Дублирование рецептов на форуме

Сообщение Shkoda » Пт янв 22, 2010 3:00 pm

Все это Очень и Очень хорошо - в одном рецепте разные варианты... Конечно надо ставить ссылки в первом посте, вот только кому нести спасибо в случае чего?
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Пт янв 22, 2010 3:08 pm

Shkoda
Танюшка так и будешь там отписывать мол спасибо автору "Имя " за рецепт номер 25 :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение cenkola » Пт янв 22, 2010 3:10 pm

Shkoda писал(а):кому нести спасибо в случае чего?

Спасибо,это конечно можно.Но не ахи-охи-вздохи-хлопанье и крики браво.Пишут,даже не читая рецепта. :(
Последний раз редактировалось cenkola Пт янв 22, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Shkoda » Пт янв 22, 2010 3:17 pm

KUZIK
Танюшка так и будешь там отписывать мол спасибо автору "Имя " за рецепт номер 25

Угу... прикольно.. :D
Еще одна закавыка - каким образом я найду свой вариант - у меня он не отразится в списке рецептов...

Леан,
Но не ахи-охи-вздохи-хлопанье и крики браво

Что-то я за собой такого не замечаю... :D

Пишут,даже не читая рецепта

Очень часто... недавно высказывалась по этому поводу, но человек вряд ли это прочла, т.к. не заходит в рецепт больше одного раза...

Еще хочу поднять такой вопрос: РАЗДРАЖАЕТ манера на каждое "вкусненько" отвечать "спасибочки" каждый раз отдельным постом.
К чему это? Типа - села, сама с собой поговорила, на целую страницу накатала по полслова.... а вы сидите и смотрите на одну и ту же авку, которая повторяется 20 раз подряд... и под каждой одинаковой авкой - подпись, линеечка, еще одна линеечка, картиночка....и т.д. ну вы меня поняли, примеры приводить не буду, хотя руки чешатся.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение cenkola » Пт янв 22, 2010 3:33 pm

Shkoda писал(а):я за собой такого не замечаю...

Да я не о тебе... :D
каждый раз отдельным постом.

Пишут.Хотя не раз модератор Елена говорила об этом и просила девочек все писать только в одном посте.Но никто не слушает,видать.Набирают колличество сообщений.И все тут.
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Shkoda » Пт янв 22, 2010 3:37 pm

cenkola
Набирают колличество сообщений.И все тут.

К чему, интересно? Или за это ордена дают???
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение cenkola » Пт янв 22, 2010 3:39 pm

Shkoda писал(а):за это ордена дают?

Банки-ёлки дают! :girl_haha:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение Аринушка » Пт янв 22, 2010 3:49 pm

Shkoda писал(а):РАЗДРАЖАЕТ манера на каждое "вкусненько" отвечать "спасибочки" каждый раз отдельным постом.

Ой ,а я (по неопытности в форуме, так как на форуме еще только чуть более месяца,но сундучек рецептов уже накопила) думала,что нужно каждому ответить (во век живи и век учись,и д.... з...) Хорошо ,Танюша,что затронула эту тему,теперь буду знать.А то ,что рецепты не читают я хоть и мало на форуме ,но уже заметила.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11965 раз.
Имя: Арина

Сообщение Nata-lia » Пт янв 22, 2010 4:10 pm

Аринушка писал(а):Shkoda писал(а):
РАЗДРАЖАЕТ манера на каждое "вкусненько" отвечать "спасибочки" каждый раз отдельным постом.
Ой ,а я (по неопытности в форуме, так как на форуме еще только чуть более месяца,но сундучек рецептов уже накопила) думала,что нужно каждому ответить (во век живи и век учись,и д.... з...)

