЫМ ТЕМАМ...
Аватара пользователя
begi
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2090 раз.
Поблагодарили: 2796 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Старов » Сб авг 07, 2010 8:14 pm

begi писал(а):Что, ты, солнышко!!!

:Rose: спасибо
begi писал(а):НЕ БЕГАТЬ ПО РАЗНЫМ ТЕМАМ...

вот...вот в этом, как я вижу. и сложность...
Действительно, тем стало очень много, и перелистывать кучу страниц стало сложно....это факт. посмотрим, что Администрация решит:) надеюсь, разрешится всё мирным путем.
begi писал(а):после №№

мне кажется, нужно просто высказывать Диме или Олесе свое желание о создании блога, тематику, может быть даже и продуманные заранее разделы, чтобы всё четко было, по пунктам (Не то придет мадам Ы и скажет: я вот хочу свой блог, буду фотки там размещать как мы на шашлыки съездили, что пили и что ели, ну-ка открывайте :D :lol: ), а "главные" будут решать, открывать блог или нет. И их решение не обсуждается, конючивание не приветствуется :lol:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


[опрос] Нужны ли нам персональные дневники (блоги)?

Вернуться в Обсуждение сайта и форума