По следам конкурса

Следующая

По следам конкурса

Сообщение tusya » Пн мар 29, 2010 8:37 am

Maxxi писал(а):Данная тема не предназначена для обсуждения рецептов. Обсуждать можно было в процессе выставления на конкурс. Сейчас каждый отдает голос исходя из собственных предпочтений, а не каких-либо агитаций
Конечно, понятно :girl_yes: , что любые обсуждения во время любых голосований – нонсенс. Но теперь все страсти уже позади, хотелось бы :girl_pardon: поделиться своими наблюдениями. Хочу сразу же сказать, что наш сайт для меня как дом родной, в чём немалая заслуга , в первую очередь, хозяйки сайта Олеси, админа Maxxi Димы, а так же наших любимых :friends: девочек модераторов . Большое спасибо :thank_you2: , что я, как и многие другие, чувствую здесь домашнее тепло, и нашла много друзей :welcome: . Но в любой семье, если возникают разногласия, их надо обсуждать :beer: . Достойно , культурно,корректно и вежливо :girl_yes: . Я понимаю, что , возможно, наживу много недоброжелателей , но всё же , в связи с вышесказанным, позвольте :thank_you2: высказаться. Девочки, милые-любимые :friends: , уважаемые хозяйки, не примите, как личное оскорбление. Столько :Search: непоняток не вызывал ни один конкурс. Возможно, обсудив все вопросы, мы сможем избежать в дальнейшем таких страстей. Название конкурса "Контраст вкусов!" и далее
Maxxi писал(а):Контрасты вкусов и температур усиливают вкусовые ощущения и возвращают душевную гармонию!Контраст – это острота ощущений, взрыв эмоций!!! Мы ждем от Вас рецепты "взрывных" блюд и напитков, созданных на контрастах вкуса, температур, способов приготовления
При этом у большинства людей, после знакомства с рецептами , возникли совершенно другие ассоциации
Natlja писал(а):Мне понравился совсем экстравагантный набор продуктов

МамусьВикусь писал(а):Сочетать несочетаемое

Nastett писал(а):сочетать несочетаемое
Cat_Cook писал(а):голосовала за вроде бы несочетаемые сочетания
chris писал(а):на все 100% исполнена задача сочетамоего с несочетаемым
Вероника-клубника писал(а):в некоторых сочетаются такие ингредиенты которые я бы никогда не положила вместе

Даже Торт "Клюквенный"который на все сто перекликается с
Maxxi писал(а):кислая клюква в сахарной пудре
дождался
Леди Диана писал(а): что за несочетаемое с сочетаемым в клюквенном торте?

Девочки, милые мои :friends: , всех люблю :give_heart: , но вы ведь сами ввели в заблуждение людей, выставляя блюда, которые соответствуют теме Сочетать несочетаемое, или Знакомые продукты в новом качестве, или Угадай из чего, или Контраст ингридиентов, но не "Контраст вкусов!". Что нам говорит толковый словарь? КОНТРАСТ (франц . contraste), резко выраженная противоположность. Не обижайтесь, но это ваши слова
Елена Юрьевна писал(а):Никто не понял, что пирог из баклажан,
Sindirella писал(а):вообще не понятно, что там есть сало

Sindirella писал(а):Чувствуется, что с начинкой конфета. Просто тяжело определить, что это сало.

Nastett писал(а):я тоже думала что в шоколаде

Изюминка писал(а):тоже обманулся

Матильда писал(а):Я как все обманулась

И очень удивительно читать , что голосуют потому, что
ЕленаЗ писал(а): необычное сочетание вкусов

Rumata писал(а):потому что это просто невероятно
Несмотря на пожелание модератора Елена
Елена писал(а):Большая просьба ко всем,во время голосования ,пожалуйста ,голосуйте за понравившийся рецепт, а не за автора.
очень хотелось бы ,чтобы было по- честному…представьте ,что вы в ресторане и выбираете блюдо ,то которое хотели бы попробовать , а не повара .
появляются такие комменты
chris писал(а): Лично я проголосовал за сало и баклажаны!! Гадость редкостная (МОЕ МНЕНИЕ) и как я уже говорил ни повторять ни пробовать я не буду)))
chris писал(а): Не задумываясь :shock: голосовать буду за Вас)) Но готовить и пробовать НИЗАЧТО!


"chris", не обижайся, пожалуйста, но ведь
chris писал(а): высказываю свое личное мнение. ИМЕЮ ПРАВО!!!!
это, надо думать , относится ко всем :wink: форумчанам? Принимая решение участвовать в конкурсе, я ожидала, что это кулинарный конкурс, а не “haute couture”.То есть участники конкурса предлагают любимые, проверенные, или, по меньшей мере, приготовленные в первый, но точно не в последний раз, блюда, угощают нас, как дорогих друзей, и предлагают рецептик "с собой". Комментарий автора
chris писал(а): Приготовил впервые. Думаю что оставляю только соус и рыбу в кунжуте. Хотя если честно ту что я панировал в маке намного больше мне понравилось . А фрукты я оставлю для другого своего фирменного блюда))
:shock: Кушайте, дорогие гости, всё равно выбрасывать 8) :yess: :good: Браво :Bravo: .
Дорогие друзья, мы все взрослые люди, и как правильно сказал
chris писал(а):Настоящий конкурс это совсем по другому.
Там и комиссии, и жюри, и наблюдатели :acute: за комиссиями и жюри. А здесь
Олеся писал(а):Дорогие друзья, но не забывайте, что конкурс - это своего рода игра, а из игры всегда нужно выходить достойно всем участникам
Согласна абсолютно :girl_yes: . Но мне кажется, что и входить надо по правилам, если включаетесь в игру. Я своим детям это ещё в 3 года объясняла. :girl_pardon:

ЗЫ. И по поводу мужских комментов
AcooLa писал(а):ну да, порой мужик у нас похлеще бабы побазарить любит)))) но и таких любить надо, мало осталось)))
Они то себе цену знают :crazy:
chris писал(а):Вы ж возьмите за основу что я мужчина))
:shock: Дааааа???? А мы , значит
chris писал(а):милые женщинки
В таком контексте даже "милые" не извиняет следующее слово :girl_nea: . Хотелось бы видеть мужчин :girl_pardon: .Они не бывают настоящими и не настоящими , как нет и мужчинок :girl_pardon: . Мужчина или есть, или его нет :cry: . ИМХО.
:wink:
chris писал(а): высказываю свое личное мнение. ИМЕЮ ПРАВО!!!!
:girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Старов » Пн мар 29, 2010 10:54 am

tusya а можно я вам просто цветочек подарю?Изображение За такую громадную работу!!!! у меня как раз вопросы появлялись во время конкурса, а вы так четко всё систематизировали, что всё встало на свои места! я с очень многим из того , что вы написали, согласна, но что поделаешь, игра - есть игра.... кто-то может и по правилам играл, кто-то нет, мы этого уже вряд ли узнаем! Мне кажется, что так здорово участвовать всем вместе, с одной стороны мы все соперники, с другой - едины! мы тут все друзья, одна семья, сколько тут можно найти полезного, лично я бы без вашего сайта просто бы пропала на кухне:) ведь правда хорошо, когда все вежливы друг к другу, не придираются по мелочам! Хозяйка рискнула выступить со своим рецептом - уже за это она достойна похвалы! и пусть она незаняла никакого места, за то у нее много других шикарных, полезных и не менее вкусных рецептов! А критиковать нужно достойно:) Все мы еще только учимся... Простите меня, если наговорила лишнего... А девочек поздравляю с победой, они действительно заслужили ее! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: сложные и оригинальные рецепты - их конек! Молодцы!
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение tusya » Пн мар 29, 2010 1:38 pm

Starov Леночка :friends: , с удовольствием приму цветочек :wink: , вместе в котёнком, спасибо :daisy: .
Starov писал(а):вам

И давай-ка на ты :girl_pardon: ?
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Старов » Пн мар 29, 2010 3:54 pm

tusya :daisy: :friends: давай
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Елена Юрьевна » Пн мар 29, 2010 10:23 pm

tusya

Натуська, привет!
Видимо зряшный у меня диплом специалиста по маркетингу, правда по специальности не пришлось ни дня работать :lol: :lol: :lol: . Очень жаль, что читаются только первые строчки рецепта, видимо баклажаны ошарашивают сразу и насовсем :hunter: :D :D :D.
Натусь, в двух словах опишу контраст вкусов своем пироге: сладкий творог и горький шоколад, жгучие имбирные цукаты и кислый верх из облепихи. Так доходчиво? А мне...мне еще учиться и учиться показывать товар лицом. :daisy:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение chris » Вт мар 30, 2010 12:03 am

Извините это пост о Крисе или о прошедшем конкурсе?)))
Ох уж этот Крис , весь форум на уши поставил)))

Эх. Мне бы в Президенты)) с таким пиаром))
Люди где моя корона?? кто взял признавайтесь
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Ирина » Вт мар 30, 2010 12:18 am

chris писал(а):Люди где моя корона?? кто взял признавайтесь

уже можно смеяться ????
chris писал(а):кто взял признавайтесь

никто не брал , её тут не было :girl_pardon:
не ну шутки шутками ,
tusya ты молодец, интересно изложила мысль :girl_yes:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tusya » Вт мар 30, 2010 5:59 am

Елена Юрьевна писал(а):Так доходчиво?

Леночка :friends: , да мне-то всё понятно :girl_yes: , но, судя по накалу страстей, "не ладно что-то в Датском Королевстве :cry: ". Нам всем надо быть ... добросовестней, что-ли. И голосующим в том числе :girl_yes: .
chris Не льсти себе :girl_nea:
Ирина :friends: Ирина, пасип за понимание :girl_yes: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Старов » Вт мар 30, 2010 6:10 am

Мда... поведение осталяет желать лучшего :no: :no: :bad: .... Ну когда же Крис поймет, что он - не в малине?
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Shkoda » Вт мар 30, 2010 9:08 am

chris писал(а):Эх. Мне бы в Президенты)) с таким пиаром))
Люди где моя корона?? кто взял признавайтесь

Мы позабавлены... :D
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение springenergy » Вт мар 30, 2010 9:23 am

А я думала, что контраст вкусов- это что то сродни " на вкус и цвет... " "что лично тебе нравиться?", поэтому голосовала за понравившееся блюдо, которое я бы могла приготовить и которое понравилось бы семье и гостям :) Сейчас интересуюсь тортами, поэтому проголосовала за понравившийся тортик :oops:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Матильда » Вт мар 30, 2010 11:06 am

Натусик, ну ты человечище :preved:
Наболело, да? :friends: А я еще думала, что я молодец - не вступала в полемику, в споры, ну, думаю, молодца, удержалась. Хотя хотелось жутко
и по поводу:
chris писал(а):милые женщинки

не понятно, человек комплимент хотел сделать или...
и
chris писал(а):не ругайтесь, помада у меня

по меньшей мере срано :girl_pardon:
Maxxi писал(а):
chris писал(а):Лично я проголосовал за сало и баклажаны!!

Зачем обманывать? Я вижу кто за кого проголосовал

:lol: :lol: :ROFL:
chris ты уж не подумай, что пост опять про тебя, просто ты зарегистрировался уже довольно давно, а тебя не было ни видно, не слышно. И ТУТ такой выход... из-за печки. Да еще какой!
chris писал(а): с таким пиаром))
а PR ты себе сам устроил.

По поводу конкурса, было сказано правильно, всё тем же chris-ом :wink: , что если бы было тайное голосование... Девочки, победительницы, это ни в коем случае не в ваш адрес.
Хотя 2-е из тех, за кого я голосавала в финалисты не вышли, но все равно достойно себя показали. :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена

Сообщение Nastett » Вт мар 30, 2010 11:32 am

chris писал(а):Ох уж этот Крис , весь форум на уши поставил)))

Эх. Мне бы в Президенты)) с таким пиаром))
Люди где моя корона?? кто взял признавайтесь

Корона :shock: а по моему ты в ней :pardon:
chris
Женщинкой себя не считаю,Женщиной с большой буквы-Да :girl_yes: заносчиво :wink: зато правда :girl_yes: не всякий мужчина,не говоря уже о м.у.ж.ч.и.н.к.е потянул то через что пришлось проходить мне :pardon: ,однако :Search:
так что вполне ты обращался не ко мне :pardon:и таких ЖЕНЩИН ту не мало :girl_yes: однако....я голосовала за тебя,потому что контраст вкусов узрела в твоем блюде,хоть сейчас наверное задумалась спорный это для меня вопрос или нет :pardon: и дело не в твоих высказываниях и заносчивом поведении-я голосовала за блюдо а не пользователя 8) 8) 8) :girl_pardon:
дело в том что Тани Шкоды торт таки достоен призового места по всем статьям,а по сути все молодцы :friends: столько интересных экстравагантных блюд :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,но у нас свободные(по мере)страны и свободу слова еще никто не отменял-и я сделала СВОЙ выбор,думаю многие так поступили :Search: контраст вкусов для меня именно противоположное(несочетаемое,как я имела неосторожность сказать :D )т.е конфликтное - но это же каждый для себя сам определяет :girl_blush: и по этой причине как бы я не посчитала блюдо конфликнтым если я не смогу его попробовать по веской для меня причине :pardon: ( приготовить-это другая опера :D )как я могу голосовать за него?
опять таки это сугубо мое личное мнение и отношение с которым можно не согласиться :pardon:
tusya
Натуся,ты молодец :good: захотела-высказалась,да и работа проделанная тобой достойна уважения и внимания :girl_yes:я б тебе тоже и котенка и цветы резентовала,но сейчас нет такой возможности :D :( так что отправляю скромно розочки :Rose: :Rose: :Rose: :oops:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение МамусьВикусь » Вт мар 30, 2010 10:06 pm

"Безумству храбрых поем мы песню".... :Rose: Наталья,шляпу сняла ещё до того,как это написала.И не "безумство",а взвешенный,аргументированный и если не 100 %-ный (нет предела совершенству :wink: ),то на 99% верный анализ...Но ставки сделаны,банк-разыгран.НО!!!В любом случае,глупость,бестактность и самовлюблённость--удел людей недалёких.И Бог им судья,будем к ним снисходительны.А Вам спасибо за принципиальность!
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение tusya » Вт мар 30, 2010 11:51 pm

Starov Ленуль :friends: .
Shkoda Танюшик :friends: :D .
МатильдаЛенуль :ROFL: :good: :friends: .
Девочки, а вы в личку каку :wink: не получали :ROFL: ?
Nastett Мариночка, розочки-котятки :wink: - всё в дом, пасип :daisy: . А когда от души - на порядок приятней :friends: .
springenergy Анечка :friends:
МамусьВикусьВикуль :friends:
Девочки-солнышки, пасип за то, что прочитали :friends: . Конечно, это мой взгляд. Народная мудрость гласит - "У каждого своя правда, а истина - она посередине".
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

По следам конкурса

Вернуться в Обсуждение сайта и форума