А я тоже ,как порядочная, старалась всем ответить :shock: Но,если несколько сообщений скапливалось,то одним постом отвечала.
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение KUZIK » Пт янв 22, 2010 4:36 pm

Таксь :D отредактировать весь сайт прийдётся, а то мы тут везде понаписали :ROFL:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Изюминка » Пт янв 22, 2010 11:07 pm

Еще хочу поднять такой вопрос: РАЗДРАЖАЕТ манера на каждое "вкусненько" отвечать "спасибочки" каждый раз отдельным постом.
К чему это? Типа - села, сама с собой поговорила, на целую страницу накатала по полслова.... а вы сидите и смотрите на одну и ту же авку, которая повторяется 20 раз подряд... и под каждой одинаковой авкой - подпись, линеечка, еще одна линеечка, картиночка....и т.д. ну вы меня поняли, примеры приводить не буду, хотя руки чешатся.


да ну..Я однажды сказала ))обиды было на неделю.. :D
А иногда рецепт читаешь,и прямо бесит..Ни одного нормального коммента,по делу..хочешь приготовить -идёшь с нуля,никакой информации..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Shkoda » Пт янв 22, 2010 11:11 pm

Ну я еще могу понять, когла автор рецепта висит он-лайн и каждого посетителя в дверях встречает... тогда получается какой-никакой, но диалог с респондентом... а когда выложила рецепт, отошла на 2 часа... потом села и всем 20-30-ти заглянувшим написала отдельное ку-ку... %)
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maxxi » Сб янв 23, 2010 1:39 am

Просьба, высказываться только по теме. По другим вопросам можно создать отдельные ветки. :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Елена Юрьевна » Сб янв 23, 2010 4:29 pm

Дима, начну с вопроса: если свой рецепт в существующую тему дописывать, какая вероятность того, что его вообще заметят, и как мне его потом искать, в закладки положить?

Предложение у меня есть, рационализаторское :lol: :lol: :lol: раз уж революцию задумали.
Начну с начала:
Открыла я сегодня книгу свою поварскую и вижу стройный ряд: на букву "Б" - блины - и перечень, борщ и перечень. Чего это я словесами, сейчас покажу
023.jpg

Так вот, почему бы не сделать , например, такую структуру:
Рецепты
....Супы, первые блюда
..........Гороховый суп
..........Борщ
..........Окрошка
..........Харчо и т.д.
..........Прочие супы (не поддающиеся классификации)
и здесь в каждом подфоруме уже группируются рецепты от Инны, Марины, Маши и т.д., например:
Борщ
......Ураинский Машин
......Польский Юлин
......Русский Олин
так и искать долго не придется похожий рецепт.

И еще можно мастер-классы и просто рецепты объединить в общий форум, а там где есть мастер-класс, ставить значок, например МК. Тогда и общую структуру форума ломать не придется.
По-моему достаточно просто и логично. Как говориться, на ваш суд.
Последний раз редактировалось Елена Юрьевна Пн янв 25, 2010 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люсенок » Сб янв 23, 2010 5:08 pm

Очень интересная тема.
Хочу высказать свое мнение. То что рецепты ОЧЕНЬ похожие плодятся - это факт. Я например когда пыталась составить меню на новогодний стол, особенно запуталась в салатах, одни и те же составляющие под разным оформлением... смотришь вроде салаты разные а начнешь готовить одно и тоже... Мне кажется если рецепт похож но отличается в один-два компонента (майонез заменили на сметану, а соленый огурец на свежий... ) то это можно вписывать в основной рецепт в виде комментариев (Я делаю так то и так то...)

Конечно любой хозяйке хочется чтоб ее похвалили именно за ЕЕ рецепт, но ведь мы здесь не 5-летку за 3-года осваиваем. Неужели столь важно 100 рецептов у одного автора или 50? Главное мне кажется что мы делимся своими знаниями, своей практикой, чтобы помочь другим так же вкусно все готовить, а не показать всем что у меня 1000 рецептов... Может я путано пишу, но уже честно наболело.

А по поводу "спасибо за рецепт" - на одном из вышивальных форумов вообще запрещено писать спасибо отдельным сообщением, там есть такая кнопка, когда в посте человека который прокомментировал твои работы ты просто на нее нажимаешь и в этом же сообщении появляется слово "спасибо"
Если не понятно объяснила могу дать ссылку модераторам и Диме. А ответы даются только на конкретные вопросы, и получается интересно читать тему, все по существу, нет никаких лишних "ути-пуси"...
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила


Дублирование рецептов на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума