Дублирование рецептов на форуме

Сообщение tusya » Вт янв 26, 2010 11:37 am

А у меня есть желание заходить на сайт, и желание писать и отвечать есть :girl_pardon: . И , если модераторы решат , что какой-то мой рецепт - клон, жалеть о нём не буду :girl_nea: , всё равно он мой любимый для меня останется :vkusno: .А желание закидать любимый сайт моими рецептами, чтоб все знали, что я тож умею - нету :girl_pardon: . Потому что понимаю, что запросто кто-то так уже сумел :girl_pardon: . Выбираю время и в тех форумах листаю и 1, и 7 страниц, и если рецепт подобный есть, и активный, то иду себе по новым рецептам "прошвырнуться", идеек новых понабраться :girl_pardon: .Обижаться легче-лёгкого, уважать окружающих сложнее :girl_yes: . Не читать правила сайта - тож как то ... :girl_nea: не комильфо :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Sindirella » Вт янв 26, 2010 11:46 am

Natlja писал(а):более нет никакой охоты заходит на сайт и что либо тут писать, искать, отвечать или делать. Грубо это. Сайт общий и открытый, а не для старушек по дате регистрации.

Наташа, только без обид!
Цитировать сообщения ты не научилась, хотя этому учат и в Разделе для новичков и в Правилах об этом говорится, а рецептами уже делишься... И на мои слова уже обижаешься. Я почти полгода по форуму бродила, прежде чем выложить свой первый рецепт и считаю, что это правильно.
Я не против новичков, ни в коем случае! Я за! Но я против одинаковых рецептов, неграмотно написанных рецептов и ужасных фотографий!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Вт янв 26, 2010 11:48 am

tusya писал(а):А у меня есть желание заходить на сайт, и желание писать и отвечать есть :girl_pardon: . И , если модераторы решат , что какой-то мой рецепт - клон, жалеть о нём не буду :girl_nea: , всё равно он мой любимый для меня останется :vkusno: .А желание закидать любимый сайт моими рецептами, чтоб все знали, что я тож умею - нету :girl_pardon: . Потому что понимаю, что запросто кто-то так уже сумел :girl_pardon: . Выбираю время и в тех форумах листаю и 1, и 7 страниц, и если рецепт подобный есть, и активный, то иду себе по новым рецептам "прошвырнуться", идеек новых понабраться :girl_pardon: .Обижаться легче-лёгкого, уважать окружающих сложнее :girl_yes: . Не читать правила сайта - тож как то ... :girl_nea: не комильфо :girl_pardon:

ППКС! Я вот на сайте тоже почти год, но выкладывать рецепты не спешу как-то. Не то чтобы я их прячу :D нет, просто пройдусь по рецептам, посомтрю, вроде похожий есть, зачем выкладывать свой. Недавно готовила печеночный торт, рецепт взяла за основу Олесин, потом увидела что у меня не хватает определенных продуктов, а печенку уже перекрутила, так вот стала добавлять по своему усмотрению продукты. Печеночный тортик получился очень вкусный. Рецепт вроде другой, так что теперь идти и выкладывать? Мне кажется каждая хозяйка меняет порой в рецепте какие-то ингридиенты, подстраиваясь под свою семью. Кто-то лук не ест, кто-то морковку. ВОт и выходят новые рецепты. С таким же успехом, кто выкладывал первый салат оливье, мог в скобках к мясу написать, можно также делать с курицей варенной, с говядинойЮ, с курицей копченной, с колбасой, и так далее, и получилось бы что один рецепт, охватывает уйму вариантов его пригтовления. А что изображено на фото, я думаю не многие отличат, то ли там курица варенная, то ли копченная :D Во понаписала :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Вт янв 26, 2010 11:53 am

tusya писал(а):А у меня есть желание заходить на сайт, и желание писать и отвечать есть :girl_pardon: . И , если модераторы решат , что какой-то мой рецепт - клон, жалеть о нём не буду :girl_nea: , всё равно он мой любимый для меня останется

ППКС! Я считаю, что модераторы сами решают, что лучше для сайта. Они же первые заинтересованы в том, что бы сайт работал как можно дольше и как можно лучше. Наша задача помочь им чем сможем, все таки нас много, каждая что-нибудь да заметит. И в результате сделаем одно дело. Зачем ругаться - твое-мое, это все общее, наше. Все этим пользуются. Конечно многие не читают правила, или просто ленятся искать подобный рецепт, вот им и надо указать, а может даже подсказать, где есть точно такое же. И если мне укажут на мою ошибку, я не обижусь. Ошибаются все, но не все хотят признавать и исправлять. Мы же люди, а не ангелы и мы не безупречны. ИМХО.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Олька_М » Вт янв 26, 2010 12:10 pm

oldeg писал(а):ППКС! Я вот на сайте тоже почти год, но выкладывать рецепты не спешу как-то. Не то чтобы я их прячу :D нет, просто пройдусь по рецептам, посомтрю, вроде похожий есть, зачем выкладывать свой.

Вот тут полностью согласна. Я считаю, что совсем неплохо готовлю, но основная масса моих блюд есть на сайте. Просто возможно в других вариациях. Есть девушки у которых талант, читать их рецепты одно удовольствие. Фантазия так и прет! :D В хорошем смысле этого слова. Я себя к таким не отношу. Поэтому рецептов не выкладываю. И меня это ни разу не жмет. :girl_pardon:

KaTyOnA писал(а):в результате сделаем одно дело. Зачем ругаться - твое-мое, это все общее, наше. Все этим пользуются.

:girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Олька_М
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Ольга

Сообщение shokoladka » Вт янв 26, 2010 12:26 pm

Что-то сдается мне, что и сам Дима уже не особо рад, что создал эту тему. Много шума, а толку никакого. Да еще и горе от ума, до чего уже дошли - такие взаимные оскорбления пошли, читать тошно. Зачем Лену-модератора убирать? Кто из вас сделал для сайта хоть на 10% так же, как она? Где ваша мораль и в конце концов - элементарные этические нормы, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? старенькие-новенькие... причем тут это?
Если админ не наведет порядок в этом бардаке - сайт №1 постепенно превратится (уже превращается) в болото.
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение Maxxi » Вт янв 26, 2010 12:28 pm

csillag писал(а):не было меня пол дня,пролистала не читанные страницы,пока вижу ещё не пришли к единому мнению,а вот это простите куда вы поставите в какой рецепт?.. обращаюсь ко всем,т.к.думаю всем будет интересно ,здесь есть тема на счёт такого агрегата?или он останется в мясе?viewtopic.php?f=477&t=13583&p=529318

Вместо того чтобы разводить демагогию по этому поводу на форуме, нужно спокойно написать модераторам/администраторам.

csillag писал(а):и ещё у меня вопрос к Диме и Лене....сколько у нас модераторов на форуме?

Вопросы модераторства позвольте решать нам самим. От вас требует только соблюдать правила. Если КАЖДЫЙ будет их соблюдать? то и модераторы не понадобятся и порядок будет. И начинать нужно с СЕБЯ. Вы соблюдаете правила?! Я уже два раза здесь попросил обсуждать только предложенный вопрос. Опять начинается какой-то базар!

Sindirella писал(а):Пользователь не активен, отзывов на торт нет, фото... судите сами...По-честному, мой нужно удалить. А по справедивости - я каждый день на форуме, на любой вопрос отвечу, а там...В общем, присоединять рецепты к более старым - не есть хорошо, думаю необходимо учитывать популярность рецепта и активность пользователя, его выложившего...

Вот уже каждый начинает подстраивать правила под себя. Сегодня пользователь активен - завтра его нет (Примеров? Их у меня полно).
Видимо, действительно придется оставить вопрос об удалении/объединении абсолютно одинаковых рецептов "на усмотрение администрации".

Если здесь будет продолжаться базар - тему закрою, и сделаю так как посчитаю нужным.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение shokoladka » Вт янв 26, 2010 12:32 pm

Сделайте структурирование по примеру Главной страницы и лучше закрыть этот балаган
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение Пчела » Вт янв 26, 2010 12:33 pm

всем доброго дня! вот вам реальная ситуация: сейчас хотела выложить рецепт салата, он называется "Карибский", поисковик выдал такой рецепт по названию - по составу он совершенно другой, что делать? (понятно, что этих названий можно самой понавыдумывать, но они не указывают на основной состав блюда), это я к чему - а к тому, что под этим названием (хотя бы в скобочках и маленькими буквами указывался бы основной состав, к примеру, курица, ветчина, печень, огруцы и т.д). Перелопатить 8 страниц салатов в поисках схожих ингредиентов в блюде я не смогу и за весь день. Что делать?
О,Дима, ты здесь!!! подскажи, пожалуйста!
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Лёль4ик » Вт янв 26, 2010 12:34 pm

Ой-ёй, до чего договорились :( .Как говорится, "Начали за здравие, кончили за упокой" :( Собрались обсудить тему про дубли, а пошли разборки по личностям, это я по поводу Лены-модератора, как -то несправедливо получается, человек столько старался, делал, а тут....Отклонились от темы и полезли в дебри....
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sindirella » Вт янв 26, 2010 12:37 pm

Maxxi писал(а):Вот уже каждый начинает подстраивать правила под себя.

Разве? Я просто делюсь своими мыслями, только и всего... Для чего тогда тема эта была создана? И пишу о том, что действительно сложно определить, что к чему присоединять и что удалять, и прихожу к мысли, что
Maxxi писал(а):Видимо, действительно придется оставить вопрос об удалении/объединении абсолютно одинаковых рецептов "на усмотрение администрации".

Это будет самый правильный выход из сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15799 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Аринушка » Вт янв 26, 2010 12:39 pm

Maxxi писал(а):Если здесь будет продолжаться базар - тему закрою, и сделаю так как посчитаю нужным.

Это уже пора и срочно.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Люсенок » Вт янв 26, 2010 12:43 pm

Shkoda писал(а):Вот два рецепта "Шоколадного печенья "Тюфель":
от муси и
от меня.
Рецепты абсолютно одинаковые, о результате судите сами.

Таня по поводу этого рецепта я перед новым годом хотела написать. Потому что готовила именно это печенье. Я видела что рецепт слово в слово скопирован, правда ты добавила свои комментарии. Поэтому и спасибо я принесла тебе :Rose:
Shkoda писал(а):Что делать? Какой удалять? По этике, удалить надо мой, я продублировалась.
По логике удалить надо рецепт Муси - ни одного отчета, автор вероятнее всего не появляется здесь. Кому задать вопрос по рецепту? Кто скорее всего на него ответит?

Это сложный вопрос. Рецепт Муси действительно затерялся со временем, хотя поиском когда я искала "трюфель" мне его поисковик выдал вместе с твоим.
Даже не знаю что в таких случая делать. Именно по логике ты не должна его была вообще размещать... потому что такой рецепт слово в слово уже был. А то что твои рецепты пользуются огромной популярностью (и это правильно) тоже логично.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ананас » Вт янв 26, 2010 1:10 pm

А модераторы ведь все равно читают наверное каждый новый рецепт?
Пусть если увидят сильно похожий или такой же, деликатно написать об этом в той теме и перенести в ту, кто первый написал рецепт... Ну как то так...

Был такой вариант уже вроде...

А Может сделать голосование?
вопрос типа: Что делать с такими рецептами?
и варианты:
1. оставить
2. перенести к первому автору
3 перенести к тому, у кого больше отзывов
4. сделать отдельную подтему, если много вариантов рецепта
(ну например в форуме "Салаты" - подфорум "Овощные" - и там подтема "Греческий", и в этой теме уже разные варианты салата, там, классический, диетический и т.д.. И с мясом варианты: Форум "Мясо" - подфорум "Блюда из свинины" и тема - "Мясо по французски" )
И еще кто какие варинты предложит.

Пускай админы и модераторы придумают варианты, и пользователи потом уже сами выберут путем голосования. чтоб лишнее не придумывать и не говорить тут.

Ну в общем сами разбирайтесь, что я тут написала :P :P :P :D
Последний раз редактировалось Ананас Вт янв 26, 2010 1:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение merisha » Вт янв 26, 2010 1:15 pm

Лёль4ик писал(а):Ой-ёй, до чего договорились .Как говорится, "Начали за здравие, кончили за упокой

Это точно!Не знаю,как у вас,девочки,но у меня после некоторых комментариев такой осадок на душе ...мне кажется,лучше закрыть эту тему и
и оставить этот вопрос на усмотрение наших модераторов.А то мы тут до такого договоримся! :(
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери


Дублирование рецептов на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума